Добрый вечер. Меня зовут Павел, 21 год.
Два года назад я встретил девушку, в которую влюбился. Каждый раз, когда я её видел, чувствовал ступор, сердце очень часто билось и легкая боль в области сердечного сплетения, то есть не мог к ней ни подойти, ни заговорить (с другими девушками я такого не испытывал ни разу). Год спустя я её встретил, но не подошел. Написал в соц сети, мы начали общаться. Но она не хотела живого общения и я по глупости начал давить на чувства, типа влюблен в неё и всё в этом роде. Это превратилось в манию.
Последней чертой стало мое голосовое сообщение в котором, по непонятной причине, я себя сильно унижал. Далее я пытался возобновить общение, но безуспешно, она меня добавляла в чс. Прошло пол года с нашего последнего общения, а я не могу её никак забыть. Так же не могу нормально общаться с другими девушками т. к. ищу в них общие с ней черты. Что мне делать, помогите? Заранее спасибо.
КонсультацииМежличностные отношения
Давил при общении на чувства девушки, это превратилось в какую-то манию. Теперь не могу её забыть
19 нояб. 2018
Ko4Bi
19 нояб. 2018
Ko4Bi, добрый день!
А что для Вас так привлекательно в этой девушке?
Прошло пол года с нашего последнего общения, а я не могу её никак забыть.
19 нояб. 2018
Ko4Bi
Изначально, как бы это банально не звучало, глаза. Её черты лица, тело, походка (она занимается в тренажерном зале). Её самостоятельность, независимость, характер. Позднее я услышал её голос, который никак не могу забыть. Она мне сразу системно понравилась.
19 нояб. 2018
А какие чувства Вы испытыаете, когла думаете о ее характере?
Какие чувства вызывает ее голос?
Её самостоятельность, независимость, характер.
Позднее я услышал её голос, который никак не могу забыть
Какие чувства вызывает ее голос?
19 нояб. 2018
Ko4Bi
Мне кажется, что мы очень похожи характером, но и одновременно разные, сложно обьяснить.
У неё милый и скромный голос, неосознанно вызывающий улыбку
20 нояб. 2018
Ko4Bi, рассскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Чем Вы занимаетесь? Учитесь или работаете? Как проводите свободное время?
Так а от какого чувства улыбка у Вас возникает?
Что Вы чувствуете, когда видите человека, с походим на Вас характером?
20 нояб. 2018
Ko4Bi
Учусь. В свободное время читаю книги, бывает, смотрю фильмы.
Улыбку вызывает чувство, как бы, близости, будто мы знакомы вечность, сложно обьяснить.
С людьми, характер которых похож на мой, просто легче общаться и взаимодействовать, как таковых чувств я не испытываю.
21 нояб. 2018
Это похоже на желание дружить. У Вас есть друзья, с которыми Вы чувствуете близость?
А легче общаться и взаимодейтсвовть, разве не вызывает чувство легкости и близости.
Да возможно с девушкой это чувство ярче, но поскольку Вы сней почти не общались, то это скорее фантазия, чем опыт общения с реальным человеком.
Однако потребность в близости есть у каждого из нас.
И если Вы хотите забыть девушку, то необходимо найти того, кто будет давать Вам возможность удовлетворить эту потребность в близости.
Похоже, что близкого общения с людьми у Вас не очень много?
Мне, кажется, отсутствие чувств с людьми, с похожим характером сязано с тем, что Вы боитесь блихости, а поэтому подавляете свои чувства.
При этом с далекой отвергающея девушкой это можно почувствоать, так как реального контакта не будет, а значит страх близости минимален, и тогда становяться ярче потребность и ощущения с ней связанные.
Это как раз из-за страха. Можете понять чего, именно, Вы боялись тогда?
то есть не мог к ней ни подойти, ни заговорить
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Близкое общение у меня есть, приятелей и друзей тоже много, просто мне надоели все эти инфантильные разговоры и поступки.
Может страх из-за моего физического изьяна (синдактилия), люди по разному реагируют на это. А может из-за страха первого разговора, я не уверен.
21 нояб. 2018
А что Вы имеете ввиду под близостью?
Ведь это прежде возможность переживать теплые чувства, рядом с таким человеком, как Вы описывали вот здесь:
Есть ли у Вас друзья, с которыми Вы так же комфортно себя чувствуете? С которыми Вы можете поделиться совими чувствами, и с которым испытывает приятные эмоции?
Мания есть результат того, что похоже ни с кем другим Вы не испытывали подобных ощущений, а при мылях о ней да. И Ваше подсознание видит возможность испытывать такие чувства и удовлетворитьсвою потребность близости только с ней, поэтому и не можете ее "отпустить".
Да, такое может быть. Это может кого-то оттолкнуть, а мы все боимся отказа, особенно с тем, кто для нас привлекателен и вызывает приятные чувства. Мы открываемся такому человеку, а поэтому, если он отказывает, то это ранит сильно. С этим и связан страх близости. Мы боимся, что откроемся человеку, а он откажет и сделат больно, а поэтому начинаемся закрываться.
Я Вам рекоменду для прочтения следующую статью на эту тему:
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
Вам что-то отзыватеся?
Близкое общение у меня есть,
А что Вы имеете ввиду под близостью?
будто мы знакомы вечность
Это превратилось в манию.
Может страх из-за моего физического изьяна (синдактилия), люди по разному реагируют на это
Вам что-то отзыватеся?
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я косвенно делюсь своими эмоциями (не напрямую, а как-бы по ходу разговора). Они не осознают что это происходит именно со мной. Настолько близких, чтобы делиться с ними своими чувствами нету.
В статье описано, если применять на мой пример, компенсация того, чего мне не хватает в сторону этой девушки?
21 нояб. 2018
Да.
Вот в этом и есть основная проблема.
Нужно работать на эту тему. Почеау таких людей нет и что мешает тому, чтолв они появились.
компенсация того, чего мне не хватает в сторону этой девушки
Да.
Настолько близких, чтобы делиться с ними своими чувствами нету.
Вот в этом и есть основная проблема.
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я не могу никому доверять.
21 нояб. 2018
А с чем это связано?
Я не могу никому доверять.
А с чем это связано?
21 нояб. 2018
Ko4Bi
Я не знаю
22 нояб. 2018
Ну вот с этим нужно разбираться.
И слглатс это можно при очной работе с психологом.
Я не знаю
Ну вот с этим нужно разбираться.
22 нояб. 2018
Ko4Bi
Это как, при очной?
26 нояб. 2018
Это личный прием, или хотя бы скайп
Это как, при очной?
Это личный прием, или хотя бы скайп
26 нояб. 2018
Ko4Bi
А как можно в скайпе?
27 нояб. 2018
Очень просто.
Также, ка ки личном только встреча происходит по видео в скайпе
А как можно в скайпе?
Очень просто.
27 нояб. 2018
Ko4Bi
А как и когда это возможно?