КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Страх противоположного пола (боюсь девушек) и потеря доверия к людям

10 нояб. 2018
Сергей20000208
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 18 лет. Уже 11 лет я не разговариваю с девушками (так как я боюсь их), и уже 6 лет не разговариваю с людьми (так как потерял доверие к ним). Поэтому у меня нет ни друзей, ни кого, и мне от этого плохо, часто задумываюсь о суициде. "Реабилитироваться" не могу, с речью проблемы. Что мне делать?

17 нояб. 2018
Сергей, здравствуйте.

"Реабилитироваться" не могу, с речью проблемы.

Это вы о чем? Что вы имели в виду?
17 нояб. 2018
Сергей20000208
Реабилитация это максимально возможная компенсации (или восстановления), психических и физиологических функций (потребностей) человеческого организма.
То есть я не могу начать разговаривать с девочками, так как боюсь их высокого эгоизма в мою сторону.
Возможно я неправильно подобрал слова
А с речью у меня 1 проблема (заикание)
17 нояб. 2018
Сергей, давайте попробуем разобраться и сказать проще. Я правильно понимаю, что вы боитесь разговаривать с девочками из-за того, что заикаетесь?

Что значит:
так как боюсь их высокого эгоизма в мою сторону.

??
Что именно вас пугает? Как будет проявляться их эгоизм, который вас так пугает?
17 нояб. 2018
Сергей20000208
Да вы правы, из-за заикания у меня все проблемы, поэтому я стал не следить за собой.
Ну а вы представьте стоят девочки разговаривают, и тут подходит человек который разговаривает плохо.
-пппппппппрррриввввет
-и что тебе нужно? Сначала разговаривать научись, потом и подходи, а щас ты никто чтобы с нами разговаривать, урод.
Ну типо того
17 нояб. 2018
-и что тебе нужно? Сначала разговаривать научись, потом и подходи, а щас ты никто чтобы с нами разговаривать, урод.

Ну, бывают, конечно, и такие глупые девочки... Но бывают и умные, понимающие девочки.
У вас уже был такой опыт?? Или откуда у вас такая фантазия?

У меня есть трое знакомых мужчин, которые заикаются. И все они женаты. Это не помешало им стать счастливыми.
18 нояб. 2018
Сергей20000208
Вам легко говорить
У вас нет таких проблем

Отзыв о консультации

Получил не то, что ожидалось. Но в этом я виноват сам, а психолог очень хороший. Держался до последнего)

Сергей20000208