КонсультацииМежличностные отношения

Давил при общении на чувства девушки, это превратилось в какую-то манию. Теперь не могу её забыть

19 нояб. 2018
Ko4Bi
Добрый вечер. Меня зовут Павел, 21 год.

Два года назад я встретил девушку, в которую влюбился. Каждый раз, когда я её видел, чувствовал ступор, сердце очень часто билось и легкая боль в области сердечного сплетения, то есть не мог к ней ни подойти, ни заговорить (с другими девушками я такого не испытывал ни разу). Год спустя я её встретил, но не подошел. Написал в соц сети, мы начали общаться. Но она не хотела живого общения и я по глупости начал давить на чувства, типа влюблен в неё и всё в этом роде. Это превратилось в манию.

Последней чертой стало мое голосовое сообщение в котором, по непонятной причине, я себя сильно унижал. Далее я пытался возобновить общение, но безуспешно, она меня добавляла в чс. Прошло пол года с нашего последнего общения, а я не могу её никак забыть. Так же не могу нормально общаться с другими девушками т. к. ищу в них общие с ней черты. Что мне делать, помогите? Заранее спасибо.

19 нояб. 2018
Ko4Bi, добрый день!
Прошло пол года с нашего последнего общения, а я не могу её никак забыть.

А что для Вас так привлекательно в этой девушке?
19 нояб. 2018
Ko4Bi
Изначально, как бы это банально не звучало, глаза. Её черты лица, тело, походка (она занимается в тренажерном зале). Её самостоятельность, независимость, характер. Позднее я услышал её голос, который никак не могу забыть. Она мне сразу системно понравилась.
19 нояб. 2018
Её самостоятельность, независимость, характер.

А какие чувства Вы испытыаете, когла думаете о ее характере?
Позднее я услышал её голос, который никак не могу забыть

Какие чувства вызывает ее голос?
19 нояб. 2018
Ko4Bi
Мне кажется, что мы очень похожи характером, но и одновременно разные, сложно обьяснить.

У неё милый и скромный голос, неосознанно вызывающий улыбку
20 нояб. 2018
Ko4Bi, рассскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Чем Вы занимаетесь? Учитесь или работаете? Как проводите свободное время?
У неё милый и скромный голос, неосознанно вызывающий улыбку

Так а от какого чувства улыбка у Вас возникает?
Мне кажется, что мы очень похожи характером, но и одновременно разные, сложно обьяснить.

Что Вы чувствуете, когда видите человека, с походим на Вас характером?
20 нояб. 2018
Ko4Bi
Учусь. В свободное время читаю книги, бывает, смотрю фильмы.

Улыбку вызывает чувство, как бы, близости, будто мы знакомы вечность, сложно обьяснить.

С людьми, характер которых похож на мой, просто легче общаться и взаимодействовать, как таковых чувств я не испытываю.
21 нояб. 2018
Улыбку вызывает чувство, как бы, близости, будто мы знакомы вечность, сложно обьяснить.

Это похоже на желание дружить. У Вас есть друзья, с которыми Вы чувствуете близость?
С людьми, характер которых похож на мой, просто легче общаться и взаимодействовать, как таковых чувств я не испытываю.

А легче общаться и взаимодейтсвовть, разве не вызывает чувство легкости и близости.
Да возможно с девушкой это чувство ярче, но поскольку Вы сней почти не общались, то это скорее фантазия, чем опыт общения с реальным человеком.
Однако потребность в близости есть у каждого из нас.
И если Вы хотите забыть девушку, то необходимо найти того, кто будет давать Вам возможность удовлетворить эту потребность в близости.
Учусь. В свободное время читаю книги, бывает, смотрю фильмы.

Похоже, что близкого общения с людьми у Вас не очень много?

Мне, кажется, отсутствие чувств с людьми, с похожим характером сязано с тем, что Вы боитесь блихости, а поэтому подавляете свои чувства.

При этом с далекой отвергающея девушкой это можно почувствоать, так как реального контакта не будет, а значит страх близости минимален, и тогда становяться ярче потребность и ощущения с ней связанные.
то есть не мог к ней ни подойти, ни заговорить

Это как раз из-за страха. Можете понять чего, именно, Вы боялись тогда?
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Близкое общение у меня есть, приятелей и друзей тоже много, просто мне надоели все эти инфантильные разговоры и поступки.

Может страх из-за моего физического изьяна (синдактилия), люди по разному реагируют на это. А может из-за страха первого разговора, я не уверен.
21 нояб. 2018
Близкое общение у меня есть,

А что Вы имеете ввиду под близостью?
Ведь это прежде возможность переживать теплые чувства, рядом с таким человеком, как Вы описывали вот здесь:
будто мы знакомы вечность

Есть ли у Вас друзья, с которыми Вы так же комфортно себя чувствуете? С которыми Вы можете поделиться совими чувствами, и с которым испытывает приятные эмоции?
Это превратилось в манию.

Мания есть результат того, что похоже ни с кем другим Вы не испытывали подобных ощущений, а при мылях о ней да. И Ваше подсознание видит возможность испытывать такие чувства и удовлетворитьсвою потребность близости только с ней, поэтому и не можете ее "отпустить".
Может страх из-за моего физического изьяна (синдактилия), люди по разному реагируют на это

Да, такое может быть. Это может кого-то оттолкнуть, а мы все боимся отказа, особенно с тем, кто для нас привлекателен и вызывает приятные чувства. Мы открываемся такому человеку, а поэтому, если он отказывает, то это ранит сильно. С этим и связан страх близости. Мы боимся, что откроемся человеку, а он откажет и сделат больно, а поэтому начинаемся закрываться.
Я Вам рекоменду для прочтения следующую статью на эту тему:
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
Вам что-то отзыватеся?
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я косвенно делюсь своими эмоциями (не напрямую, а как-бы по ходу разговора). Они не осознают что это происходит именно со мной. Настолько близких, чтобы делиться с ними своими чувствами нету.

В статье описано, если применять на мой пример, компенсация того, чего мне не хватает в сторону этой девушки?
21 нояб. 2018
компенсация того, чего мне не хватает в сторону этой девушки

Да.
Настолько близких, чтобы делиться с ними своими чувствами нету.

Вот в этом и есть основная проблема.
Нужно работать на эту тему. Почеау таких людей нет и что мешает тому, чтолв они появились.
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я не могу никому доверять.
21 нояб. 2018
Я не могу никому доверять.

А с чем это связано?
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я не знаю
22 нояб. 2018
Я не знаю

Ну вот с этим нужно разбираться.
И слглатс это можно при очной работе с психологом.
22 нояб. 2018
Ko4Bi
Это как, при очной?
26 нояб. 2018
Это как, при очной?

Это личный прием, или хотя бы скайп
26 нояб. 2018
Ko4Bi
А как можно в скайпе?
27 нояб. 2018
А как можно в скайпе?

Очень просто.
Также, ка ки личном только встреча происходит по видео в скайпе
27 нояб. 2018
Ko4Bi
А как и когда это возможно?