КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь в декрете. Не хватает общения и времени на себя

18 нояб. 2018
UdoFer
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет, замужем. Ребенку 1 год и 9 месяцев.

Я даже не знаю с чего начать. Последних 3-4 месяца почти не отпускает депрессия, сейчас на пике. Живем в одном городе, районе со свекрами. Мои родители в другом городе за 400 км, ездим раз в месяцев 5 туда. Мой ребенок от меня не отлипает. Мы еще на ГВ (обоюдно), спим вместе, папа в зале. Днем мы всегда вдвоем в будни, папу видит чаще утром и на выходные. Ни с кем кроме меня сын оставаться не хочет, даже с папой. Плачет до дикой истерики (пыталась уйти 5 месяцев назад). Соответственно, последний раз я куда-то могла уделить время только себе 6-7 месяцев назад.

Нормально спит днем сын, только если я лежу рядом. Свекра он не любит, со свекровью остаться тоже не захочет. 2 подружки стали мамами и видимся мы редко, они часто проводят время у своих родителей (за 400 км, мы с одного города были). Да и какое-то взаимопонимание пробрало. С мужем вроде бы все неплохо, но переживаем некоторое отсутствие денег, наверное, тоже сказывается. Я не чувствую себя человеком. Мне остро не хватает общения и времени на себя. Вставать и делать одно и то же каждый день у меня не поднимаются руки уже.

Ps: у меня лично отношения со свекрами не очень. Сейчас еще сын заболел и вот меня окончательно накрыло. Как найти силы встать с кровати и жить дальше?

18 нояб. 2018
UdoFer, Анастасия, здравствуйте! Надеюсь, что Ваш сын скоро поправится и Вам станет немного проще.

Как найти силы встать с кровати и жить дальше?

Мне остро не хватает общения и времени на себя.

Анастасия, расскажите, чем Вы займетесь, как только появится возможность и время?

Вставать и делать одно и то же каждый день у меня не поднимаются руки уже.

Расскажите, как проходит Ваш день?