КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет вкуса к жизни. Апатия. Что делать?

03 июл. 2020
Андрей
Проблема не новая, но актуальная. Я не знаю зачем живу и стоит ли продолжать это всё. Нет семьи, (никому я не нужен), нет будущего, нет нормальной работы (нет образования и навыков, способ заработка неофициальный и не предполагает карьерного роста). Живу с родителями, съехать от них не могу, специфика заработка. От родителей получаю только негатив и моральное давление (часто унижение). Что делать -не знаю. Каждый день начинается с мыслей- чем заняться, чтобы отключиться и съедать себя мыслями. Общение с внешним миром, с знакомыми ограничено. Не хочу, стыдно, что и в этом я оказался хуже всех. Как и зачем жить такому как я?

18 авг. 2020

Андрей, здравствуйте!

Вы сказали проблема не новая, а почему именно сейчас Вы решили обратиться за помощью? Что Вас подтолкнуло?