КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти общий язык с близкими. Постоянно получаю обидные фразы и поступки

10 нояб. 2018
Олеся я
Здравствуйте, я не могу понять себя. Все окружающие близкие мне люди делают часто мне больно словом, поступками. Я близко к сердцу все воспринимаю. Бывает грубость и агрессия. Вроде плохим человеком себя не считаю, но все окружение моё действиями говорит что все же я не как все. Или может я не вышла из возроста маленького, хотя уже семья и ребёнок, но отношения ко мне как к 16ти летней. Просто не хотят меня узнавать и понимать. Я закрываюсь в себе от этого. Очень переживаю.

10 нояб. 2018
Олеся я, здравствуйте.
Я могу помочь Вам сформулировать фразы такими, чтобы Вас воспринимали взрослой.
Буду сегодня пару часов и потом в понедельник.
Расскажите, что обычно Вам говорят обидное.

Олеся я, пожалуйста, ответьте мне, чтобы я дала рекомендации. Темы без ответа автора здесь могут удалить.
10 нояб. 2018
Олеся я
Поступки больше обидные. Прошу когда о помощи или вообще в общении. Например прошу что-то сделать меня не воспринимают иногда или не слышат, перебивают. Это что связанно что не воспринимают как взрослого человека самодостаточного.

Или может это больше человеческая слабость в какой то степени. Я сама не понимаю. Хотя я довольна таки не слабый человек. Просто очень терпеливая и сдержанная

А суть проблемы то в общем что отношения ко мне многих близких, больше как то что моя семья (в которой родилась), что семья моего мужа, относится ко мне иногда мне кажется с негативом. Нет уважения, я или не правильно делаю что то, допустим воспитываю дочь не так считает семья мужа, моя семья считает что можно влезть ко мне и сделать какие то действия допустим к ребёнку моему или к семейным делам без меня.

Начинаю говорить я плохой оказываюсь, к мужу хорошо что моя семья что его относится.
10 нояб. 2018
допустим воспитываю дочь не так считает семья мужа, моя семья считает что можно влезть ко мне и сделать какие то действия допустим к ребёнку моему или к семейным делам без меня.

Что они говорят?
10 нояб. 2018
Олеся я
Допустим попросила маму сходить через дом буквально с ребёнком поставить прививку, мне нужно было ехать по делам срочно (квартиру покупаем, подписать договор). В итоге она не пошла просто, начала придумывать отговорки и как то с такой это было интонацией, что она мне ничего не должна якобы (я понимаю так это и есть в принципе), но можно было мне об этом заранее сказать как то, я бы уже думала как мне по другому поступить. Брата попросила тоже сделать просьбу, он тоже отказал (хотя я его много выручала в каких случаях) и тоже так как будто я как бы тут вообще не в тему немного.

Семья мужа что кормлю не всем её, что ребёнку уже год, а я кашки да супы. У них просто нормально считается жирная еда, жареная и нет особо гигиены какой то что взрослый что ребёнок одинаковы. Полотенце какое то могут взять которым все руки вытирали и лицо ребёнку вытерть допустим. Что я её на ходуну ставила. Пытаюсь донести что она не так ходит долго чтобы были какие то отклонения. То я мужам командую как то и настраиваю не так. То есть моё мнение это ничего. У них свои законы в семье и отклонения считаются ужасом каким то.

Закончились попытки? Или просто нужно ждать? Я не понимаю немного ваш сайт