КонсультацииАрхив

Живу с мужчиной, у которого было уже два брака

11 нояб. 2018
ТатьянаТаня19
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу с мужчиной у родителей временно, у которого уже было два брака, от каждого брака дети. Инициатором разводов был сам. Первый брак разрушен по причине измен супруги. Алименты платятся как положено, встреч с ребенком нет, т. к. они находятся в другом регионе точного адреса неизвестно. Но связь через соц сети поддерживается. Предположительно у ребенка есть отец.

Второй брак зарегистрировался по причине случайной беременности и второй беременности чтобы сохранить брак. По словам супруга детьми не занималась, не выполняла мало мальские обязанности (уборка., готовка и тп). Брак распался.

До встречи со мной помимо обязательных алиментов одевал, обувал детей, забирал к себе. После того как мы сошлись стал платить исключительно только алименты, дополнительной помощи не стало т. к. необходимо содержать новую семью. Встречи стали редки т. к. приводить детей некуда и не вторгать в нашу семью. А у меня тоже есть ребенок от брака. Сейчас финансов не хватает. Жить отдельно возможности временно нет.

Но ситуация следующая родственники подсказывают что не стоит мне создавать семью с этим мужчиной, в силу того что полностью не может содержать, возможно временно и есть вероятность что он может оставить меня с детьми как остальные семьи. Хотя я и мч хочет окончательный брак, не хочет больше ошибок. Дайте пожалуйста совет как поступить. Расходиться и ждать финансового благополучия и надеяться на крепкий брак или...

12 нояб. 2018
Татьяна, здравствуйте!

Действительно, так часто бывает, что нашим самым светлым и чистым желаниям противостоят бытовые условия: деньги, жилплощадь, обязательства, которые необходимо выполнять и другие обстоятельства.
Правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что вы и ваш партнер желаете оформить отношения, у вас есть сомнения? Они не только внутри, но и приходят от родственников. Похоже, это давит на вас.

Давайте вместе попробуем разобраться в природе этих сомнений и постараемся сделать картину более чистой, чтобы вы полностью были уверены в своем спокойствии и правильности решения, к которому придете.

Буду рада поговорить об этом. Пишите!