КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания от моего парня. Хочу нормальные отношения. Мне 19 лет

03 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Меня зовут Настя, мне 19 лет, живу с мамой и парнем. Я постоянно раздражаюсь, по любому поводу. Мне не нравится, что парень много времени проводит с моей мамой, они смотрят фильмы, которые мне не нравятся, смеются, общаются, а со мной парень не может, или не хочет. Я сижу рядом с ним он молчит, как только приходит мама он нач нает шутить, разговаривать с ней. Постоянно шутят надо мной. Он уделяет мало внимания. Сидит в телефоне, играет, смотрит фильмы. Когда я спрашиваю почему он не уделяет мне внимание, он говорит, что не может 24/7 быть рядом со мной. Мы не гуляем. Не любит гулять, сейчас работает, а я сижу дома и жду его, готовлю, убираюсь, стираю ему, а он не может даже "спасибо" за это сказать. И не умею говорить комплименты, как он говорит, в детстве приручили не выражать свои чувства. Однако про машины он может что-то хорошее сказать.

13 авг. 2019
Мы с вами не можем изменить вашего парня и знать, что у него творится в голове. Но всегда есть выбор и возможность начать с изменений внутри себя.
Вы написали, что он "был добрым, заботливым"-это изменилось? Он сейчас не заботится о вас?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Если раньше я заболела он наливал чай, говорил одеваться теплее, о сейчас он даже в аптеку сходить не может. Есть немного заботы, но значительно меньше. Он говорит, что изменилось всё это из-за того, что мы съехались. Если раньше мы к этому только стремились всё время проводить вместе, то сейчас уже живём вместе, многое делаем вместе. Возможно ему нужно немного свободы? А я пишу ему пока он на работе, хотя он говорит, что есть время. Просто у меня бывает ощущение, что я не нужна ему. Он очень часто общается с моей мамой, многое ей рассказывает, а когда мы с ним сидим после работы мы молчим. Я задаю вопросы, он отвечает, но не как раньше... Я думаю нам надо куда-то всё-таки выбраться. Просто однажды я ему рассказала что пеня беспокоит, я тогда была на даче. И когда я приехала домой, он вернулся в 11 часов вечера после работы. Я была в шоке... Он подарил цветы, мы поехали гулять по ночному городу. Это было супер!!! Я тогда была на седьмом небе от счастья. И у меня есть предположения, почему мне так не хватает этой нежности, заботы, прогулок, потом что до него я встречалась с парнем 2 года. Мы гуляли с ним чуть ли не каждый день, каждый вечер разговаривали по телефону по 2 часа. Мы ездили в разные места, посещали выставки, он когда узнавал, что я заболела, бежал сразу в аптеку, всегда помогал мне, поддерживал. Мы мечтали жить вместе. И с ним я часто ругалась, обижалась на него, но он по-другому реагировал. Он можно сказать бегал за мной. Мы расстались из-за того, что мне надоели эти ссоры. Он занижал мою самооценку, за счёт этого поднимал свою. Заставлял заниматься спортом. Я поняла, что устала от этого. И только сейчас я понимаю, что мне именно этого (но не спорта) не хватает в этих отношениях.
13 авг. 2019
Настя, вы написали, что часто ругались с бывшим парнем, а затем вам надоели эти ссоры, к тому же парень влиял на вашу самооценку не в лучшую сторону-вы расстались... При том, что было достаточно внимания со стороны его изначально.
Вы писали о бывшем парне-". Он можно сказать бегал за мной."Вы хотите, чтобы за вами "бегали"? Что для вас даёт ощущение этой заботы, когда за вами, практически,"бегают"?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Ощущение, что я нужна парню. Но это не означает, что надо 24/7 бегать. Вот с бывшим именно это мне надоело. Я с нынешним парнем этого мало. Надо что-то среднее. Вроде и есть эта забота, но не надоедать этим. Банально говорить комплименты, писать днем, всегда же можно найти время спросить как у меня дела, если он сидит онлайн, значит время есть. Но он видимо не хочет этого.
13 авг. 2019
Поняла вас... Может быть... Если ваш парень также считает, что вы слишком рано съехались-говорили ли вы об этом? Предлагает ли ваш парень какое-нибудь решение этой проблемы?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Мы не говорили на тему, что рано съехались.

Постоянно, когда я завожу тему, что мне не хватает внимания, он говорит, что всё для меня делает. Что он делает?? Пару раз сказал "Милая, малыш". Да... Много... Когда говорю, что он слишком много времени проводит с мамой они оба утверждают, что я всё выдумываю.
13 авг. 2019
Последнее ваше сообщение похоже на то, что вы разозлились! Или мне показалось?
В текстовой переписке мне трудно отслеживать ваше эмоциональное состояние. Поэтому прошу вас периодически комментировать-что вы чувствуете, когда пишите что-то..
Вы ревнуете своего парня к маме?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Я злюсь только на него. Порой мне кажется он не понимает меня. Я бы не сказала, что это ревность. Просто неприятно, что мой молодой человек больше времени уделяет моей маме, больше общается с ней, вот её он понимает. И неприятно, что отношение мамы по отношению ко мне сильно изменилось. Как-то грубо всё стало. Раньше она понимала меня, сейчас всегда стоит на его стороне, говорит, что я накручиваю себя, а он хорошо себя ведёт. И ещё я думаю, что мне не хватает этого внимания, из-за того, что обо мне заботился отец, а сейчас 4 года как он умер. Вот я ищу причины, из-за чего у меня такое состояние, из-за бывшего, что я привыкла к такому отношению, что отец заботился. Может всё-таки проблема во мне? Или всё-таки он такой человек, который не умеет или не хочет проявлять свои чувства.
13 авг. 2019
Настя, сочувствую вам по утрате отца!
Повторю, что не могу говорить за вашего парня.
Но вы задали важный вопрос-"Может всё-таки проблема во мне? "
И вы на него же ответили"... У меня такое состояние, из-за бывшего, что я привыкла к такому отношению, что отец заботился."
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
То есть мне надо перестроиться? Перестать хотеть этого внимания?
13 авг. 2019
Нет, я не говорила, что вам стоит отказаться от своих потребностей!
Но следует начинать с изменений себя, путём повышения самооценки.
Настя, скажите вы сами сами заботитесь о себе? Насколько вы любите себя?
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Сложный вопрос... Я очень зажатый человек. Тем более когда 2 года просто занижали самооценку. И мне нужны эти комплименты, чтобы чувствовать себя лучше. Но опять же, я понимаю, что это не поднимет самооценку на 100%
13 авг. 2019
Настя, поняла вас...
Вам необходимо постепенно переходить с поддержки внешней на внутреннюю поддержку.
И вы правы-комплименты других вашу самооценку не поднимут, разве что временно "обезболят".
СамоОценка-Это оценка человеком самого себя, не смотря на отсутствие или присутствие комплиментов.
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Я так понимаю, надо себя хвалить
13 авг. 2019
Хвалить, радовать и радоваться своим успехам!
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Думаете у него потом поменяется отношение ко мне?
13 авг. 2019
Часто происходит так, когда мы изменяем что-то в себе или меняем своё отношение к кому-то или чему-то, то происходят изменения в окружающей среде и люди меняют к нам отношение. Это происходит на подсознательном уровне.
Начните меня своё отношение к себе!
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
Хорошо, спасибо))
13 авг. 2019
Настя, скажите, с какими ощущениями и переживаниями вы остаётесь сейчас после нашего разговора?
И ели у вас больше нет ко мне вопросов, то попрошу вас нажать кнопку "завершить"консультацию.
13 авг. 2019
Anastasia... Nastya
У меня смешанные ощущения. С одной стороны я поняла над чем надо работать, а с другой стороны я поняла, что работать должна я одна. И достучаться до парня никак не получится. И у меня есть сомнения, что он поменяет отношение. Мне кажется он просто такой человек. И мне надо довольствоваться тем что есть сейчас.