КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия переросла в нечто большее

17 окт. 2018
Korvo
Потерял интерес к жизни, к любым хобби, увлечениям и прочее.
На фоне этого стал замкнутым, не выхожу на улицу, за исключением того, чтобы выйти за сиграетами/алкоголем, кстати да, забил на круг общения свой, осталось лишь парочку самых верных друзей, да и те топят себя вместе со мной в алкоголе, есть ещё парочку факторов, но там такое... Или может и нужное,
Вопрос вот в чем: Как выбраться?

17 окт. 2018
Korvo, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Как давно возникло ощущение апатии и безразличия к происходящему?
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Близкие знают о Вашей проблеме?
Что хотите получить в результате консультации психолога?
17 окт. 2018
Korvo
Мне сейчас всего 20, занимаюсь ничем толковым, на "халтурки" хожу, да свободное время пропиваю или сижу за ПК, три года, началось все в семнадцать лет, проживаю с родной сестрой, но мы так с ней, только "Привет-пока", за близких людей считаю только двух лучших друзей, но те ничего не могут с этим поделать, с родителями контакты не поддерживаю.
Честно сказать, сам не знаю, мне порекомендовал как раз-таки один из друзей обратиться в онлайн-консультацию, предположу, что поможет разобраться в себе, да выбраться из апатии.
17 окт. 2018
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться вместе:)
Вы находитесь в таком состоянии 3 года, а какая была до этого жизнь?
Чего Вам хотелось от жизни, когда Вы учились в школе?
Могу я спросить у Вас: почему не поддерживаете отношения с родителями?
Что Вам интересно в жизни?
«Халтурки»- Это подработка? Вам интересно этим заниматься? Нравится?
19 окт. 2018
Korvo
Здравствуйте, жизнь до этого была "разгелдяйская", сидел много времени за пк или читал книги.
Честно сказать, я ничего не хотел, хотелось побыстрее закончить школу и просто никуда не выходить, ну, маленько ещё хотелось заняться гейм-девом, рисовать персонажей для видеоигр или печатать сюжет к ним же, но это такая глупость, что я об этом забыл уже к 18 годам.
В жизни мне ничего не интересно, кроме проб новых алкогольных напитков, ну, трачу ещё свободное время в онлайн-игре одной.
Родители у меня старой закалки, когда я им пытался открыться или пообщаться с ними на такую тему, ответом было примерно такое:"Ну и что, найди себе жену/работу нормальную, роди ребенка и все наладится", но это же такой бред, лично я так считаю.
Про халтурки да, иногда пишу КСС для сайтов, да по-маленьку администрирую сервера и сети, мало получаю, но хватает. Но мне не интересно и не нравится этим заниматься, скорее занимаюсь таким из-за необходимости к выживанию.
19 окт. 2018
Очень жаль, что у Вас нет тёплых отношений с родителями. Те, у которых хорошие отношения с родителями-настоящие счастливчики, но таких людей немного.
Так, у Вас, оказывается было много интересов раньше и Вы оказывается, начитанный человек!
Распитие алкогольных, это конечно, дело каждого человека, но объективно, это ни к чему хорошему не приводит.
Хорошо, что решили искать выход из этой ситуации.
У Вас такой возраст, когда столько можно всего сделать в этой жизни, столько возможностей реализовать себя!
Мне кажется, что Вам не стоило бы совсем забрасывать идею с видео-играми. Это сейчас так востребованно!
Самые крутые идеи ВСЕГДА кажутся какой-то глупостью, бредом, чем-то нереальным.
Как думаете, могли бы Вы попробовать этим заниматься? Вам это ещё интересно?
Это такое везение, если работа совпадает с Вашими хобби и интересами.
У Вас есть девушка? Были ли отношения в прошлом?
20 окт. 2018
Korvo
Проблема в том, чтобы заниматься таким, нужно обучение в университете, а я в своё время прогуливал часто школу и в следствии этого окончил 11кл с одними тройками, естественно, в сферу программирования и такого прочего с такими низкими результатами меня не взяли, поэтому, я давно забил на идею с видео-играми, ибо в РФ такое никому не нужно и не интересно.
Скорее интерес даже к видео-играм угас, я в них провожу свободное время только из-за того, что в них быстрее летит время.
Девушки нет, единственные нормальные отношения, что продлились год лишь только усугубили ситуацию, вызывая разочарование в людях, недоверие к женской части населения, ну и к само накручиванию.
А так, если я и начинал сближаться с какой-либо девушкой, интерес к ней угасал уже за 3 суток.
21 окт. 2018
Я поняла Вас. Подумайте, пожалуйста, чего бы Вам хотелось от жизни? У Вас есть мечта?
Скажите, пожалуйста, а почему Вы так подгоняете время?
Скорее интерес даже к видео-играм угас, я в них провожу свободное время только из-за того, что в них быстрее летит время.

Откуда появилось недоверие к людям? Кто Вас разочаровывал? В чем проявляется самонакручивание?
Девушки нет, единственные нормальные отношения, что продлились год лишь только усугубили ситуацию, вызывая разочарование в людях, недоверие к женской части населения, ну и к само накручиванию.

Это произошло после разрыва с той девушкой?
А так, если я и начинал сближаться с какой-либо девушкой, интерес к ней угасал уже за 3 суток.