КонсультацииАрхив

Постоянная тревога, чувство вины, непринятие себя. Боюсь людей

18 нояб. 2018
Тахир Айсалаев
Здравствуйте, меня зовут Тоха. Мне 20 лет, живу отдельно от родителей. Прошу вашей помощи.

Дело в том что у меня постоянная тревога, и я не могу спокойно жить. То ли это чувство вины, которое во мне с детства. Или у меня какое то не принятие, у меня нет гармонии с собой. Я боюсь людей в прямом смысле этого слова, боюсь выходить на улицу.

С родителями общаюсь редко, и езжу к ним редко. Но когда общаюсь даже по телефону, у меня такое ощущение будто я виновен в чем то, но сам не понимаю в чем. В голове какие то образы, что я должен быть хорошим для них, да и для всех в принципе, и это не дает мне спокойствия. Прошу вашей помощи.

18 нояб. 2018
Тахир Айсалаев, здравствуйте! Давайте попробуем вместе разобраться, что за чувства не дают Вам спокойно общаться с другими людьми и жить в гармонии с самим собой.
Расскажите побольше о своем детстве, раз Вы упомянули, что Вас тревожит "чувство вины, которое во мне с детства". Расскажите о своей семье и отношениях внутри семьи.