КонсультацииСемейные отношения

Не умею заботиться о близких, мне очень стыдно. Как с этим жить?

16 мар. 2023
Анастасия
В последнее время меня очень сильно стал волновать тот факт, что я не умею заботиться о близких людях: о маме, о брате, о друзьях. Даже тогда, когда я пытаюсь заботиться (помогать, поддерживать) мне это делать мучительно скучно, при том, что люди, которые заботятся обо мне всегда, говорят о том как важна и нужна для них моя поддержка и помощь. У моей мамы сейчас очень тяжелый период, она часто плачет, ей очень плохо, я понимаю, что я должна её сейчас поддержать и помочь хотя бы физически, но, видимо, я слишком эгоистичная для этого. Мне очень стыдно.