КонсультацииСемейные отношения

Как убедить родителей заботиться о своём здоровье?

13 нояб. 2018
Aileenochka
Добрый день!
Прошу подсказать, как можно убедить родителей чистить организм. Недавно ознакомилась с информацией, что все болезни (или 90% из них) от шлаков в организме. То есть человек в течение жизни их накапливает и в итоге в престарелом возрасте много болеет разными болезнями. Если постепенно шлаки выводить и устраивать разгрузочные дни, то от многих болезней можно излечиться. Есть много литературы на эту тему, но родители, что мои, что мужа, не хотят этим заниматься. Говорят, что болеть в старости - это нормально, и ничего тут не поделаешь. Как можно их убедить?

14 нояб. 2018
Aileenochka, здравствуйте.
Родители живут отдельно?
Вы боитесь болезней?
Недавно ознакомилась с информацией, что все болезни (или 90% из них) от шлаков в организме.

Что такое шлаки?
Если постепенно шлаки выводить и устраивать разгрузочные дни, то от многих болезней можно излечиться.

Как проходит эта процедура? Вам это помогает?
15 нояб. 2018
Aileenochka
Добрый день! Мои родители живут вместе и родители мужа тоже живут вместе. Шлаки - это неправильная пища, которая осела в организме, которая гниет в кишечнике, постоянно выпуская токсины и тем самым отравляет весь организм и способствует развитию многих болезней. Если устраивать разгрузочные дни, шлаки постепенно уходят. Хотя бы есть меньше мяса, мучного, сладкого и больше свежих фруктов, овощей и свежевыжатых соков.
Пожилые люди болеют больше, чем молодые только по причине того, что за годы накопили в себе много шлаков, которые уже не только в кишечнике, а уже и в тканях, клетках, жидкостях организма и т. п. Почитайте книгу Щелочное оздоровление организма, или хотя бы её начало, там описываются все процессы в организме. Вся наша жизнь, то, как мы себя чувствуем, какими болезнями болеем, зависит от того, чем мы себя "заправляем". Посмотрите также документальный фильм: "Больной, толстый, почти мертвый". Про очень больного мужчину, который решил очистить организм путем употребления только свежевыжатых фруктовых и овощных соков в течение 60 дней и что из этого вышло. Он пришел в форму и избавился от всех болезней, которые мучили его десятилетиями и никто не мог ничем помочь ему. Я хочу убедить родителей делать такие чистки организма, ну не по 60 дней, а хотя бы один день в неделю, уже они легче чувствовать себя будут. Мой папа в день употребляет много разных таблеток уже много лет, начиная с того момента, как у него случился инсульт - 15 лет назад. А можно ведь постепенно отойти от химических таблеток и получать необходимые элементы их фруктов, например или трав всяких. Также мать моего мужа. Она на днях попросила купить ей инвалидную коляску (((ходит по дому и ее качает, может упасть. Тоже сидит на таблетках. А можно ведь помочь и так ослабевшему организму избавив его от токсинов (очистив его) и потреблять те же свежевыжатые соки. Мы хотим, чтобы они продлили себе этим жизнь. Просто нужно немного заморочиться и отойти от ежедневных привычек изменив их. Муж постоянно уговаривает маму позаниматься разминкой или выйти на улицу, или как-то потренировать себя, чтобы болезнь не прогрессировала так быстро. Я не помню, как правильно называется диагноз, какой-то сложный, она теряет ориентацию и падает, когда ходит. Ей уже тяжело встать на ноги, когда долго сидит (((В общем, мы верим, что есть нетрадиционные методы лечения, и то, что есть заговор фарм компаний, чтобы лечить нас только таблетками. Как наши предки без аптек выживали лечась травами и настоями - не понятно. Главное - это иметь желание что-то изменить в лучшую сторону и верить в это, что станет легче, попробовать. Они не верят, говорят, всё равно не поможет. Это, мол, нормально, в старости болеть, ничего не сделаешь. Я верю, что мы должны как-то их смочь убедить заняться своим здоровьем. Только как их убедить то? Муж уже что-только не говорил маме, да и я своему папа. Что они нам ещё долго будут нужны, что мы хотим чтобы они ещё с другими внуками поняньчились, которых мы ещё не родили, чтобы они на их свадьбах потанцевали, что нам так очень важно, чтобы они всегда были рядом, спросить совета, очень важно у них... Я просто не знаю, как ещё можно воздействовать. Что мой папа, что мужа мама - основная вечерняя привычка - это сидеть под телевизором и смотреть всё подряд. Сколько мы не подсовывали разные фильмы, типа "Полианна", который учит никогда не сдаваться, и что даже маленькая девочка может изменить всех людей в деревне, показывали на ютубе лекции профессора Неумывакина о важности очищения организма и о всяких упражнениях для спины и т. п. .. Они ничего не делают (Может у нас подход неправильный? Мы как-то из заставляем, а нужно их психологически убедить, чтобы они сами захотели... Но я не знаю как (Мы хотим, чтобы наши родители прожили, как можно дольше) наши мамы и папы)
15 нояб. 2018
Aileenochka
Простите, что написала такой длинный текст, наверно, его сложно было прочитать. Просто это крик души (

Заранее Вам спасибо!
15 нояб. 2018
Aileenochka, Aileenochka,
Простите, что написала такой длинный текст

Всё хорошо - не волнуйтесь об этом. Психологам надо рассказывать развернуто. А то они ничего не понимают.:)

Шлаки - это неправильная пища, которая осела в организме, которая гниет в кишечнике, постоянно выпуская токсины и тем самым отравляет весь организм и способствует развитию многих болезней. Если устраивать разгрузочные дни, шлаки постепенно уходят.

Да, я читала про такое в учебниках. Это даже считается заболеванием - что-то вроде бродильной диспепсии. Гастроэнтерологи это лечат за одну-2 недели.
Похоже, Вы как врач своим родителям - так много знаете об этом.
А у Вас какая профессия, что Вам интересна именно медицина?

Почитайте книгу Щелочное оздоровление организма, или хотя бы её начало, там описываются все процессы в организме. Вся наша жизнь, то, как мы себя чувствуем, какими болезнями болеем, зависит от того, чем мы себя "заправляем". Посмотрите также документальный фильм: "Больной, толстый, почти мертвый".

У меня столько чтения - я не смогу прочесть эти книги. Как получилось, что Вы стали читать и смотреть на эту тему - муж подсказал?
Муж постоянно уговаривает маму позаниматься разминкой или выйти на улицу, или как-то потренировать себя, чтобы болезнь не прогрессировала так быстро.

Можно сказать маме: "Давай я найму тебе врача, который будет с тобой заниматься лечебной физкультурой дома". Вы знаете, медики лучше убеждают больных заниматься собой - почему-то они им верят сразу.
15 нояб. 2018
Главное - это иметь желание что-то изменить в лучшую сторону и верить в это, что станет легче, попробовать
Они не верят, говорят, всё равно не поможет. Это, мол, нормально, в старости болеть, ничего не сделаешь. Я верю, что мы должны как-то их смочь убедить заняться своим здоровьем. Только как их убедить то?

Знаете, можно предложить родителям обмениваться помощью. Вы можете спрашивать у них совета, как Вам изменить свою жизнь к лучшему, а взамен пусть они занимаются гимнастикой по рекомендации врача. Тогда все будут стремиться к хорошим изменениям.
Также мать моего мужа. Она на днях попросила купить ей инвалидную коляску (((ходит по дому и ее качает, может упасть.

И в этом можно применить схему обмена помощью. Муж может купить коляску, но взять с мамы слово, что она будет слушать врача, который составит ей схему лечения упражнениями.
Секрет доверительных отношений с пожилыми людьми в том, что им нужно выполнение их желаний - чтобы их желания хотя бы замечали и говорили о них. А если Вы выполните их желание, то они ради Вас на многое пойдут. И будут смотреть ваши кинофильмы. Как на счет чтения, не знаю - это ведь тоже зависит от их возможностей.

Может у нас подход неправильный? Мы как-то из заставляем, а нужно их психологически убедить, чтобы они сами захотели... Но я не знаю как (Мы хотим, чтобы наши родители прожили, как можно дольше) наши мамы и папы)

Этому можно научиться. Психотерапевтов учат общению пожилыми и больными людьми. И Вы можете этому научиться, если будете проходить психотерапию.:)

Как думаете, получится у Вас предложить родителям такой обмен?
16 нояб. 2018
Aileenochka
Рина, здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ.
Дело в том, что мы с мужем и маленькой дочей живем в городе Владивосток, а родители остались жить в деревне, что за 500км от нас, там нет таких докторов, да и обычных врачей в больнице не хватает, один врач за троих-четверых специалистов выступает. Даже не знаю кого они могут послушать тогда. Мать мужа очень не хочет офишировать свою болезнь, стала затворницей. У нее 50-летний стаж учителя химии, до последнего учила детей, пока уже в школе падать не начала, еле как её уговорили перестать преподавать. Она ушла в себя, сидит теперь дома под телевизором (
Папа у меня все время занимал руководящие должности в районе, а после инсульта пришлось уйти на пенсию по болезни, и тоже как-то он, видимо, ушел в себя. Дома теперь пчелами занимается, хоть чем-то начал заниматься, но больше его ничего не интересует, в том числе и его собственное здоровье, пьет таблетки, что врач прописал.
Я даже не знаю, какого совета я могу попросить у родителей, чтобы сподвигнуть их на мои советы...
Темой здоровья давно заинтересовалась. Особенно остро встал вопрос, когда маленькая доча начала часто болеть, приходили к врачам и они каждый раз назначали антибиотики, это начало повторяться каждый месяц и я подумала - здесь какая-то системная ошибка, почему мы столько лечимся, но каждый раз болезнь возвращается, да ещё и каждый раз прописывают антибиотики, которые вредны для и так ослабшего на тот момент иммунитета. Почему врачи, ни один из них, не прописал ингаляцию раствором эвкалипта, или медовую лепешку на грудь на ночь? Почему они прописывают только химию, которая чужда для организма, тем более детского и не приносит никакой пользы, потому, что при следующей простуде ситуация опять повторяется. Наши бабушки-пробабушки лечились натуральными средствами и были здоровее нас, поэтому я начала копать. Нашла человека - инструктора по закаливанию. Теперь мы закаляемся всей семьей с 01.03.18, уже больше полугода. Мы с мужем болели с тех пор только один раз простудой, ребенок пару раз, тьфу-тьфу, что, конечно не сравнится с тем, что было ранее, когда простуда возвращалась через 3 недели (С обливанием иммунитет постепенно наращивает свои силы и Слава Богу))) Решили пойти дальше. Начали периодически устраивать себе недели без сахара, мяса или мучного. Выяснили, что чувствуем себя намного лучше, больше энергии, лучше настроение и меньше усталости под вечер) Организм прям говорил "спасибо")))
Хочется, чтобы родители также заботились о здоровье)
16 нояб. 2018
Aileenochka, добрый день.
родители остались жить в деревне, что за 500км от нас, там нет таких докторов, да и обычных врачей в больнице не хватает, один врач за троих-четверых специалистов выступает. Даже не знаю кого они могут послушать тогда.

Алёна, врачи работают в интернете. Вам же не уколы ставить, а гимнастику подобрать нужно маме.
Я даже не знаю, какого совета я могу попросить у родителей, чтобы сподвигнуть их на мои советы...

Вы можете просить их мнения о любых вопросах жизни. Они опытные люди, много знают.
Особенно остро встал вопрос, когда маленькая доча начала часто болеть, приходили к врачам и они каждый раз назначали антибиотики, это начало повторяться каждый месяц и я подумала - здесь какая-то системная ошибка, почему мы столько лечимся, но каждый раз болезнь возвращается, да ещё и каждый раз прописывают антибиотики, которые вредны для и так ослабшего на тот момент иммунитета.

Причина была в инфекции, если назначили антибиотик.
Почему врачи, ни один из них, не прописал ингаляцию раствором эвкалипта, или медовую лепешку на грудь на ночь?

Это не помогает при сильных инфекциях. Дело в том, что инфицироваться могут разные органы - не станете ведь лепешки на разные места прикладывать.

Скажите, есть ли у Вас ко мне вопросы не медицинского, а психологического характера? Я хоть и клинический психолог, но всё, что я могу в таких вопросах - направить ко врачу.