КонсультацииАрхив

Парень не уверен в своих чувствах. Стоит ли мне с ним оставаться?

15 нояб. 2018
Марина1987вопрос
Здравствуйте. Мы встречаемся 2.5 года. Из них пол года живём вместе. Однажды он изменил, я ушла. Потом сама говорила с ним «я прощу. Давай все сначала начнём». Он сказал, что мы не подходим друг другу, что он не тот и т д. Но сам начал названивать. Я трубки не брала.

Потом в итоге подняла и он сказал: давай начнём сначала и ты переедешь ко мне жить. Мы съехались. Все было как в сказке. Были пустяковые ссоры и он мог перестать разговаривать на 2 недели, пока я не помирюсь. И так два раза было. Потом в очередной раз я сказала, что он меньше внимания стал уделять. (параллельно я уверена все таки опять гуляет - при чем с разными с сайтов знакомств). При очередной ссоре крикнул чувств нет. И опять стал в молчанку играть.

Я ушла на 2 недели. Вернулась. Но чувства у обоих как будто угасли. Вроде лучше стало. Потом опять через пару дней молчим и так туда сюда уже 3 месяц. И при каждой ссоре он говорит обидное: либо что чувств нет и не будет, либо что любит как сестру, либо что говорит из жалости про Любовь (но через некоторое время говорит, что он бред нёс). Потом говорит я тебя люблю но не думаю, что что то будет. А когда все хорошо обещает, что так себя вести не будет.

В общем третий месяц такой бред. И не хочется быть тряпкой -вроде надо собрать вещи и уехать. И в то же время привыкла тут жить, комфортно, за жильё не плачу и плюс терять его боюсь. Начинаем разговаривать и сразу он ругаться начинает и обидное говорить. Только когда я упаковала вещи он начал пытаться обнять меня. Но также не разговаривал. В общем с ним выяснять отношения гиблое дело.

Перетерпеть и жить с ним продолжать, занимаясь своей жизнью и ждать, что все наладится либо съезжать? Не могу понять как с ним себя вести. По принципу реверсивной психологии может. Мне 31. Ему 34.

15 нояб. 2018
Марина1987вопрос, здравствуйте,
В Вашей ситуацией одной консультацией на форуме не обойтись. Здесь как минимум нужно несколько встреч.

Ну вот смотрите, что бы Вам сейчас ни написали - терпеть или съезжать - Вы всё равно внутри себя останетесь в неуверенности. И что бы Вы ни сделали - всё равно будете обдумывать "а может быть..." и это будет мешать Вашей спокойной жизни. Потому что для начала надо разобраться что Вам самой - то нужно в отношениях и научиться видеть что Вы в них получаете, а что не получаете. И как это другими способами можно получить, без установления зависимых отношений.
08 дек. 2019
Марина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.