КонсультацииОтношения в парах

Близкий человек странно себя ведёт и ничего не рассказывает

11 нояб. 2018
Надежда во тьме
Здравствуйте. Как быть, если близкий человек ничего не рассказывает, в долгах, странно себя ведёт, никто ничего не знает. Я уже извелась от этой неизвестности, вдруг ему грозит опасность, он в секте или что?

Что мне делать - я бы сделала все, что угодно! Следить за ним - не знаю как, машины нет, детектив дорого стоит, никто не займет денег...

12 нояб. 2018
Надежда во тьме, здравствуйте!
По описанию чувствуется, что у вас много тревоги за этого человека.
Кем он вам приходится?
Вы пробовали поговорить с ним на эту тему?
Как лично вас касается эта ситуация?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Здравствуйте. Молодой человек, которого я люблю. Бесполезно спрашивать.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, в вашем случае: либо продолжать гадать, либо откровенно сказать о том, что вы чувствуете и как для вас важно понимать, что происходит.

Вы ему доверяете?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Думаете, не пыталась?! Он упорно молчит, то ли стыдно ему, то ли страшно.

Доверяю, но это ничего не меняет.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, в любом случае, в подобной ситуации вы сможете работать только со своими чувствами. Понимаю, что это очень сложно жить в ситуации неопределенности.
Если нет диалога и запроса от вашего молодого человека на помощь, то как ему можно помочь? Это его выбор.
Вам остается верить в то, что он справится с этим самостоятельно.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Он уже не один год так себя ведёт. Чего ждать? Как справится??? Долги не исчезают, поведение странное. Если он в секте или что-то подобное, со временем только хуже будет. А был бы это ваш близкий, вы бы ждали невесть чего??
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, я чувствую ваше напряжение и желание помочь.
Что вы хотите услышать от меня?
Я не гадалка и не могу вам что-либо предсказать. Также я не могу за вас решить, что вам стоит сделать.
Вам сложно справляться с этим напряжением и своими эмоциями, но это ваш выбор быть рядом с этим человеком. Что вам дают эти отношения?

Если у вас есть веские подозрения или основания, что молодой человек ведет незаконную деятельность или подвергся влиянию секты, то стоит обратиться в правоохранитеььные органы.
Если вы подозреваете его в приеме наркотиков, то существуют наркодиспансеры и другие организации, которые помогают в подобных ситуациях.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Я не знаю, куда обратиться, потому что не знаю, в чём дело. Да, это мой выбор, а что это за любовь, если я брошу в беде.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме,
Что вам дают эти отношения?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Я его люблю, лучшие моменты в жизни с ним связаны, не прощу себе, если что-то случится. Я вообще не понимаю такую постановку вопроса, а что если бы ничего не давали, то и плевать на чужое горе???
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, я не призываю вас не помогать, я пока так и не могу понять, что вы хотите услышать от меня? Чем я могу вам помочь?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Я не знаю. Как построить разговор, чтобы он открылся или что
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, простите, а долги, которые у него появляются, каким-то образом влияют на вас?
Кто их оплачивает?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Не я. Он от всех их скрывает, я случайно узнала об одном, позднее пачку конвертов из разных банков увидела. На сайте судебных приставов сумма долга более 100 тысяч, причины он не говорит.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, в чём проявляется странность его поведения?

Надежда во тьме, почему вы считаете, что это что-то плохое? Ведь бывает так, что человек хочет организовать бизнес, но не получается и попадает в должники банку. Понятно, что в этом нет ничего хорошего, но это не криминал и не секта.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Странности:
1. Когда я говорила, почему ничего не рассказывает, ответ был: "Это может быть опасно".
2. Всё было хорошо, потом сказал, что уедет, никому не скажет, куда, якобы для меня так будет лучше.
3. В прошлый раз он меня даже не пустил в комнату общежития, а в позапрошлый там была какая-то коробка, как будто не хотел, чтобы что-то увидела.

В версию с криминалом не верю, дело даже не только в долгах, а в его поведении.
Долги я думаю могут быть:
1. Они были за квартиру после смерти матери.
2. "Тяньши" (отрицает, а визитки есть и раньше друг его сказал, что занимались вместе)
3. "Радастея" (тетка водила, я там была и это подтвердили и записи разные у него есть на эту тему)
4. Teletrade (пароль инвестора есть)
5. Недостача на работе (он продавец и в его компании их вешают на сотрудников и они м. Б. Очень большими)
6. Он говорил, что хочет наказать человека, виновного в смерти матери, я боюсь, что этот человек может ему угрожать, а он богатый, тогда всех купил, вышел сухим из воды. Может, с этим тоже связано.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме,
как будто не хотел, чтобы что-то увидела.

Он явно вас от чего-то ограждает и поэтому не будет вам ничего рассказывать.

Ситуация странная, но при этом, как я понимаю, молодой человек жив, здоров, работает, живёт в общежитии, общается с друзьями и внешне всё выглядит хорошо. Или это не так.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
И да, и нет. Этот его друг из другого города, я его нашла в интернете, думала, может, он что-то знает. Так вот, он даже не знал, что он уже больше двух лет как в другом городе, где мы познакомились. Друзья его тоже ничего не знают. Он раньше жил с бабушкой, потом тетка его выгнала в это вот общежитие, купив комнату. Так вот, он как-то странно ночует то у бабушки, то там. Работает (как говорит) месяцами без выходных, но долги при этом.
12 нояб. 2018
Надежда во тьме, а он вас знакомит со своими друзьями, бабушкой?
Какие у вас с ним отношения?
Насколько вы близки друг другу?
О чем рассказываете друг другу, как давно знакомы?
12 нояб. 2018
Надежда во тьме
Знакомы в декабре будет как три года. Бабушку знаю уже давно, друзей не знаю, они многие в другом городе, а здесь он будто бы кроме работы никуда не ходит, если и есть друзья, видит редко. Отношения у нас сложные, видимся редко, он всегда на работе, он говорил, что хочет наказать убийцу мамы, работал ради этого, я обещала ждать и ждала. Потом предложила пожениться, видеться иначе нет времени. Он отказался, долги эти все всплыли. Недавно у нас всё наладилось, но потом он это сказал, что будто уедет, а потом у него не получилось во время близости, я после этого, не зная, когда его увижу, не вовремя предложила ему жить вместе, он пошёл в отказ, вообще не хочет меня видеть, не знаю, может, работа - прикрытие, а он боится, что я его с долгами, импотенцией брошу...