КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон - я что-то долго ищу, или кого-то...

11 нояб. 2015
Nataliya Mal
Мне часто снится один и тот же сон - я что-то долго ищу, или кого-то. Во сне боюсь опоздать на поезд, самолет, автобус...И часто опаздываю в своих сновидениях, хотя в жизни стараюсь быть пунктуальной. После всегда просыпаюсь с тяжелыми мыслями. С чего бы такие сны?

11 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Очень часто сны, где вы опаздываете - это выражение психологической усталости, слишком много ответственности в реальной жизни взваливаете на себя. Ощущение, что вы что-то упускаете из жизни, не успеваете прокноолировать все дела, все эмоции и т.д. приводит к таким снам.
Поиск чего-то или кого-то - это ваша неопределённость в чем-то. Поиск выхода из ситуации.
Вообщем загрузили Вы себя чем-то очень серьёзно, сознание мечется даже во сне.
13 нояб. 2015
Клаус
Абсолютное совпадение моих повторяющихся снов.. Ищу, теряю, догоняю, опаздываю, не успеваю что-то сделать...
Марьяна, приму к сведению)
13 нояб. 2015
Nataliya Mal, Действительно, сны об опоздании на самолеты, поезда....довольно часты. Сон про опоздания, подобно случайной оговорке, может свидетельствовать о том, что какая-то часть Вас не хочет лететь, ехать куда-то. Такие сны могут быть, как справедливо заметил один из комментаторов про сопротивление психики в виду перегруженности, усталости, но также можно думать о том: а надо Вам ли туда, куда Вы летите, едите во сне, какие Ваши настоящие желания. Сновидение зачастую несет компенсирующую функцию и если Ваша сознательная установка больше про пунктуальность, про контроль времени, себя, то бессознательное через сон как бы расшатывает это привычное сновидцу состояние, говоря, что всё проконтролировать не возможно, что обратной стороной контроля является - спонтанность, а в конечном счете доверие разным состояниям себя самого.
13 нояб. 2015
Nataliya Mal

Возможно, в сновидении Вы позволяете себе то, что не можете позволит в реальности- не спешить. Сон дает возможность прожить ваш страх "не успеть" и позволить себе "опаздывать". Возможно ваш внуренний конфликт между вашим желанием - все бросить, остановиться, расслабится и т.п. и чувством ответственности (долгом) вызывает тревогу и тяжелые мысли. Вы не можете решится позволить себе то, что не будет одобрено. Опоздания- это м.б. и подсказкой для вас в принятии решения. Главное понять, зачем вы спешите и зачем вы опаздываете в сновидении.
29 нояб. 2015
Nataliya Mal
Всем спасибо за комментарии! Вот вчерашней ночью я опять спешила, искала какие-то безделушки и опять не успела.... Все дело в том, что во время сна я пребываю в том месте, где я уже не живу. Но то место связано с большей частью моей жизни. И во сне часто вижу умерших родителей. Не могу сказать, что на данный момент у меня неопределенность, вроде все хорошо и все меня устраивает. Но такого рода сны неприятны