КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия после родов

31 окт. 2018
Татьяна1992
Была нежелательная беременность, решили оставить с мужем из за страха что вдруг захочу ребенка, а потом не получится, на ~5 месяце беременности поняла, что ребенка никогда не хотела, сейчас ребенку уже почти 2,5 года, так и не полюбила, не хочу быть мамой вообще, хочу проснуться от этого страшного сна, забочусь о ребенке на автомате, реву от того что еще минимум 16 лет мучиться этом аду, хочу чтоб все это закончилось. Вот уже 2,5 года не могу ничего заставить себя делать что либо, сил нет, не получаю удовольствия от того что раньше было в кайф. Летом ребенок на 2 месяца уезжал к бабушкам, это были самые прекрасные 2 месяца за 2 года жизни, о нем я даже не вспоминала, даже не звонила им, снова чувствовала себя живой. Как мне выйти из этого ада?

31 окт. 2018
Татьяна1992, добрый день. Ребенок посещает сад? Есть возможность выйти на работу? Кто помогает с ребенком?
31 окт. 2018
Татьяна1992
Добрый день, ребенок сад посещает, пока на работу нет возможности выйти, т. к. ребенок часто болеет. Мне все говорили что ребенок пойдет в сад и станет легче, но не стало, я не хочу за ним идти туда, мне хорошо дома без него. С ребенком помогает муж, старается по максимуму помогать, на сколько это возможно. Я всю беременность ждала что на узи выявят патологии, чтоб я с чистой совестью могла сделать аборт, я просто не смогла найти для себя причину для аборта, квартира есть, работа есть. В плане финансов и взаипонимания с мужем все хорошо, постоянно успокаивает во время моих срывов, я просто не хочу жить рядом с этим ребенком.
31 окт. 2018
Татьяна1992, здравствуйте.
Похоже, у Вас длительная депрессия. Вам нужна помощь психотерапевта и может есть смысл обратиться ещё и к неврологу, чтобы успокоить нервную систему.
Препараты могут облегчить состояние - просто сразу они не помогают, их надо пить курсом.
Индивидуальная психотерапия помогает при таких проблемах с чувствами к ребенку и вообще в целом для выхода из состояния тупика, в котором оказывается мама малыша.