КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу чувствовать себя счастливой

08 нояб. 2018
Ольгаольгаольга
Ольга. 21 год. Выросла без отца с мамой и бабушкой. Сейчас живу с мамой. Заканчиваю университет, сейчас на 4 курсе. В отношениях с парнем 2 года.
Проблемы, которые меня беспокоят.

В последнее время, наверное даже пол года нет нормального настроения, постоянно что-то не нравится, нахожусь в состоянии стресса и нервничаю. Сильно переживаю, когда не выполняю дедлайна, опаздываю. Соответственно окружающим иногда это достаётся и я не могу спокойно себя чувствовать.

Ощущение постоянной спешки куда-то, но это не спасает жизненное состояние. Дела не заканчиваются, спешка продолжается. Сейчас испытываю жуткое чувство одиночества, потому что общаюсь только с парнем (а ему мне кажется я все мозги проела), с подругой редко видимся немного на разных уровнях развития сейчас, но это нормально. Жалуюсь на жизнь, строю состояние жертвы, страдаю, рассказываю все знакомым - как я так счастлива буду? Никак. Веяна мечта найти компания друзей, с которой можно будет весело провести, время но их тоже нет. Часто говорю и не делаю.

Например уже месяц пытаюсь встать в 6 утра и дойти до спорт зала и не могу. Чувствую себя жутко ленивой. В голове как будто 2 человека которые спорят между собой как лучше себя повести. Наверное просто не люблю себя, а как полюбить себя, извинит все недостатки, наслаждаться каждым днём, быть счастливой и дарить радость окружающим я не знаю. Хочу проснуться как нибудь и осознать, что все круто живи и радуйся. А сейчас я не чувствую себя счастливой, поэтому как я буду дарить любовь и радость своему парню, маме, друзьям, когда внутри я не счастлива.

08 нояб. 2018
Ольгаольгаольга, здравствуйте!
Что бы Вы хотели изменить в своей жизни?
Рекомендую прочитать Как жить счастливо
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 нояб. 2018
Ольгаольгаольга, здравствуйте,
Я могу поработать с Вами над данной темой.
А сейчас я не чувствую себя счастливой, поэтому как я буду дарить любовь и радость своему парню, маме, друзьям, когда внутри я не счастлива.

В этом Вы совершенно правы. Прежде чем что-то дать другим, нужно сначала наполнить себя.

Итак, с чего начнём? Что бы хотелось для себя решить в первую очередь?
09 нояб. 2018
Ольгаольгаольга
Нормальное настроение-это когда есть внутренние спокойствие. Все идёт своим чередом, ты никуда не торопишься, а живешь здесь и сейчас. С близкими и друзьями ты большую часть времени счастлив. Те есть цели, интересы тв спокойно занимаешься своим хобби, работой и т. д. Оптимистически смотришь на все, а не критически.
10 нояб. 2018
Получается если для Вас нормальное настроение это
В последнее время, наверное даже пол года нет нормального настроения, постоянно что-то не нравится, нахожусь в состоянии стресса и нервничаю. Сильно переживаю, когда не выполняю дедлайна, опаздываю.

И тут тогда хоть люби себя хоть не люби - всё равно не получится расслабиться.

Что в таком случае можно было бы сделать чтобы вернуть себе состояние спокойствия и снизить стресс?

Ну или давайте так спрошу: что в Вашей жизни приводит Вас в состояние обеспокоенности и стресса?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.