КонсультацииАпатия. Депрессия

Не ощущаю счастья внутри себя, чувствую себя пустым человеком. Как дальше жить?

18 нояб. 2018
Darya1712
Здравствуйте. Дарья, 21.

Дело в том, что я совсем запуталась в себе, настолько что доходит до слез. В последнее время я чувствую себя пустым человеком, внутри как будто что-то остановилось и выход эмоциям перекрылся. Я понимаю что ничего не вызывает у меня реального интереса, я не ощущаю счастья внутри себя, все кажется обычным и каким-то не таким... У меня практически нет увлечений, я не могу нормально взяться за что-то, ибо меня это не затягивает настолько чтобы я получала удовольствие. У меня часто бывает ступор и ощущение пустоты, я просто лежу с телефоном и не могу начать что-то делать, и так продолжается и продолжается.

Такое ощущение что я просто потерялась как личность, и не знаю как себя найти и вернуть ту легкость, что во мне была.. Раньше хоть что-то вызывало во мне эмоции, сейчас не осталось ничего. У меня странные желания, которые наверное похожи на бунт, но мне хочется свободы, чего-то беззаботного, перекрасить волосы в яркий цвет, поступать как хочу, просто жить и радоваться.

У меня есть семья, но даже среди них я чувствую себя одинокой, они не понимают моих проблем, так как их понимаю я.. И я в этом их не виню. У меня низкая самостоятельность и адаптированность, мне тяжело выйти в самостоятельную жизнь, мой характер мешает этому произойти... Меня всегда много опекали, и сейчас очень трудно. Я бываю невнимательной и могу поступать из-за своей нерешительности не так как я хотела бы поступить, и потом чувствую себя из-за этого не комфортно. Поэтому за меня бояться, что я влипну куда-то. Из-за того что волнуюсь, я могу прослушать то что мне говорят...

Я устала от самой себя, и не знаю как мне дальше жить. Еще у меня есть страх безысходности, что меня лишат того что мне дорого, и я ничего не смогу сделать... Помогите пожалуйста. Много текста и может где-то не понятно, ибо я пишу на эмоциях.

18 нояб. 2018
Здравствуйте, Дарья.

Помогите пожалуйста.

В чем заключается помощь? Что вы хотите?
18 нояб. 2018
Darya1712
Здравствуйте. Я хочу попытаться найти себя и обрести уверенность, понять что во мне не так сейчас и почему я потеряла ко всему интерес.
18 нояб. 2018
что во мне не так сейчас

А как было раньше? Раньше вас все в себе устраивало?
18 нояб. 2018
Darya1712
Раньше у меня хоть и были проблемы, но не такие ощутимые. Я проще ко всему относилась, чувствовала себя более живой, может потому что была младше.. А сейчас именно возраст давит. Уже взрослая, но не чувствую себя такой, все еще ребенок. Разница в том что сейчас ничего не интересует.
18 нояб. 2018
А что произошло?
чувствовала себя более живой, может потому что была младше.

все еще ребенок.

Если вы чувствуете себя также ребенком, тогда что же поменялось?

Darya1712, вы хотите продолжать консультацию в данной теме?