Игорь Эдуардович Куликов, доброго дня!
Действительно, взаимодействовать с социумом - задача непростая. Человек все время ищет способы приспособиться. Возникающее непонимание еще не означает, что вас не принимают. Вас всегда принимают таким, какой вы сейчас есть. А попытки под/перестроить себя - другой ракурс вопроса.
Отсутствие чувств может быть способом защиты от чего-то очень неприятного. Скажите, эта пустота образовалась после аварии? Или до нее тоже была?