КонсультацииОтношения в парах

Постоянно ссоримся с парнем. Он начал встречаться с другой. Как себя вести? Мне 20 лет

04 мая 2019
Аделина.
Мне 20 лет. Дело в том, что мы с моим парнем начали встречаться в октябре месяце. Но я не испытывала к нему никаких чувств, но решила попробовать. До него у меня вообще не было никаких отношений, точнее были, но это было по мелочи. Но чтобы серьезно нет. Мы начали встречаться, говорил что любит, но через некоторое время расстались.
Потом опять сошлись, но он говорит что ему нравятся другие, но любит он меня.
Несколько дней назад мы снова расстались и он сказал что никогда мне не верил и не любит меня. Начал встречаться с другой, потому что больше не может поддерживать наши отношения.
И эта другая девушка сама предложила ему встречаться. Но он ее не любит и сказал что у него до меня такая же ситуация была, он был на моем месте, и он смог вернуть ее. И сказал подумать хочу я бороться или сдаться

И мне даже не с кем это все обсудить и как себя вести

04 мая 2019
Аделина, здравствуйте,
И сказал подумать хочу я бороться или сдаться

Я правильно понимаю что сейчас Ваш парень предлагает Вам бороться за него чтобы его вернуть?
04 мая 2019
Аделина.
Да

Я правильно понимаю что сейчас Ваш парень предлагает Вам бороться за него чтобы его вернуть?

Здравствуйте, да все так
04 мая 2019
Вас такая позиция устраивает?
Ведь если что-то достигается через борьбу (завоеваниями), тогда потом нужно эту позицию как-то всю жизнь удерживать, что-то доказывать...
04 мая 2019
Аделина.
Я вот поэтому и не знаю как поступить

С одной стороны я и хочу быть с ним, а с другой
04 мая 2019
Отношения строятся двумя людьми. Это решение обоих. И оба в эти отношения вкладывают что-то своё. Но в Вашем случае как будто Ваш молодой человек ожидает что вкладывать в отношения будете Вы и будете его удерживать в них. Как будто его нужно "заслужить". Это ведь какое-то неравное отношение к Вам. Как будто Вы его недостойны... Вы также считаете?
04 мая 2019
Аделина.
Считаю, но он стал вести себя так, потому что считает что все это время он только тянул отношения, делал все он. А я относилась к нему "холодно". Я с этим не спорю, но и не совсем согласна, я вела себя с ним так, как он относился ко мне. Ну и да, возможно я что то делала не так, но это мои первые отношения и я просто не знаю как себя вести, что делать

Как показывать что я его люблю
04 мая 2019
Здесь я скорее соглашусь с Вашим мнением:
это мои первые отношения и я просто не знаю как себя вести, что делать

Вы и не обязаны что-то знать. В зрелых отношениях люди встречаются и договариваться что им друг от друга нужно и как это в отношениях получить. Это работа двоих людей.
04 мая 2019
Аделина.
Ведь он же мог научить и сказать что ему нужно в отношениях.

Я его спрашивала, что мне нужно делать, как. Но он говорил что тоже самое что и он, а именно брать за руку, целовать и даже в универе, в кабинете на паре. Извините за выражение - лапать. Но это не в моем характере, я так просто и на людях не могу
04 мая 2019
У Вас могут быть Ваши собственные способы выражать свою любовь. Не обязательно идти через себя чтобы проявить свои чувства и что-то "доказывать".
Вам стоит сказать ему про то что это не в Вашем характере. В конце-концов, Вы - другой человек, не такой как он. Можно поискать что-то, что подходит и Вам и ему.
04 мая 2019
Аделина.
Я ему это говорила
У Вас могут быть Ваши собственные способы выражать свою любовь

В этом и проблема, я не знаю как

И он говорит что не верит мне, да и вообще никому не верит
Но недавно сказал что верит только в нашу любовь, а после мы расстались
04 мая 2019
Вы считаете что если Вы переступите через себя, начнёте проявлять к нему свою любовь именно так, как он хочет (при всех), это поможет ему Вам поверить?
04 мая 2019
Аделина.
Я не знаю, а как мне тогда следует поступить?
04 мая 2019
Недоверие людям, избегание близости - это состояние формируется на за один год. Поэтому и восстановиться с помощью каких-то "показательных ритуалов" оно тоже не сможет.
Вам нужно встретиться и решить хотите ли вы оба эти отношения сохранять или нет. И работать над ними вместе. Только тогда это будет работать. Всё остальное - только манипуляции.
04 мая 2019
Аделина.
Спасибо большое
04 мая 2019
Тогда если больше нет вопросов, можно завершить консультацию (кнопка внизу)