КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания от моего парня. Хочу нормальные отношения. Мне 19 лет

03 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Меня зовут Настя, мне 19 лет, живу с мамой и парнем. Я постоянно раздражаюсь, по любому поводу. Мне не нравится, что парень много времени проводит с моей мамой, они смотрят фильмы, которые мне не нравятся, смеются, общаются, а со мной парень не может, или не хочет. Я сижу рядом с ним он молчит, как только приходит мама он нач нает шутить, разговаривать с ней. Постоянно шутят надо мной. Он уделяет мало внимания. Сидит в телефоне, играет, смотрит фильмы. Когда я спрашиваю почему он не уделяет мне внимание, он говорит, что не может 24/7 быть рядом со мной. Мы не гуляем. Не любит гулять, сейчас работает, а я сижу дома и жду его, готовлю, убираюсь, стираю ему, а он не может даже "спасибо" за это сказать. И не умею говорить комплименты, как он говорит, в детстве приручили не выражать свои чувства. Однако про машины он может что-то хорошее сказать.

13 авг. 2019
Здравствуйте, Настя! Как давно вы живёте со своим парнем? Сколько ему лет? Как давно вы начали чувствовать нехватку его внимания к вам?
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Ему 20 лет, живём вместе 3 месяца. Начала чувствовать нехватку внимания через месяц. Недавно с ним разговаривала на эту тему, он сначала исправился, но опять же на пару дней. Сейчас у него на работе появилась "знакомая". Я очень боюсь его потерять. Они весь день вместе, переписывается после работы. В этих переписках нет ничего такого, но всё равно неприятно. А мне за весь день написать не может, времени нет, хотя весь день онлайн. Он говорит, что она ему не нравится. Но она рассталась с парнем, а мы с ним постоянно ссоримся, боюсь, что он решит к ней уйти. Он рассказывает, что когда она плакала на работе, он к ней подходил и ускокаивал, на вопрос:"Почему меня не успокаиваешь?", он сказал, что она не отворачивается от него, принимает поддержку. Мне обидно, реально обидно, он уже сравнивает нас. Скоро у них будет корпоратив, он будет пить, она тоже, вдруг изменит...
13 авг. 2019
Настя, а, когда вас поддерживает парень-это правда, что вы отворачиваетесь от него?
И, как считаете, что в ваших отношениях привело к такой ситуации между вами и парнем?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Я не отворачиваюсь, просто бывает, что не хочу в данный момент разговаривать. И он сразу уходит в другую комнату. Я не знаю, что привело к такой ситуации, он говорит, что я придумываю всё. Говорит, что любит меня, что не хочет расставаться. Я знаю одну из его бывших, и по его рассказам, он и с ней так себя вёл. Они расстались из-за того, что не гуляли, не обращал внимания. Мы почти не общаемся, в выходные он ездиет к своей маме. Я не знаю что с этим делать. Приходит с работы и в телефон сразу. Я устала уже от этого, не знаю как измерить ситуацию.

Изменить *
13 авг. 2019
Вероятно его тоже может обижать то, когда вы не хотите разговаривать, а он к вам идёт с "поддержкой"...
Значит он проявляет такое поведение не только с вами (но и с бывшей девушкой вёл так себя)...
Настя, а как вы сами считаете-что изменить в отношениях в ваших силах?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Перестать обижаться. По его словам я обижаюсь на всякую ерунду. Может он и прав. Но как мне себя вести, если с другими людьми он общается лучше? Если он постоянно сидит в телефоне, и не обращает на меня внимания? Если за весь день ни разу не пишет? Я когда с подружкой уехала на дачу на пару дней, он ни разу не спросил как у меня дела. Потом я у него спросила почему так. Он сказал:"Мне не интересно было чем вы там занимаетесь. Я работаю, а вы отдыхаете". Вот что значит не интересно?? Как может быть не интересно чем занимается твоя вторая половинка. Я ему раньше каждый день писала, я же переживаю. Сейчас правда перестала писать, потому что сказал, что не может отвечать на работе. Но потом в одной из ссор он сказал, что я сама не спрашиваю как у него дела. Он сам не знает чего хочет. Когда о нем заботишься, он говорит что слишком много заботы. Перестаёшь-говорит, что мне всё равно. Я стараюсь закрывать на всё глаза, но человек постоянно создаёт ситуации, в которых я не могу промолчать, и получается ссора.
13 авг. 2019
Настя, постарайтесь поэкспериментировать в изменении своего поведения по отношению к парню: перестаньте обижаться, постарайтесь переместить свою энергию с вашего парня на что-то другое (любое интересное занятие; возможно тогда ваш парень заметит, что вы чем-то увлечены и изменит своё отношение к вам)-когда вы начинаете зацикливаться и "требовать"от парня внимания, разными способами и выходит, что это приводит к ссоре-вы рассходуете много энергии. Следует понять-куда её направить, чтобы это было более продуктивно. Старайтесь не проявлять ревность. Ревность часто связана с заниженной самооценкой и обесцениванием себя, поэтому вам следует подумать-как вы можете поднять уверенность в себе, чтобы чувствовать себя самодостаточной?.
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Хорошо, я попробую. Спасибо большое!!!

Но вот как поднять уверенность в себе я не знаю. Я много думала об этом. С другом я вроде нашла причину своей неуверенности, буду пытаться изменить своё отношение к нему.
13 авг. 2019
Уверенность и самооценка поднимается посредством любой деятельности, где вы есть возможность получить эмоциональную награду для себя. Здесь важно, чтобы не другие вас похвалили, а вы сами сказали:"Я сделала это! Какая же я молодец!"Что касается деятельности -это может быть что угодно (спорт, литературная деятельность, танцы, разные виды исскуства, учёба и т. д.)-всё, что вызовет в вас позитивные эмоции!
Параллельно хорошо произносить про себя положительные установки, типа-"Я уверенная в себе. Я талантливая. Я красивая. Я отлично выгляжу" и т. д.. И при общении с людьми (и не только) старайтесь всегда держать плечи расправленными. Учёными доказано, как наши позы тела влияют на эмоциональную сферу-это способно также вызвать ощущение уверенности.
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Буду пробовать. Спасибо.
13 авг. 2019
Настя, есть ли ещё что-то, чтобы вы хотели проговорить в рамках этой консультации?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Скажите, если он говорит, что любит, что не хочет расставаться, думает о свадьбе, о будущем, помогает моим родным, что-то делает для меня (не в плане романтики), может ли это означать, что у нас всё хорошо и он не пойдёт на измену? И как мне быть, если не хватает романтики? А у него нет фантазии как это можно организовать. И это нормально, что он не говорит комплименты?
13 авг. 2019
Если у вас всё хорошо в отношениях и вы чувствуете удовлетворённость от них, тогда думаю, что это действительно хорошо! Но раз вы сюда написали-не значит ли, что вы ощущаете некие проблемы в отношениях?! И над этим следует работать (над тем, что вас что-то не устраивает).
Постарайтесь разнообразить ваши отношения-совместный отдых, романтический ужин и т. д.. Поговорите об этом с парнем!
Настя, вероятно, есть люди, которые не говорят комплименты в силу своих личных причин. К тому же понятие нормы слишком относительно. Я не знаю вашего парня и не могу говорить за него. Вам всегда с ним не хватало романтики?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Первый месяц отношений было более менее нормально. Да, он не был таким романтичным, но он заботился, был добрым. Потом съехались и всё...
Он не любит гулять, я много раз пыталась вытащить его из дома, мы вместе только дома смотрим фильмы, и ходим вместе в магазин. У него работа и нет времени на совместных отдых, по выходным к маме ездит или занимается своими делами. В выходные редко дома бывает. Про романтический ужин я вообще молчу...
13 авг. 2019
Хорошо. Вместе вы живёте 3 месяца, а сколько времени встречаетесь?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Встречаемся 4 месяца.
13 авг. 2019
Настя, не кажется ли вам, что вы слишком рано начали жить вместе с парнем?
Не могло ли это повлиять на ваши отношения?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Мне кажется, мы просто рано съехались. Но с другой стороны мне так спокойнее, когда он рядом. Потому что так он ещё меньше внимания мне уделял. Да, мы гуляли, 4 часа в неделю.
13 авг. 2019
Вы прочли мои мысли...
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Да, я вот думала об этом. Но так сложились обстоятельства, у него были проблемы с квартирой, и я предложила переехать ко мне. Так ему удобнее добираться до учёбы. Учимся вместе. Я вот думаю, когда пойдём на учёбу, будет меньше ссор, весь день вместе, может и гулять будем. Сейчас же он на работе устаёт.