КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменяет с проститутками

10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
В браке с мужем 4 года. Каждому по 25 лет. Случайно узнала, что муж изменяет с проститутками-негритянками исключительно на регулярной основе. Поговорили, признался, развода не хочет, обещал прекратить, в личной жизни сказал, что все устраивает. Весь семейный бюджет у меня - на контроле, откуда берет деньги на это так и не ответил. Через 2 недели после этого выяснялось, что он продолжает в том же духе.

10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова,
При разговоре муж наверняка как-то объяснился. Что он сказал?
И как Вы для себя сие объясняете?
Есть ещё вопросы, но начнём с этого...
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
На вопрос что не так, что его не устраивает, отвечает что он "ненормальный"

Может быть мне тоже делать ответные шаги?
10 нояб. 2018
Может быть мне тоже делать ответные шаги?

А Вам хочется?
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
Мне нет, но может быть и стоит, чтобы ему было понятно какого мне в этой ситуации... Я не знаю как мне реагировать на это все, и как эти все похождения прекратить
10 нояб. 2018
Очевидно, что это метафора. А как Вы буквально понимаете причину такого его поведения? Что, по Вашему, стоит за этой метафорой?
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
Я не знаю, как бы вы повели себя на моем месте в данной ситуации?
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова,
"я не знаю" - это Ваш ответ на мой вопрос о метафоре?

Хорошо. Давайте попробуем по-другому: воспроизведём примерную схему Вашего диалога с мужем.
Вы: ты изменяешь с негритянками-проститутками?
Муж: да.
Вы: почему?
Муж: я "ненормальный".

Это примерно так развивалось? И что произошло после ответа мужа? На этом всё закончилось? Вас этот ответ удовлетворил?
Опишите, пожалуйста, ситуацию и разговор максимально подробно. Пока информации Вы дали крайне мало...
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
Да именно так, я спросила тебя чтото не устраивает, -нет, все устраивает, все

Я сказала, чтобы больше такого не было, он ответил - хорошо
10 нояб. 2018
я спросила тебя чтото не устраивает, -нет, все устраивает, все

Теперь ответьте, пожалуйста, на три вопроса:
1. Вы поняли, какими причинами муж объяснил Вам причины своего поведения? ("я ненормальный", разумеется, не считается)
2. Вас устроило данное им объяснение?
3. Если нет - то почему Вы не постарались получить у него объяснение, которое Вас бы устроило?

Иными словами, я хочу получить от Вас версию того, почему, по Вашему, муж так поступает.
Лучше, чтобы эта версия основывалась на его объяснении.
В крайнем случае, пусть это будет Вашим предположением.
Итак?..
10 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
Он не хочет ничего объяснять, бесполезно, он не отвечает. Думаю захотелось что-то новое, разнообразить так сказать интимную жизнь.

Для самоутверждения может быть
11 нояб. 2018
Отлично, спасибо.
Итак, первая версия:
Для самоутверждения

Теперь ответьте, пожалуйста, вот на что:
1. Эмоциональная сторона вопроса: какие именно чувства и эмоции вы испытываете в этом ситуации. Определите их. Если есть трудности с определением - я помогу.
2. Рациональная сторона вопроса: что именно в этом поведении мужа угрожает, по Вашему, вашим с ним отношениям и вашей семье?
12 нояб. 2018
Татьяна Серебрякова
1. Отвращение, злость, гнев
2. Все в таком поведении угрожает отношениям и семье.
12 нояб. 2018
Все в таком поведении угрожает отношениям и семье.

Татьяна, залог успешной работы - это конкретный разговор.
Когда психолог спрашивает "Что именно плохо?", а клиент отвечает "Всё плохо!" - конструктивной работы не получится)
Постарайтесь проанализировать:
Что конкретно в Вашем браке страдает от того, что муж реализует на стороне свои сексуальные потребности, которые он ни при каких обстоятельствах (по очевидной причине) не сможет реализовать с Вами?
И напишите об этом. В данном вопросе речь уже не о Ваших эмоциях (вы на это ответили), а о конкретных составляющих ваших с ним отношений...