КонсультацииОтношения в парах

Встречалась с парнем. После ссоры он говорит, что есть другая, но я не верю

16 нояб. 2018
Надежда1982
Здравствуйте, помогите разобраться. Меня зовут Надежда, мне 36 лет, я в разводе. Встречалась с парнем 2 года, была и физическая близость и во всем помогал. После того как я ему высказала что так больше нельзя, есть чувства а ты тупо молчишь, он теперь не хочет разговаривать никак, говорит что есть девушка, я не верю. Мне кажется он на меня сильно обижен. Ну если у него нет чувств, почему такая реакция.

16 нояб. 2018
Надежда1982, здравствуйте,
Мне немного непонятно что между вами произошло.
После того как я ему высказала что так больше нельзя, есть чувства а ты тупо молчишь

Что Вы имели в виду про "есть чувства а ты тупо молчишь"? Он должен был что-то сказать?
16 нояб. 2018
Надежда1982
Почему не выйти на разговор и поговорить почему избегает меня

Просто может он боится своих чувств. У меня не слишком простая ситуация я в разводе но есть 2 детей
16 нояб. 2018
Решать проблемы разговором - это женский способ. Мужской способ - уйти от проблем "в пещеру" и думать там над ними в одиночку, так что в этом смысле он как раз и ведёт себя как обычный среднестатистический мужчина.

В этом случае лучше перевести диалог в какие-то действия. Ну к примеру: "если тебе важны наши отношения, то давай встретимся там-то и там-то и поговорим".
16 нояб. 2018
Надежда1982
Он не идет на это у нс это как то было мы не общались 3мес потом все заново... Может мне самой попытаться его найти и поговорить или я все испорчу пусть пройдет время я не знаю как быть
16 нояб. 2018
Я правильно понимаю что Вы поссорились и больше не общаетесь, он не идёт на разговор и вообще говорит что у него другая девушка, а Вы не знаете как себя вести?
16 нояб. 2018
Надежда1982
Да
16 нояб. 2018
Поведение другого человека, к сожалению, никак невозможно предсказать или контролировать. И это остаётся только принять, хотя это очень грустно...
Можно только со своей стороны напоминать о своих чувствах, только делать это с "я-сообщением": "я скучаю" или "мне грустно без тебя", "Я хочу встретиться". Тогда у другого человека будет выбор - принимать Ваши чувства или отвергать их. Но это по крайней мере хоть какая-то ясность.

Если он не хочет встречаться - это его выбор. Он имеет на него полное право. И, поскольку ваши с ним отношения никак не оформлены, имеет полное право встречаться с кем-то ещё.

Важно для себя определить временной промежуток, сколько Вы готовы в этом случае ждать. Это важно чтобы вовремя позаботиться и о себе тоже. В непонятных, неясных отношениях очень сложно эмоционально, а гарантии что они восстановятся - никакой нет.
16 нояб. 2018
Надежда1982
Я всё жто понимаю и принимала прчему такая реакцыя почему так написао наверное нам ненадо встречаться

Почему он так написал что наверное не надо встречаться, он никогда не откащывался о встречи я ему даже написала давай оставим как есть я не претендую ни на что
16 нояб. 2018
Почему он так сделал - это только он может сказать. Вы в силах контролировать только то, что касается Вас.
16 нояб. 2018
Надежда1982
Мне стоит искать с ним встречи или просто выждать время
16 нояб. 2018
К сожалению на этот вопрос я не могу ответить, потому что я ведь не знаю ни Вас ни его. Я лишь предложила Вам немного сузить рамки неопределённости - установить какой-то период времени пока Вы будете ждать.

Никто не мешает Вам искать с ним встречи, если он сам этого не запрещал. Но будет ли это эффективным - неизвестно.
16 нояб. 2018
Надежда1982
Спасибо вы мне помогли я встретиоась с ним он просто заблокировал меня соц сети но когда говорил голос дрожал и говорил типа девушка поживем увидим но так нельзя
17 нояб. 2018
Мне жаль что всё так сложилось. Если Вам ещё нужна поддежка - обращайтесь.
Позаботьтесь сейчас о себе, найдите какое-нибудь занятие чтобы легче переносить приходящие чувства. Понадобится какое-то время чтобы успокоиться.

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы были правы во всем, огромное спасибо. Вы молодец, хорошо что есть такие люди, которые помогают разобраться.

Надежда1982