КонсультацииСемейные отношения

Как помириться с мужем? Мне очень плохо, хочу его вернуть

09 нояб. 2018
Gerty13
Здравствуйте. Нужен совет.. Поругались с мужем, я его так разозлила, что он психанул, уволился с работы и уехал в другой город, к своим родителям.. Наговорила ему кучу всяких гадостей, он даже разговаривать теперь не хочет. Что можно сделать в этой ситуации? Мне очень плохо без него, хочу его вернуть.. Он сказал что ему надоели постоянные истерики, и он не собирается возвращаться. Какие слова подобрать, чтобы он вернулся ко мне?

09 нояб. 2018
Gerty13, здравствуйте!
Что стало причиной причиной ссоры?
У Вас есть возможность общаться с мужем?
Советую прочитать про конфликты в паре
Какого результата ожидаете от консультации?
09 нояб. 2018
Gerty13
Поругались мы на почве моей ревности. Мы были в гостях у друзей и мой муж сказал моей подруге что у нее такие длинные волосы, что так и хочется их дернуть. Это меня очень обидело, потому что он знает, какая я ревнивая и говорит при мне такие вещи. Дома я ему наговорила кучу гадостей, вплоть до того, что он мне изменяет со всеми, хотя эти слова необоснованны. Муж на выходные должен приехать за остальными вещами и только тогда мы сможем поговорить по нормальному. По телефону я пыталась помириться, но он непреклонен. От консультации я ожидаю советов, как себя вести, как бороться с приступами навязчивой ревности, как вернуть мужа.
09 нояб. 2018
Поругались с мужем, я его так разозлила, что он психанул, уволился с работы и уехал в другой город, к своим родителям.

Как Вам это удалось? Что такого Вы наговорили раз он так поступил?
09 нояб. 2018
Gerty13
Поругались мы на почве моей ревности. Мы были в гостях у друзей и мой муж сказал моей подруге что у нее такие длинные волосы, что так и хочется их дернуть. Это меня очень обидело, потому что он знает, какая я ревнивая и говорит при мне такие вещи. Дома я ему наговорила кучу гадостей, вплоть до того, что он мне изменяет со всеми, хотя эти слова необоснованны.
09 нояб. 2018
Это меня очень обидело, потому что он знает, какая я ревнивая

Можно это понимать так, что вся причина в Вашей ревности? И если бы не ревность, то отношения были бы прекрасными?
09 нояб. 2018
Gerty13
Не знаю прекрасными или нет, но нормальными точно. Его отношение ко мне за эти годы ухудшилось и все в связи с тем, что я его извожу своими упреками и подозрениями
09 нояб. 2018
Его отношение ко мне за эти годы ухудшилось и все в связи с тем, что я его извожу своими упреками и подозрениями

Значит ли это, что поменять нужно что-то в Вас, а не в муже?
09 нояб. 2018
Gerty13
Значит. Я хочу не накручивать себя, перестать ревновать по пустякам. Это чувство не дает мне жить спокойно
09 нояб. 2018
Я хочу не накручивать себя, перестать ревновать по пустякам.

У Вашей ревности есть определённые внутренние (т. Е. Ваши) причины, которые работают по своим подсознательным механизмам. Чаще, ревность - это результат неуверенности в себе, низкой самооценки. Насколько высоко Вы цените сами себя?
Такие запросы хорошо проясняются и прорабатываются в психотерапии. У Вас есть опыт общения с психотерапевтами, психологами и т. п.?
09 нояб. 2018
Gerty13
Опыта общения со специалистами у меня нет.. Я себе нравлюсь, мне кажется у меня нормальная самооценка.. Но когда ревную, то думаю, что мужу нравятся эти девушки, а не я
09 нояб. 2018
когда ревную, то думаю, что мужу нравятся эти девушки, а не я

Значит те девушки лучше чем Вы?
09 нояб. 2018
Gerty13
Кто то да, кто то нет
09 нояб. 2018
Кто то да, кто то нет

Кто из них лучше чем Вы? И чем лучше?
09 нояб. 2018
Gerty13
Ну я имею в виду, что у кого-то лучше внешние данные, чем у меня
09 нояб. 2018
Внешние данные - это про что? Что именно Вы имеете ввиду?
09 нояб. 2018
Gerty13
То, что кто-то красивее меня! Но дело не во внешности, я вобще ко всем ревную. Даже к его сестре
09 нояб. 2018
Чем другие девушки, включая сестру, лучше Вас?
09 нояб. 2018
Gerty13
Я не говорю что они лучше, но когда внимание мужа достается не мне, а кому то другому я выхожу из себя
09 нояб. 2018
Тогда не понятно почему ревнуете, если другие не лучше. Что муж говорит по этому поводу?
12 нояб. 2018
Gerty13
Злиться, говорит что надоело ему это, ругаемся из за этого.

Что вы можете посоветовать мне в борьбе со своей ревностью?

Отзыв о консультации

Добрый день! В свое время меня привело к психологу ощущение, что что-то я в своей жизни делаю не так. Протасова Мария невероятно чуткий и понимающий человек. Она очень быстро определила, в чем причины моего депрессивного состояния, и всего за несколько занятий мы нашли возможные методы решения моей проблемы. На всех занятиях была очень уютная атмосфера. Мария – настоящий профессионал своего дела! Я смогла лучше понять свои эмоции, и начала самостоятельно учиться справляться с ними. Рекомендую!

Gerty13