КонсультацииСемейные отношения

Как помириться с мужем? Мне очень плохо, хочу его вернуть

09 нояб. 2018
Gerty13
Здравствуйте. Нужен совет.. Поругались с мужем, я его так разозлила, что он психанул, уволился с работы и уехал в другой город, к своим родителям.. Наговорила ему кучу всяких гадостей, он даже разговаривать теперь не хочет. Что можно сделать в этой ситуации? Мне очень плохо без него, хочу его вернуть.. Он сказал что ему надоели постоянные истерики, и он не собирается возвращаться. Какие слова подобрать, чтобы он вернулся ко мне?

12 нояб. 2018
Что вы можете посоветовать мне в борьбе со своей ревностью?

Давайте, для начала, разберёмся в причине Вашей ревнивости.
Если низкая самооценка не подходит как причина, то есть ещё один вариант - подозрительность. Вы можете назвать себя подозрительным человеком, который склонен подозревать других по разным поводам?
13 нояб. 2018
Gerty13
Могу, я очень мнительная. Накручиваю себе все постоянно, если допустим меня с утра не поздравили с днем рождения, то я уже начинаю думать, что на меня обиделись, или плохо ко мне относятся и т. Д
13 нояб. 2018
Да, пожалуй, вся причина в этом. Мнительность, подозрительность (в крайнем случае паранойя) мешают жить прежде всего самому человеку, ну и окражающим тоже.
13 нояб. 2018
Gerty13
И как же быть?
13 нояб. 2018
И как же быть?

По идее, нужна психотерапия, чтобы понять себя, принять себя такой какая есть и научиться с этим жить.
15 нояб. 2018
Gerty13
Ну я за этим и обращалась
15 нояб. 2018
Психотерапия - процесс не быстрый и подразумевает очные или по Скайпу сессии. Здесь на форуме Вы можете обратиться к подходящему (с Вашей точки зрения) специалисту и договориться об условиях и терапевтическом сеттинге.

Отзыв о консультации

Добрый день! В свое время меня привело к психологу ощущение, что что-то я в своей жизни делаю не так. Протасова Мария невероятно чуткий и понимающий человек. Она очень быстро определила, в чем причины моего депрессивного состояния, и всего за несколько занятий мы нашли возможные методы решения моей проблемы. На всех занятиях была очень уютная атмосфера. Мария – настоящий профессионал своего дела! Я смогла лучше понять свои эмоции, и начала самостоятельно учиться справляться с ними. Рекомендую!

Gerty13