КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Ненависть к людям. Противны абсолютно все, кроме родных и близких. Мне 25 лет

22 мар. 2019
Эльвира Владимировна
Меня зовут Эльвира, мне 25 лет. У меня ненависть к людям - они очень злые. Я их ненавижу, презираю.. Мне они противны, абсолютно все, кроме родных и близких.. Особенно ненавижу женский пол. Каждая моя работа была связана с людьми, с общением.. И постоянно все люди были злые, недовольные, ставили себя выше других, много требовали, угрожали. Но ненавидеть их я начала, не из-за работы..

22 мар. 2019
Эльвира, скажите, а в чём вопрос к психологу? Если "все люди злые" (я, видимо тоже?), то вероятно надо поискать работу с животными или растениями, или техникой... Много ведь вариантов.
25 мар. 2019
Эльвира Владимировна
Мне хочется узнать, откуда и как могла появится такая ненависть? Без советов по типу "смени работу, и тому подобное". Сейчас любая работа связана с людьми, даже косвенно. Может ли кто-либо помочь побороть это состояние, и вообще возможно ли это.
26 мар. 2019
Понятно. Ненависть - очень сильная эмоция. И она, конечно, с чем-то связана. Вероятно это где-то давно в детстве, раз Вы сами не видите. Есть много техник, методик, позволяющих вспоминать и проживать то, что в дальних закоулках памяти. Но следует понимать, это как поиски воды в колодце, никто не знает, как далеко копать придётся, и делать это надо со специалистом и лучше очно или по скайпу хотя бы.
"Побороть" тоже можно, скорее преобразовать. Это вторая часть работы. Может много ресурсов высвободиться.