КонсультацииАрхив

Вечные ссоры отчима и мамы

11 нояб. 2018
Oksis..
Меня зовут Илья. Мне 14 лет. Моя мама развелась с папой, но это не было проблемой или травмой для моей психики. Мы уже 3 года живём с отчимом, он вроде бы неплохой человек. Но они постоянно ссорятся, особенно когда мама выпьет. Если у меня психика такое ещё выдерживает, то мне страшно за двух десятилетних сестричек. Мама день ото дня говорит то, что лучше бы не встречала отчима. Я тоже думаю над этим. Мама пол года как вышла на работу, но зарплата около 20-23 тысяч+элементы от 5 до 20 тысяч. Как вы понимаете, если выгнать отчима, денег на троих может стать не хватать. Но скорее всего мы справимся. Что посоветуете маме? Выгнать отчима, или мне умолять маму терпеть его? Ещё деталь: ссоры появляются на почве "грязного прошлого" (ранее были женщины, не знаю сколько, может и одна), мама то в телефоне голых женщин увидит, то разозлиться от того, что он в телезоре увидел любую девушку (идиотская причина, но это так). Отчиму около 25 лет, маме под 40.

12 нояб. 2018
Oksis.., Илья, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).