Встречаемся с парнем около двух лет, в этом году он поступил в университет и как итог у нас начались проблемы. Он устаёт, усердно занимается и к тому же старается быть хорошим сыном. Из-за его нагрузок стали видеться раз-два в неделю, хотя живём рядом, общение по телефону совсем сошло на нет, только доброе утро и спокойной ночи, и то только потому что я говорила с ним о том что мне хочется это от него слышать.
Так же между нами встали игры, которым он ежедневно посвящает время. Но проблема в том, что я как бы потеряла для него значение, и ушла на задний план, он говорит что уже знает меня и не видит смысла переписываться, приходит только когда сам соскучится. Человек он очень скрытный и молчаливый, по этому он мало о себе говорит, о том что происходит в его жизни. Так же с ним никуда не ходим, он не особо оживлён когда мы вместе куда-то выбираемся, и даже когда приходит ко мне, часто просто сидит в телефоне. Я тоже его достаточно узнала, и понимаю его. Но мне очень сложно ничего не знать о том, что происходит с моим парнем, да и видеться по три часа в неделю такое себе удовольствие.
Мне не достаёт его внимания, чувствую себя ненужной, что делать? Вроде и его границы личности нельзя рушить, но и я постоянно мучаюсь. Помогите разобраться, пожалуйста!
КонсультацииОтношения в парах
В отношениях все хорошо, но я страдаю, мне не хватает внимания парня
19 нояб. 2018
Rica to
19 нояб. 2018
Rica to, добрый день!
Вы пыталась как-то поговорить с парнем на эту тему?
Мне не достаёт его внимания, чувствую себя ненужной, что делать?
19 нояб. 2018
Rica to
В том то и дело, я пыталась говорить, но он всегда избегает разговоров, говорит что-то "Конечно люблю, о чем ты, не накручивай себя", и закрывает разговор. Мне этого хватает, но не на долго, через какое-то время меня начинает опять терзать те же мысли.
19 нояб. 2018
Так каких действий Вы от него хотите?
Слов то он говорит, а каком виде Вы хотите получить от него внимание?
Конечно люблю
Так каких действий Вы от него хотите?
20 нояб. 2018
Rica to
Меня просто обижает что он находит время на все свои занятия, а на меня у него времени не остаётся. Мне кажется что в отношениях иногда можно и не поиграть один день в Ведьмака, а хотя бы выпить чаю со своёй девушкой
20 нояб. 2018
Согласна. А Вы ему предлагали провести время вместе?
Какие у Вас есть варианты, кроме чая, так чтобы ему тоже было интересно?
21 нояб. 2018
Rica to
Мы оба очень пассивные личности, и чаще всего наше время провождение состоит в разговорах пока я готовлю, а он например играет. А так что ему, что мне скучно например играть в настольные игры, или что-то вместе делать, вкусы в фильмах разные, нам интересно только когда играем в компьютер вместе. В том то и проблема что нам нечем заняться, мы оба интроверты любящие одиночество и покой. Да вот только он может сидеть неделю дома, а я скучаю по нему. Я тут поняла что все может решиться само собой, если мы будем жить вместе. Каждый будет заниматься своими делами как и раньше, но зато он будет рядом
21 нояб. 2018
Если Вам достаточно его проявления внимания в виде просто нахождения рядом, то да.
А сейчас можете просто его попросить, побыть с Вами какое время рядом...
Я тут поняла что все может решиться само собой, если мы будем жить вместе. Каждый будет заниматься своими делами как и раньше, но зато он будет рядом
21 нояб. 2018
Rica to
Спасибо)
Отзыв о консультации
Хороший психолог, помог выговориться и разобраться в себе. Задавая наводящие вопросы, помогает самому решить для себя некоторые моменты. Думаю, я успокоилась и вроде даже решила, чего хочу. Спасибо)