КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти цель жизни. Не могу найти общий язык с людьми. Что делать?

25 июн. 2020
Диана
Я прошу у вас помощи. Не могу разобраться, что мне нужно по жизни, чем хочу заниматься. Также мне сложно находить общий язык с людьми и это мне мешает при поиске работы. Что мне делать?

25 июн. 2020

Здравствуйте, Диана! Вы описали 2 проблемы:

  • Не знаю, чем хочу заниматься
  • Сложно находить общий язык с людьми

На бесплатной консультации, которая ограничена 3 днями переписки в свободном режиме, мы можем сфокусироваться только на одной из проблем. Какой из двух вопросов Вы хотите обсуждать на консультации - про выбор занятия или про развитие навыков общения?

25 июн. 2020
Диана

Спасибо за ответ. Про навыки общения, а можно два направления выбрать? Самое главное для меня и найти работу и умение общаться с людьми

25 июн. 2020
Диана

Скорее всего общения с людьми

25 июн. 2020

Диана, по правилам проекта Псисовет в рамках одной бесплатной темы, обсуждается только один вопрос. Как я уже написала, время бесплатной консультации ограничено и сфокусироваться можно лишь на одном вопросе. Если Вы хотите охватить все вопросы, которые Вас волнуют, то на это потребуется значительное время и мы можем с Вами работать неограниченно время и решать неограниченное количество вопросов на платных консультациях в удобном для Вас формате (в приватной переписке, по скайпу/ватсапу или по телефону).

25 июн. 2020

Диана, правильно я понимаю, что на этой консультации Вы хотите обсуждать проблемы общения? Расскажите подробнее, какие именно проблемы в общении у Вас возникают. Приведите примеры из своей жизни, чтобы было понятно, с кем именно не складывается общение и по какой причине.

25 июн. 2020
Диана

Если мне среда комфортна, я могу общаться, чаще всего я замыкаюсь:школа, колледж, университет

25 июн. 2020
Диана

Мы можем перейти в Скайп или Вайбер? Мне там проще будет общаться

25 июн. 2020

Диана, консультации в скайпе и вайбере только платные. Стоимость консультации в скайпе Вы можете посмотреть у меня в профиле.

25 июн. 2020
Диана

А вы сказали что 3 консультации бесплатно?

25 июн. 2020

Диана, почитайте внимательно условия бесплатной консультации "п. 4 Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписки, после чего тема закрывается". Бесплатная консультация проводится только в формате переписки в свободном режиме. Все остальные варианты консультаций - приватная переписка, скайп/ватсап, по телефону, очная - только платные.

Вы готовы продолжать бесплатную консультацию в переписке или Вам удобнее начать платную консультацию в скайпе? Какой вариант Вы выбираете?

25 июн. 2020
Диана

Бесплатно

25 июн. 2020

Хорошо, тогда расскажите подробно, какие именно проблемы в общении у Вас возникают. Пока что Вы написали только о том, когда у Вас проблем в общении не возникает - в школе, колледже и университете их не было. Приведите примеры из своей жизни, чтобы было понятно, с кем именно НЕ складывается общение и по какой причине.

25 июн. 2020
Диана

Я не знаю, как объяснить. Со школы до университета я не могу найти общий язык со сверстниками, у меня не было настоящих друзей не знаю почему, были только ребята с церкови с ними я могла общаться хоть как-то, а с обычными смертными не могу. Если мне не комфортно я начинаю замыкаться, не могу общаться. Мне дают задание на новой работе, я замыкаюсь, не могу начать делать. Мне проще сдаваться.

25 июн. 2020
Диана

Это тянется у меня с детства, бывало, что хотела покончить с собой. Считала нет у меня смысла жизни.

25 июн. 2020
Диана

Я сама не знаю причин, правда. Может вы мне поможете разобраться

25 июн. 2020

Диана, Вы пишете, что Вы предпочитаете общаться и строить отношения с теми людьми, которые разделяют Ваши взгляды и интересы (из церкви). Если же человек не из церкви, то он Вам не интересен, он для Вас "обычный смертный" и общаться с ним Вам не хочется. И чувствуете Вы себя с ним некомфортно. Это происходит со всеми людьми - тут Вы не исключение. Если людям неинтересно друг с другом, их взгляды и образ жизни не совпадают, то им некомфортно общаться и сблизиться им очень сложно.

Расскажите подробнее про задания, которые Вам дают на новой работе и с которыми Вы не можете справиться. По какой специальности эта работа? Что именно в заданиях вызывает у Вас затруднения, которые Вы не знаете как преодолеть?

25 июн. 2020
Диана

Я не могу найти работу, потому что я начинаю замыкаться, когда нужно что-то спросить, попросить, откуда не знаю почему? Я ухожу с работ может потому что страшно перебарывать себя, боюсь спросить что-то. Вообщем много страхов у меня от которых я не могу избавиться много лет. В любой непонятной ситуации-замыкаюсь

25 июн. 2020
Диана

Может я не умею перебарывать себя, я неуверенная в своих силах, могу не могу. Родители говорят, ведёшь себя как ребенок и всё

25 июн. 2020

Диана, Вы пишете, что работу найти Вы можете - с этим проблем нет, раз вы выходите на новую работу, где вам дают задания. Проблемы начинаются, когда Вам дают задание на новой работе, которое Вы не знаете, как выполнять. Так выходит? Проблема в том, что Вы боитесь спрашивать и просить о чем-то, потому что боитесь показать, что чего-то не поняли и не знаете? Боитесь показаться некомпетентной или глупой?

25 июн. 2020
Диана

Страх просто везде блокирует мои действия