КонсультацииОтношения в парах

В отношениях все хорошо, но я страдаю, мне не хватает внимания парня

19 нояб. 2018
Rica to
Встречаемся с парнем около двух лет, в этом году он поступил в университет и как итог у нас начались проблемы. Он устаёт, усердно занимается и к тому же старается быть хорошим сыном. Из-за его нагрузок стали видеться раз-два в неделю, хотя живём рядом, общение по телефону совсем сошло на нет, только доброе утро и спокойной ночи, и то только потому что я говорила с ним о том что мне хочется это от него слышать.

Так же между нами встали игры, которым он ежедневно посвящает время. Но проблема в том, что я как бы потеряла для него значение, и ушла на задний план, он говорит что уже знает меня и не видит смысла переписываться, приходит только когда сам соскучится. Человек он очень скрытный и молчаливый, по этому он мало о себе говорит, о том что происходит в его жизни. Так же с ним никуда не ходим, он не особо оживлён когда мы вместе куда-то выбираемся, и даже когда приходит ко мне, часто просто сидит в телефоне. Я тоже его достаточно узнала, и понимаю его. Но мне очень сложно ничего не знать о том, что происходит с моим парнем, да и видеться по три часа в неделю такое себе удовольствие.

Мне не достаёт его внимания, чувствую себя ненужной, что делать? Вроде и его границы личности нельзя рушить, но и я постоянно мучаюсь. Помогите разобраться, пожалуйста!

19 нояб. 2018
Rica to, добрый день!
Мне не достаёт его внимания, чувствую себя ненужной, что делать?

Вы пыталась как-то поговорить с парнем на эту тему?
19 нояб. 2018
Rica to
В том то и дело, я пыталась говорить, но он всегда избегает разговоров, говорит что-то "Конечно люблю, о чем ты, не накручивай себя", и закрывает разговор. Мне этого хватает, но не на долго, через какое-то время меня начинает опять терзать те же мысли.
19 нояб. 2018
Конечно люблю

Так каких действий Вы от него хотите?
Слов то он говорит, а каком виде Вы хотите получить от него внимание?
20 нояб. 2018
Rica to
Меня просто обижает что он находит время на все свои занятия, а на меня у него времени не остаётся. Мне кажется что в отношениях иногда можно и не поиграть один день в Ведьмака, а хотя бы выпить чаю со своёй девушкой
20 нояб. 2018
Меня просто обижает что он находит время на все свои занятия, а на меня у него времени не остаётся. Мне кажется что в отношениях иногда можно и не поиграть один день в Ведьмака, а хотя бы выпить чаю со своёй девушкой

Согласна. А Вы ему предлагали провести время вместе?
Какие у Вас есть варианты, кроме чая, так чтобы ему тоже было интересно?
21 нояб. 2018
Rica to
Мы оба очень пассивные личности, и чаще всего наше время провождение состоит в разговорах пока я готовлю, а он например играет. А так что ему, что мне скучно например играть в настольные игры, или что-то вместе делать, вкусы в фильмах разные, нам интересно только когда играем в компьютер вместе. В том то и проблема что нам нечем заняться, мы оба интроверты любящие одиночество и покой. Да вот только он может сидеть неделю дома, а я скучаю по нему. Я тут поняла что все может решиться само собой, если мы будем жить вместе. Каждый будет заниматься своими делами как и раньше, но зато он будет рядом
21 нояб. 2018
Я тут поняла что все может решиться само собой, если мы будем жить вместе. Каждый будет заниматься своими делами как и раньше, но зато он будет рядом

Если Вам достаточно его проявления внимания в виде просто нахождения рядом, то да.
А сейчас можете просто его попросить, побыть с Вами какое время рядом...
21 нояб. 2018
Rica to
Спасибо)

Отзыв о консультации

Хороший психолог, помог выговориться и разобраться в себе. Задавая наводящие вопросы, помогает самому решить для себя некоторые моменты. Думаю, я успокоилась и вроде даже решила, чего хочу. Спасибо)

Rica to