КонсультацииОтношения в парах

Не могу встречаться с другим парнем после первых отношений. Он мне нравится, но любви нет

19 нояб. 2019
Настя445566
Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 21 год. В данный момент у меня проблемы в отношениях. В 17 лет я начала встречаться с парнем, это был мой первый парень. Встречались мы 4 года, и решили расстаться. Причина была в его родственниках, они не хотели, чтобы он переезжал, да и сам он особо ни к чему не стремился, а я всегда хотела переехать в другой город и там развиваться. Расставание не сказать что сложно мне далось, я не ревела ночами, особо не жалела, потому что мы ежедневно ссорились в течении полугода, но сейчас я понимаю, что было очень много хороших моментов с ним, и он меня по настоящему любил.

К слову, я никогда не пользовалась популярностью среди парней, меня не воспринимали как симпатичную девушку, а в то время, когда я познакомилась с первым парнем тем более, я была с брекетами, носила очки и была очень закомплексована, но он меня такую полюбил, и за 4 года благодаря ему я стала уверенной в себе, стала знать себе цену. И после нашего расставания я поняла, что парни начали обращать на меня внимание, то один гулять позовет, то другой, цветы конфеты и тд, и я чувствовала себя хорошо среди такого внимания. Но один особенно отличился, он проявлял ко мне такую заботу, он влюбился в меня, и я это вижу. Он очень красивый, умный, работает на солидной работе, и с деньгами. Но самое главное именно заботливый, внимательный, я вижу какими глазами он на меня смотрит, в общем и правда полюбил. О таком мечтает любая девушка, и я в том числе. Поэтому после предложения начать встречаться я согласилась. (После расставания с последним парнем прошло 2 месяца)

Сначала было все очень хорошо, он каждый день меня утром провожал до работы, рано вставал, хотя ему было никуда не надо, и так же провожал с работы, и прочая романтика. Встречаемся мы уже больше месяца, он живет в другом городе, но был в отпуске когда начали встречаться, гостил у родителей, в том городе где я живу. Мы договорились, что я увольняюсь и переезжаю к нему, в тот город, где я и хотела жить и развиваться, да, все слишком быстро развивалось, и сейчас я это понимаю. Я приехала к нему, пожила 2 дня, и... Просто осознала, что я его не люблю. Ну нет у меня никакой искры, я ничего к нему не чувствую. Мне не приятно, когда он меня целует, когда обнимает, я просто себя ужасно чувствую, я собрала вещи свои и уехала домой, к своим родителям, ссылаясь на то, что ко мне приезжает бабушка, которую я не видела 5 лет (она и правда приезжает, но только через неделю) и мне надо ее встретить. Я не знаю что мне делать, мне так стыдно, что я допустила такого быстрого развития событий, он меня любит, а я так поступаю... Заморочила ему голову и себе... Он мне нравился как человек, а я приняла это за любовь...

И вот сейчас я думаю, что мне ему сказать, мне так стыдно... Еще и бывший несколько дней назад начал названивать, я не вернусь к нему, но поняла, что мне просто надо побыть сейчас одной, но что мне ему сказать, зная что после прошлого расставания у него была депрессия где то год, он даже на север уезжал работать, и ходил к психологу... Помогите пожалуйста, скажите, почему у меня так произошло, такой хороший парень а я просто дурочка какая-то, что так поступаю...

19 нояб. 2019
Добрый вечер!
Если вам подходят условия бесплатной консультации, я готова работать
20 нояб. 2019
Настя445566
Здравствуйте, да, подходят
21 нояб. 2019
Настя, а вы сама чего хотите? От этих парней?
21 нояб. 2019
Настя445566
Единственное, чего я хочу, так это понять, почему я не могу встречаться с другим, он именно такой, о ком я всегда и мечтала. Первого я хочу забыть, но не получается. Иногда кажется, что я так и не смогу больше никого полюбить, и останусь одна
21 нояб. 2019
Вы пишете, что не можете забыть предыдущего парня. Вы НЕ закончили прошлые отношения. Поэтому и не готовы вступить в новые. Вам неприятны поцелуи нового молодого человека, потому условно вы храните верность бышему
21 нояб. 2019
Настя445566
Недавно он мне звонил, говорил что не может забыть, и хотел возобновить отношения, я отказалась. И как их закончить? Просто нужно время?
21 нояб. 2019
Ответьте честно себе на вопросы: действительно ли я хочу закончить те отношения? Что я забыла в прошлых отношениях и почему мне это мешает идти дальше?
22 нояб. 2019
Настя445566
Да, я хочу закончить те отношения, не знаю, что мешает мне идти дальше... Может боязнь больше не найти такого же понимающего человека, я на самом деле очень боюсь одиночества. Остаться одной - самый большой мой страх
22 нояб. 2019
Что значит "остаться одной"? Есть ли у вас родственники, друзья? Про что конкретно ваше одиночество?
22 нояб. 2019
Настя445566
Я в общем говорю, и не про отношения сейчас, остаться одной вообще, у меня прекрасные родители, но когда нибудь они уйдут... Друзей как таковых у меня нет, так, знакомые.
22 нояб. 2019
Настя, вы замечательно написали, что благодарны бывшему молодому человеку, который принимал вас любой, с брекетами и т. д. Но, вероятно, вы уже выросли из этих отношений. И прекрасно, когда есть благодарность и приятные воспоминания, но это не повод провалиться в вину и чувство долга. Впереди много разных отношений. И какими они будут - не знаю ни я, ни вы. Важно уметь вовремя заканчивать и не продолжать отношения во имя какой-то памяти. Мы учитываем сегодняшнюю реальность, наши чувства ощущения и смотрим вперед
23 нояб. 2019
Настя445566
Спасибо вам большое за консультацию)

Отзыв о консультации

Благодаря консультации, я смогла понять настоящую проблему, из-за которой возникла моя ситуация. Буду придерживаться совета психолога, очень рада, что есть такие сайты, где человеку могут помочь бесплатно, что является сейчас редкостью.

Настя445566