КонсультацииМежличностные отношения

Как себя вести с бывшим мужем? Меня не слышат, а только обвиняют

12 нояб. 2018
Ангелика2018
Добрый вечер, я консультировалась на вашем сайте. Тема: Отношения с мужем (любовница родила ребенка), консультировала меня Наталья Цибулина. Спасибо ей за консультацию.

Жила какое-то время спокойно. Начала строить свою жизнь. И неожиданно на прошлой недели получила от бывшего смс сообщение, что я пишу какие-то смс сообщения через интернет без указания кому конкретно я пишу. На следующий день еще прислал сообщение, что я пишу ему и тоже через интернет. Попыталась ему объяснить, что я не причем, так как у меня другая жизнь.

Меня не слышат, а только обвиняют, что я пишу так как в августе были точно такие же обвинения, я допустила ошибку и созналась, что я пишу, звоню. Получается, что он поверил. Хотелось бы получить консультацию. Как себя вести.

13 нояб. 2018
Ангелика2018, да, можете написать без отправления-это может помочь профильтровать ваши переживания.
По поводу-если он напишет вам, мне кажется, зависит от содержания того, что напишет...
Если снова напишет про смски, можете ответить и сказать, чтобы он больше не беспокоил вас и больше не отвечать, игнорировать.
Вначале, предупредить, а затем приступать к действию-игнорированию.
Если вы уже раньше говорили, чтобы он вас больше не беспокоил, то можно сразу игнорировать.
Если же он напишет-что-то вроде"Обращайся если что"- можно ответить "Хорошо" и всё.
13 нояб. 2018
Ангелика2018
Наталия, спасибо Вам за уделенное мне время. Общаясь с Вами, я поняла, что не нужно думать о его действиях, поступках. Сейчас мне нужно сосредоточиться на себе. Вынести положительные моменты нашей жизни и жить дальше. Все еще раз проанализирую, если останутся вопросы напишу письмо. На работе коллеги советовали все забыть и закрыть дверь. Теперь я знаю, что я была права. Забыть не получиться, нужно переболеть. Если я Вас правильно поняла.
14 нояб. 2018
Ангелика2018, забыть намерено чаще всего не выходит просто так. Вы правы,"переболеть", принять ситуацию, осознать её, чтобы переживания наконец-то улеглись. Но не помешает вам отвлекаться от мыслей, найти себе новые занятия, посетить театр (или что угодно) и просто радовать себя разными приятностями каждый день-это всё будет благоприятно влиять и на вашу самооценку и на эмоции.

Отзыв о консультации

Наталия, большое спасибо за консультацию. Хороший психолог. В процессе общения незаметно подталкивает человека в нужное направление. С Вашей помощью в голове сложилась картина, как дальше жить и действовать. Буду двигаться вперед. Желаю Вам удачи и счастья. Еще раз благодарю за участие.

Ангелика2018