КонсультацииОтношения в парах

Обострились отношения с моей девушкой. Взаимные претензии, проблемы в сексе

10 нояб. 2018
ЮКрис
Здравствуйте, Меня зовут Юрий, 31 год.

У меня очень сильно обострилась отношение с моей девушкой. Мы живём вместе уже 7 лет имеем общего ребёнка дочь (3 года). У нас взаимные претензии. Меня не устраивает наша интимная жизнь и то, что меня (по моему) постоянно упрекают в финансовом плане. Но сразу скажу, что основной доход в нашу семью приношу я.

Девушка претензии ко мне: что я постоянно её подкалываю или говорю колкости (которые для нее важны), то что я грубый и буквально недавно она сказала что нет ко мне чувств и нужно расстаться.
На предложение расстаться я ответил: "насильно мил не будешь" и "силой никого не удержишь". Но когда начинается диалог про расставание девушка плачет (вплоть до истерики).

Я не хочу расставаться, но и без решения взаимных претензий так же тяжело. Я очень сильно люблю дочь и не хочу что б наше расставание как-то отразилось на ней. Я девушке сказал что она ко мне что-то чувствует, так как у нее не было бы такой реакции.
Как мне быть? Что предпринять?

10 нояб. 2018
Юрий, здравствуйте.
Вы писали:
Я девушке сказал что она ко мне что-то чувствует,

А вы? Вы что-то чувствуете к ней?
10 нояб. 2018
ЮКрис
Ранее я очень сильно, даже правильнее наверное сказать слепо любил. Прощал все или не замечал. Сейчас чувства уже не те, они как бы трансформировались. Она мать моего ребёнка. Чувствую уважение, привязанность мне с ней легко и хорошо, есть влечение к ней, но данное чувство из-за постоянных претензий постоянно угасает. Из за проблем в интимной жизни у меня, я стал замечать, начинают появляться комплексы. И из-за того что интимная очень редка появляется ревность подозрение что не появился ли у неё кто-то.
10 нояб. 2018
Юрий, как давно у вас появились проблемы в интимной жизни? И что это за проблемы? Расскажите немного подробнее.

Вы писали:
что я постоянно её подкалываю или говорю колкости (которые для нее важны)

А в каких случаях вы ее подкалываете и зачем?
10 нояб. 2018
ЮКрис
А вот ещё что, претензии в финансовом плане таковы, что все мои усилия воспринимаются как должное. На что мне говорят: " Я думала это прерогатива/поступки просто нормального мужика", "Я не думаю (ла), что это должна делать или оплачивать или как-то ценить девушка".
Например какие усилия: Покупки в дом техники, мебели или ремонт, путешествия на моря или теплые страны (в том числе заграницу), подарки в виде ювелирных украшений и дорогих телефонов.

Проблемы в интимной жизни. Проявляются в том, что все пришло к однообразию (поз), после интим стал всё реже (сперва один раз в неделю и дошло до 1-2 раза в месяц), она мне просто говорит я не хочу. У нас нет разнообразия в интимной жизни (для меня это важно). Я моногамный и хочу что б меня моя девушка удовлетворяла, я не хочу в наши отношения нести измены и прочий случайные связи (считаю это не достойным и позорит как мою девушку так и меня и всю семью)

Я ее подкалываю (но мне так не кажется, то есть для меня это диалог). Ну например вопрос: "Чего ты добилась?" как то я задал, но его восприняли в штыки так как посчитали что я этим восхваляю себя.
Она воспитывалась в неполной семье. И Она (моя девушка) уже в зрелом возрасте нашла отца. Я у нее спросил: "Ты когда-нибудь спрашивала у своего отца почему он не помогал Вам/тебе?" "Где он раньше был?" Отец очень состоятельный, а она росла (мягко говоря в режиме жёсткой экономии, причём в основном даже у бабушки, так как было очень тяжело) У моей девушки нет высшего образования (я думаю) только из-за того что небыло возможности финансовой. Но мои вопросы воспринимаются как очень жёсткий подколы.
Ну и т. д. могу ещё примеры привести
10 нояб. 2018
Юрий, я правильно понимаю, что ваш брак не зарегистрирован? Это ваше обоюдное решение? Каковы причины?

Ну и т. д. могу ещё примеры привести

Приведите.
10 нояб. 2018
ЮКрис
Юрий, я правильно понимаю, что ваш брак не зарегистрирован? Это ваше обоюдное решение? Каковы причины?

Так как я ранее уже писал что любил очень сильно. И да, мы готовились к свадьбе. Я сделал ей предложение, она его приняла (я был на 7 небе тогда). Мы подали заявление в ЗАГС. Так как она не из состоятельной семьи, все вопросы по подготовке в основном я взял на себя (в том числе и финансирование). В этот период она поехала к отцу в гости в С-Петербург, мы созванивались, я продолжал готовиться. Я спросил: "Ты пригласила своего отца?", но она почему-то стеснялась или боялась. Но в итоге у нее с ее отцом состоялся разговор на что он ответил что не приедет на ее свадьбу.
Время шло, подготовка уже почти была завершена. Но у меня стало такое ощущение что эта свадьба нужна только мне. Моя девушка должна была прилететь назад, но не прилетала и постоянно откладывала свой вылет. До свадьбы осталось уже около 7-14 дней, на что я сказал что если она не прилетит до токового то числа то я всё отменю. Она не перелетела, я всё отменил (и вот тут я уже был на 7 этаже под землёй). Через-некоторое время она вернулась и заверяла меня что она сделает всё что б в остановить наши отношения, и что вина ее тут не загладить. Поэтому мы не зарегистрировали свой брак.
10 нояб. 2018
ЮКрис
А как в вашей семье распределены остальные обязанности? Быт лежит на ней или распределен между вами обоими? Разница в ваших доходах большая?

В основном быт поддерживает она, так как я постоянно в разъездах, бывает до месяца (в командировках). С собакой (у нас большая собака, она (девушка) очень просила) гуляю чаще я. Бывает я готовлю.
Разница в доходах бывало 100%-0 так лет 4-5, потом и сейчас в частности (мне тяжело сказать, так как я не знаю её доходов) ну думаю 70-30 или 80-20 в мою пользу. Но для меня это не проблема. Я всегда хотел что б она чем то занималась, так как по моему разумению всякое бывает, человек может заболеть и у семьи должен быть достаток в виде второй половинки имеющий достаток). Но оказалось ее деньги это ее деньги, а мои - мои только обязанности
10 нояб. 2018
ЮКрис
Юрий, а она получает удовольствие от секса? Бывают ли у нее оргазмы, довольна ли она качеством интимной жизни?

Я буквально, не давно задал этот вопрос напрямую. Так как у меня уже начинает развиваться комплекс у самого. "На что она ответила, что довольна, но не всегда" "То что я не могу понять когда она получила оргазм, а когда ещё нет"
10 нояб. 2018
Юрий, я прихожу к выводу, что в вашей паре нет диалога, как такового. В основном только претензии и все. У вас обоих есть недовольство друг другом и, вместо того, чтобы обсуждать проблемы и находить совместно выход, вы копите претензии и обиды. В следствие чего у одной снижается либидо, у другого формируются комплексы, начинаются подколы... И при этом вы не расстаетесь, оба хотите сохранить отношения. Правильно я поняла?
10 нояб. 2018
ЮКрис
Приведите.

Ну я как то сказал, оплатит за коммуналку (она занимается кондитерской/печёт и всё это на кухне домашней). Я говорю у нас много выходит за свет, ты могла бы оплатить - это посчитали не достойным мужчины фразу.
Я как то сказал что из-за ее пекарни очень влажно дома, что нужно найти где печь но не дома (в том числе с умыслом, что нужно расширяться если это получается, сказал помогу оформить фирму и прочее по бухгалтерии) - восприняли как подкол и желание загубить ее источник дохода.
10 нояб. 2018
ЮКрис
Юрий, я прихожу к выводу, что в вашей паре нет диалога, как такового. В основном только претензии и все. У вас обоих есть недовольство друг другом и, вместо того, чтобы обсуждать проблемы и находить совместно выход, вы копите претензии и обиды. В следствие чего у одной снижается либидо, у другого формируются комплексы, начинаются подколы... И при этом вы не расстаетесь, оба хотите сохранить отношения. Правильно я поняла?

Сейчас я уже затруднюсь сказать как сохранить отношения, после нескольких дней высказывания претензий. Но она говорит что лучше расстаться, просто если не расстанемся сейчас, расстанемся через два года или три, пять, десять. Она сказала что хотела расстаться и раньше несколько раз но как то не решалась. Сейчас говорит что я хороший человек, хороший отец, но на не чувствует и теряет либидо.
Говорит что не чувствует и тут же плачет что очень тяжело. Может написать смс прости меня пожалуйста, я прихожу говорю ну мы все преодолеем, а она говорит я не об том (вся в слезах), я имела виду что прости что я делаю тебе больно.
Ну и ссоры из-за отсутствия интима.
А ещё она говорит: "Я тебе говорю но ты не слышишь", я ей говорю тоже самое.

Я хочу ещё детей, она не хочет. Говорит что не чувствует себя замещённой, нужной, любимой.
В лучшем случае конечно бы сохранить отношения.
10 нояб. 2018
Я хочу ещё детей, она не хочет. Говорит что не чувствует себя замещённой, нужной, любимой.
В лучшем случае конечно бы сохранить отношения.

Юрий, если хотите сохранить отношения, над ними стоит поработать. Причем в вашем случае лучше работать с парой. Можно поработать и с вами - это тоже даст свои плоды, но совместная терапия будет эффективнее.
Учитывая, что ваша девушка росла без отца, у нее нет опыта, модели, отношений мужчины и женщины. Поэтому ее обращение с вами несколько потребительское. Полагаю, у нее нет опыта выражения своих чувств, опыта построения близких, доверительных отношений. Точнее, даже не опыта, а элементарного примера. И у вас обоих нет навыка вести диалог и в нем решать проблемы. Поэтому вы и копите претензии.
Есть у вас возможность сейчас пройти курс терапии?
Как думаете, ваша девушка согласится поработать с психологом? Не обсуждали вы с ней такую возможность?
10 нояб. 2018
ЮКрис
Юрий, я прихожу к выводу, что в вашей паре нет диалога, как такового. В основном только претензии и все. У вас обоих есть недовольство друг другом и, вместо того, чтобы обсуждать проблемы и находить совместно выход, вы копите претензии и обиды. В следствие чего у одной снижается либидо, у другого формируются комплексы, начинаются подколы... И при этом вы не расстаетесь, оба хотите сохранить отношения. Правильно я поняла?

Подумав, отчасти Вы правы. Но как быть с тем, что каждый утверждает, что противоположный не слышит другого.
Как такого диалога нет. Она вообще не приемлет компромиссы, уступки. Её желания первичны. Если кое где я предлагаю компромисс, то она вообще нет.
10 нояб. 2018
Подумав, отчасти Вы правы. Но как быть с тем, что каждый утверждает, что противоположный не слышит другого.
Как такого диалога нет. Она вообще не приемлет компромиссы, уступки. Её желания первичны. Если кое где я предлагаю компромисс, то она вообще нет.

Вот именно поэтому я и предлагаю вам подумать насчет прохождения терапии в паре. Присутствие специалиста помогает разобраться с теми моментами, где вы упираетесь в тупик и не находите иных способов взаимодействия и решения конфликтов, кроме привычных.
10 нояб. 2018
ЮКрис
Юрий, если хотите сохранить отношения, над ними стоит поработать. Причем в вашем случае лучше работать с парой. Можно поработать и с вами - это тоже даст свои плоды, но совместная терапия будет эффективнее.
Учитывая, что ваша девушка росла без отца, у нее нет опыта, модели, отношений мужчины и женщины. Поэтому ее обращение с вами несколько потребительское. Полагаю, у нее нет опыта выражения своих чувств, опыта построения близких, доверительных отношений. Точнее, даже не опыта, а элементарного примера. И у вас обоих нет навыка вести диалог и в нем решать проблемы. Поэтому вы и копите претензии.
Есть у вас возможность сейчас пройти курс терапии?
Как думаете, ваша девушка согласится поработать с психологом? Не обсуждали вы с ней такую возможность?

Прям сейчас пройти терапию пройти не можем. Я ей сказал что нужно обратиться к психологу, на что она ответила: "Что мне может сказать психолог, начать тебя любить, хотеть. Считаю это бесполезно" Я думаю она просто боится. Я у ней спрошу завтра. Сейчас у нас уже поздно. В случае её положительного ответа, я думаю мы будем готовы пройти терапию.
Я так же считаю что нужно обратиться к психологу обоюдно. Так как это совместная проблема.
10 нояб. 2018
Юрий, вы с ней поговорите в следующем ключе - психолог своим клиентам не дает рекомендаций в стиле полюбить кого-то или захотеть. Психолог помогает найти общий язык, помогает разобраться с возникшими проблемами, помогает увидеть и устранить психологические барьеры, которые мешают достичь консенсуса. Помогает разобраться с накопившимися обидами и претензиями. И тогда уже, разобравшись со всем этим, люди сами приходят к тому, что возрождаются чувства и желания.
А если не возрождаются, то люди спокойно приходят к пониманию того, что отношения лучше завершить. А вот эти вот ваши "качели" расстаемся-не расстаемся - от них толку мало. Вы и от отношений удовольствия не получаете и не расходитесь.

В крайнем случае, если она сильно боится, вы можете начать с себя. Это пусть и менее эффективно, но лучше так, чем никак. У меня есть опыт работы, когда один партнер приходит в терапию, у него меняются паттерны (алгоритмы) отношения и поведения и второй постепенно "подтягивается", обнаружив пользу от терапии. Так что безвыходных ситуаций не бывает.

Спокойно ночи вам и на связи.

Юрий, здравствуйте.
Вы больше не отвечали в этой теме. Подскажите, удалось ли вам переговорить с вашей девушкой? Нужна ли вам еще моя помощь в вашем запросе или будем закрывать тему?

Юрий, здравствуйте.
Тогда я закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вы вновь захотите получить консультацию психолога, то сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.