КонсультацииОтношения в парах

Парень любит одну, хорошо с другой, запутался в себе

08 нояб. 2018
Anna89827373
Очень странная ситуация. Встречались с парнем, все было идеально, он заботился обо мне, я заботилась о нем, прямо реальными поступками. Но я знала, что он просто любит другую, но мне не признавался. И вот сегодня мы поговорили, он признался о том, что у него чувства к другой девушке, но он сказал, что я особенная, что никто о нем не заботился так, что ему просто очень хорошо со мной, и он не хочет терять общения, но пока не понимает, сможет он когда-то переступить через себя и выкинуть ту девушке из головы или не сможет. А обманывать меня он не особо хочет. Попросил паузу в отношениях, но понятно, что мы не знаем, сойдёт все на нет или вернётся все на круги своя. Он продолжает совершать поступки в отношении меня, хотя любит другую. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какой шанс, что он справится с собой и вернётся? Почему он любит другую, нравлюсь ему я, а отношений он не хочет не с кем? Ещё я ему сказала, что если мы просто расстанемся, то я общаться с ним вряд ли буду. Но он сказал, что для него это очень важно и он бы не хотел этого. Опять же почему?

08 нояб. 2018
Анна, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.

Доподлинно понять, почему человек так себя ведет, мы не сможем. Причин может быть множество, но мы будем просто с вами гадать. А что у него там с этой другой, которую он любит? Почему он тогда не с ней, а с вами?
08 нояб. 2018
Anna89827373
Он ее любит, а она его - нет. Все просто. И он знает, что у него с ней никогда шанса на любовь не будет. Хотя они общаются и тоже в своём роде какие-то поступки совершает относительно неё. Хотя прилюдно очень холоден с ней. Но они общаются в формате дружбы

Ей удобно, чтобы он бегал перед ней на задних лапках. И он бегает, знает, что она его использует, но любит и бегает

Я даже наверное не правильно выразилась. Он наоборот скорее не бегает, но когда она его что-то просит - он никогда не отказывает.
08 нояб. 2018
Анна, а вам зачем участие в этом любовном треугольнике? Если изначально он встречался с вами, питая чувства к другой, то вам зачем вообще такие отношения? Получается, что она использует его, а он вас. Вас это устраивает? И вы готовы ждать, что что-то может измениться?
08 нояб. 2018
Anna89827373
Я его люблю. Но опять же я смогу мириться и ждать, если буду знать, что сейчас после этой паузы, он станет сильнее, вырастит и та девушка уйдёт у него из головы. Но ведь это совсем не точно. То есть, я держусь за него, потому что он очень достойный и я скорее влюблена в него не как в мужчину, а просто в его душу. И сейчас стоит вопрос, мирится с этим или нет. То есть я не понимаю, он совершат поступки, он также по сути делает много для меня, хотя не отрицает, что меня не любит. Что это такое? Хорошее воспитание, уважение к женщине или что? Мне не понятно его отношение ко мне. Особенно когда он сказал, что никогда не чувствовал себя так хорошо как со мной, но не может выкинуть ее из головы, и поэтому решает выйти из официальных отношений со мной и совсем отстраниться.
08 нояб. 2018
Я его люблю. Но опять же я смогу мириться и ждать, если буду знать, что сейчас после этой паузы, он станет сильнее, вырастит и та девушка уйдёт у него из головы. Но ведь это совсем не точно.

Конечно. Совершенно не точно. И у него вовсе нет стимула что-то менять - вы же эту ситуацию принимаете...

То есть, я держусь за него, потому что он очень достойный и я скорее влюблена в него не как в мужчину, а просто в его душу. И сейчас стоит вопрос, мирится с этим или нет. То есть я не понимаю, он совершат поступки, он также по сути делает много для меня, хотя не отрицает, что меня не любит. Что это такое?

Он вас использует. Вот что это такое. Там где нет любви - там всегда есть какая-то выгода. Например, чтобы забыть ту. Или просто чтобы был кто-то рядом и заботился.

Особенно когда он сказал, что никогда не чувствовал себя так хорошо как со мной,

Ну, удобно парню с вами. Вас это устраивает?
08 нояб. 2018
Anna89827373
Вы правы, меня, конечно, это не устраивает. По сути мы расстались, но как мне теперь с ним себя вести? Он мне дорог как человек, я понимаю, что не ревную его, поэтому определяю свою любовь не как к мужчине, а как к человеку. Вопрос в том, что моя гордость не позволит мне с ним просто дружить и спокойно общаться. Как лучше себя вести с условием, что я была бы не против, если бы он решил вернуться. Но опять же понимаю, что хорошенечко подумаю уже тогда, принимать его или нет.

Он долго подбирал сегодня слова, чтобы меня не обидеть и не травмировать. И меня это очень сильно подкупает.

Я не понимаю, почему он был вежлив и сказал всю правду. Он очень эмоционально закрытый человек. По его лицу вообще обычно трудно понять о чем он думает.
08 нояб. 2018
Вы правы, меня, конечно, это не устраивает. По сути мы расстались, но как мне теперь с ним себя вести?

А как вы хотите себя с ним вести, Анна?

Вопрос в том, что моя гордость не позволит мне с ним просто дружить и спокойно общаться. Как лучше себя вести с условием, что я была бы не против, если бы он решил вернуться.

А зачем вам это нужно, если вы не любите его как мужчину? Ничего не понимаю...

Но опять же понимаю, что хорошенечко подумаю уже тогда, принимать его или нет.

О! Мне нравится ваш настрой.

Он долго подбирал сегодня слова, чтобы меня не обидеть и не травмировать. И меня это очень сильно подкупает.

Я не понимаю, почему он был вежлив и сказал всю правду. Он очень эмоционально закрытый человек. По его лицу вообще обычно трудно понять о чем он думает.

Видимо тяжко ему было вас обманывать. Решил облегчить душу

Анна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, моя помощь вам еще нужна или вы решили свой вопрос?

Анна, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!