КонсультацииАпатия. Депрессия

Жить счастливо - это как?

09 июл. 2016
Ясмин
Добрый день,
Мне 32 года, молодая, красивая, умная. Имею троих детей.
Три года назад когда младшему сыну был годик ушёл муж, разводились мы долго, мучительно, с криками и обвинениями в адрес друг друга. На тот момент я знала что он нашёл себе девушку и я догадывалась кто она была. Это была Воспитательница моей средней дочери в садики, но не пойман не вор. И он всегда мне говорил у бея паранойя. Мы стали жить раздельно, мне было тяжело, я сидела в декрете, денег становилось все меньше и меньше и содержать детей было сложнее. В какой то момент он перестал нам помогать, пришлось в срочном порядке выходить на работу, вышла. Конечно встречались мужчины которым я верила и думала что вот он поможет финансами да и вообще согреет, но кроме постели оказывалось что больше они и не хотели ничего давать. Наступило сильное разочарование. Год назад вся семья мужа подала в суд для того чтобы отсудить квартиру в которой мы проживали, 6 месяцев я и моя мама ходили в суды и не понимали что происходит. В конце концов мы отдали квартиру и мне пришлось съехать с детьми к родителям. Ранее этого события я поверила одному мужчине, он забрал деньги и не отдавал, хотя эти деньги я брала как кредит и по сей день плачу. Недавно я поняла что три года своей жизни я увидела так много плохих людей и самое интересное в основном мужчин что не видела за все свои 29 лет жизни :( но речь о другом, с мамой у меня очень тяжёлые отношения, у неё бывают периоды ярости где она обзывает, оскорьляет, поднимает руки, хотя я уже сама Мама троих детей, требует от меня чтобы я ей покатила деньги за то что она помогает смотреть за детьми, кормит из и то что мы вообще у неё живём, но она не хочет видеть что мне тяжело оплачивать все счета, одевать детей и платить кредит. Иногда кажется что я подкидыш или просто чужой человек для неё.
Из за безысходности, я хочу погасить кредит, я решила на год отдать их отцу, как раз средняя идёт в первый класс и с ней надо заниматься. А сама хотела переехать в однокомнатную квартиру недорогую снимать ее, чтобы копить и досрочно закрыть кредит. Старшей дочери обещала забрать ровно через год. Она согласилась, поняла что мне тяжело и она видит эти крики оскорбления драки.
Недавно дочки сказали что папа женился на вопрос на ком, они сказали что это их Воспитательница. В этот момент мне стало горько обидно, что я была права когда то и что я не страдаю паранойя, но время прошлому стали чужими друг другу. Обидно стало что она знала что у я сижу с гаражным ребёнком и все равно развлекалась с моим мужем , а на мужа появилась какое то чувство ненависти и то что он предал. Сейчас мне по правде плохо, кажется что они сидят и смеются надо мной, что они намного счастливее чем я.
Найти себе мужчину не могу, вроде бы знакомлюсь но потом происходит щелчок в голове что он плохой что ничего хорошего он в мою жизнь не принесёт, что ему нужен только секс, развлечь себя.
Я поняла одно что живу прошлым, с постоянными вопросами, почему я в какой то момент не повела себя иначе.
Скажите пожта что мне дальше делать как жить.
Как моя мама говорит, стоя неудачница, хотя я работаю аналитиком в крупом банке, зп хорошая но из за кредита хватает на себя очень мало, она говорит что об меня все вытерают ноги, а потом вечером я как в ничем не бывало помоюсь, утром Олегу красивое платье, надену маску на лицо и иду на работу.

09 июл. 2016
Ясмин, здравствуйте ! Я чувствую, что Вам тяжело, жизнь у Вас не слишком лёгкая. Чем бы я могла Вам быть полезной? Сказать, как Вам жить, я не могу: жизнь дана каждому человеку своя, и только он сам решает, что с ней делать. У Вас есть конкретный вопрос, который Вы могли бы сформулировать? Или Вам просто нужна поддержка?
10 июл. 2016
Ясмин
Я поняла что не умею быть счастливой сейчас, меня сильно злюсь на своего бывшего мужа, что он так поступил с нами.
Как можно начать жить не вспоминая прошлое, отпустить его
10 июл. 2016
Ясмин, прошлое трудно не вспоминать, оно дает нам опыт, помогающий справляться с настоящим и планировать будущее. Что из Вашего прошлого, как Вам кажется, мешает в сегодняшней жизни сильнее всего? Можете выделить?