КонсультацииОтношения в парах

После длительных отношений с парнем решили, что не можем дружить и встречаться. Как пережить это?

03 мая 2020
Елена
После долгого отношения с дорогим человеком, пришли к выводу, что не можем дружить и встречаться тоже не можем. Не знаю как пережить это

03 мая 2020

Здравствуйте, Елена! Готова помочь Вам и проконсультировать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей работы.

03 мая 2020
Елена

Ознакомилась с Вашими условиями, готова приступать к работе

03 мая 2020

Елена, расскажите, как долго длились ваши отношения?

03 мая 2020
Елена

Все дело в том, что я была знакома с парнем 12 лет. Мы ругались с ним, мирились, у него были девушки, у меня парни. Но мое сердце принадлежало именно ему. И вот мы с конца 2018 и начала 2019 года стали хорошо и плотно общаться. Но у нас не было речи, что мы в отношениях. Просто плотная дружба. И вот во время начала карантина начались ругань, ссоры. Я уже понимала, что не испытываю к нему тех чувств, скорее просто привязанность, а он говорил что я его до сих пор люблю. А он меня не любил и никаких чувств не появилось. 2 года «отношений»

03 мая 2020

Елена, очень понимаю Вашу растерянность. Попробуйте сформулировать, какую конкретно проблему Вам хотелось бы решить в ходе консультации?

03 мая 2020
Елена

Как понять что я к нему испытываю и как отпустить человека?

04 мая 2020

Давайте разберёмся вначале с первым вопросом. «Что я к нему испытываю? » Вы пишете, что это была просто привязанность. У Вас появились сомнения на этот счёт? Если да, то в чем они?

04 мая 2020
Елена

Ну я просто ощущаю, что уже нет тех чувств, что раньше. Например раньше я 24/7 сидела и думала, как же я буду без него жить, моя жизнь кончена, а сейчас я понимаю, что уже не хочу с человеком провести остаток своей жизни, хочу дружбы именно

04 мая 2020

Есть какие-то трудности в том, чтобы остаться друзьями?

04 мая 2020
Елена

Он говорит, что мы не сможем дружить. Считает, что у меня все ещё есть к нему любовь. Не слышит меня. На данный момент мы не разговариваем

04 мая 2020

Это то, что считает он. Я поняла, он зачем-то пытается убедить Вас в том, что у Вас есть к нему любовь. Его стиль общения больше похож на монолог, чем на диалог. Нет у Вас такого ощущения?

Почему Вам так важно остаться с ним друзьями?

04 мая 2020
Елена

Я ему сказала, что он эгоистичен и отказывается в некоторых моментах меня слышать и понимать.

Мы столько лет знакомы и через многое прошли и мне не хочется терять этого человека даже несмотря на его отвратительное поведение в некоторых моментах. Иногда понимаю, что нужно отпустить все это и забыть, а держусь за прошлое

04 мая 2020

А что у Вас в планах на будущее? Каким оно Вам видится?

04 мая 2020
Елена

Честно, не знаю. Не думала. Я когда с ним была, думала может он созреет именно для отношений и буду строить с ним свою жизнь, проходить разные жизненные этапы, а сейчас я просто потеряна.

04 мая 2020

Наверное как раз работа в этом направлении как раз и даст Вам ответ на решение существующего вопроса и окончательно расставит точки над тем, нужна ли Вам дружба. Наверное за этой попыткой стоят какие-то надежды, которые были в прошлом?

04 мая 2020
Елена

Может быть, не знаю. Я правда не понимаю свои чувства и ощущения внутри

04 мая 2020

Если есть желание, можем перейти в скайп, такие вопросы решаются по видео-звонку гораздо эффективнее. Полчаса бесплатно.

04 мая 2020
Елена

К сожалению нет возможности сейчас общаться в скайпе

04 мая 2020

Хотите продолжить здесь?

04 мая 2020
Елена

Да