КонсультацииОтношения в парах

Отношения приносят одни проблемы

09 нояб. 2018
Михаил Затолокин
Здравствуйте, есть такая проблема. Мне 21 год, за плечами ноль опыта, нет никаких навыков, три года назад начал встречаться с девушкой - одни проблемы, ссоры, люблю ее, она уже не знает любит ли. В семье проблемы. Нет заработка и мотивации, засыпаю с одной мыслей просыпаюсь с другой, каждый день уныние и депрессия, вроде знаю что делать, а начать не могу, помогите.

12 нояб. 2018
Михаил Затолокин, здравствуйте,
Давайте попробуем разобраться. Вы пишете:
вроде знаю что делать, а начать не могу, помогите.

Расскажите что Вы "знаете" и что значит "начать"?
13 нояб. 2018
Михаил Затолокин
Я студент и буквально не могу заставить себя делать то, что здесь требуется, давно хочу записаться в зал, устроиться на работу, выучить иностранный язык и многое другое. Но все всегда откладываю в долгий ящик. Раньше такого не было, буквально год - полтора был человек-мотивация, делал все подряд и был счастливие чтоли. Сейчас же что-то произошло, но не могу понять что именно, целыми днями сижу за компьютером и играю в игры, понимая что жизнь проходит, спасибо.
13 нояб. 2018
Сейчас же что-то произошло, но не могу понять что именно

Хотите понять что произошло?
Есть один парадоксальный приём. Попробуйте несколько дней сознательно разрешить себе сидеть за компьютером и играть. И при этом проговаривайте для себя: "Сейчас я сижу за компьютером и играю. Жизнь проходит мимо меня". И прислушивайтесь к своим ощущениям и переживаниям. Попробуйте понять для чего Вы сидите и играете? Что Вы таким образом для себя хотите? Что Вы таким образом избегаете?

Так Вы лучше поймёте что происходит с Вами и что Вам мешает.
13 нояб. 2018
Михаил Затолокин
Этот прием не особо актуален для меня, ибо сейчас дело движется к сессии и если это не прекратить то я завод многие экзамены, но спасибо за совет
13 нояб. 2018
А если нужно срочно мобилизоваться, а сил нет - есть другой приём: взять таймер, поставить на 15 минут и эти 15 минут честно позаниматься, потом 10 минут на игру. Потом снова 15 минут позаниматься, потом 10 на игру. Ну или сколько Вам нужно. Главное - чётко соблюдать периоды времени. На короткое время легче сосредоточиться. А когда эти периоды ещё и успешные (что-то ведь всё равно успеете подучить), то это будет ещё и подкрепляться радостью и уверенностью. Потом можно увеличить себе время для учёбы.
13 нояб. 2018
Михаил Затолокин
Хорошо, я попробую, спасибо
13 нояб. 2018
Я надеюсь что у Вас всё получится.:)