КонсультацииОтношения в парах

После длительных отношений с парнем решили, что не можем дружить и встречаться. Как пережить это?

03 мая 2020
Елена
После долгого отношения с дорогим человеком, пришли к выводу, что не можем дружить и встречаться тоже не можем. Не знаю как пережить это

04 мая 2020

Что Вам даёт этот человек? Что Вы потеряете вместе с ним?

04 мая 2020
Елена

Я знаю, что если у меня будет сложная жизненная ситуация, я могу придти и днём и ночью. Даёт мне разные эмоции, я могу и плакать и смеяться, чувствую, что мы на одной волне

Если потеряю, то понимаю, что я конечно найду другого человека, но это все будет не то

04 мая 2020

То, что Вы описываете действительно выглядит так, что за это нужно держаться. Этот человек (можем кстати называть его имя, если Вы не против) готов давать Вам такую поддержку сейчас, после расставания? Он готов стать для Вас другом?

05 мая 2020
Елена

Назовём его П. Ну мы не можем общаться просто сейчас, он против встреч каких- то и общения. Но мне кажется, что если я попаду в огромную беду, я могу позвонить или написать. Я считаю, что после стольких вместе решённых проблем и пройденного пути он мне не откажет

Просто на данный момент наше общение окончено

05 мая 2020

Елена, в какую беду Вы собираетесь? Откуда эти страхи?

05 мая 2020
Елена

Ну связанные с работой и учёбой например. Или жизненная ситуация

05 мая 2020

Давайте представим, что Вы все-таки угодили в одну из таких ситуаций. Какими будут Ваши эмоции и потом действия? Расскажите поподробнее.

05 мая 2020
Елена

Я поделюсь с другими знакомыми, получу поддержку, но она будет не такая как от него. Когда он меня поддерживает кажется что все проблемы решаемы

05 мая 2020
Елена

Но я не знаю что чувствую к нему. Смешанной все. Я люблю, не люблю, хочу дружить, не хочу дружить. Он столько раз делал мне больно, столько раз я перешагивала и шла на встречу. Не могу понять как быть

05 мая 2020
Елена

Я создала идеальный образ в голове и все ещё держусь за него, даже не видя, как он ко мне относился до этого и какие слова он мне говорил.

Он извинялся за них, но как говорится слово не воробей. Я держу в себе и обидно

05 мая 2020

Этот идеальный образ был? Вам когда-то было идеально с ним? Есть ощущение, что Вы живете теми надеждами, которые были раньше?