КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень из-за того, что у нас разные мнения. Он ревнует меня к своему бывшему другу

19 нояб. 2018
Встречались полтора года. Парень бросил из-за того, что у нас с ним разные мнения. Но он ревнует меня к его бывшему другу и запрещает общаться. Я люблю его, хочу быть с ним.
Пожалуйста, не надо говорить, что все ещё впереди, будут другие парни. Я не хочу другого, как мне вернуть своего? Я чувствую, что он меня любит и он мне это говорил. Он скучает, смотрит наши фото, но быть вместе не хочет.

19 нояб. 2018
Шкутова Анна, здравствуйте,
Вы спрашиваете:
Я не хочу другого, как мне вернуть своего?

Здесь в этом запросе меня интересует два момента:
Считает ли себя парень "вашим"?
Хочет ли он сам вернуться?

Если он сам не хочет, тогда любые действия по его возвращению будут насилием.
19 нояб. 2018
Мне кажется, что на данный момент он не хочет возвращаться. Но он любит меня

Он сильно меня любит, он переживает по поводу расставания, скучает. Но принять то, что у нас разные мнения он не может

Скажите, бывает ли такое, что у парня и девушки одинаковые мнения? Существуют ли отношения без ссор?
19 нояб. 2018
Мне кажется, что на данный момент он не хочет возвращаться. Но он любит меня

Это разные вещи - чувства и поступки. Видимо он способен чувствовать, но не способен действовать в соответствии с тем что чувствует.
19 нояб. 2018
Может ему нужно время, чтобы понять что он действительно любит меня и что это не такая серьезная причина для расставания? Я всегда была верна, я меняюсь ради него, он это видит, ценит. Но то что мнения у нас разные, он всегда это говорит и ему это не нравится. Он считает, что будет девушка, которая будет одного мнения с ним, что у него будут отношения без ссор.

Когда я ему говорю, что люблю его, он говорит, что знает это. Когда спрашиваю любиь ли он, он говорит, что ты и так знаешь. Он переживает за меня. Но принять разные мнения не может. И все лишь потому, что ему кажется, что существуют отношения без ссор и чтобы мнения были одинаковые.
19 нояб. 2018
Я не знаю Вашего молодого человека, поэтому я не знаю что ему нужно.
Одинаковые мнения могут быть только у совершенно одинаковых людей, которые думают и чувствуют и переживают одинаково. Которые имеют одинаковое тело и прожили одинаковую жизнь. Я думаю что даже у близнецов такого не бывает.

В нормальных отношениях всегда существуют разногласия. Разница лишь в том, что там их умеют прояснять и находить общие решения, которые удовлетворят обе стороны. Так что это не "мнение одинаковое" а просто два человека нашли то, что обоих удовлетворит.
19 нояб. 2018
Как считаете, если он это поймет в будущем, он вернётся?
19 нояб. 2018
Этого никто не знает. И вообще неизвестно, поймёт ли он это когда-нибудь или нет. Можно ведь так и продолжать жить - встречаться, потом наталкиваться на разногласия и искать новую девушку, с которой не будет разногласий, потом снова наталкиваться на разногласия... Некоторые так лет до 40 доживают.

Поэтому главное в этой ситуации - определить для себя сколько Вы готовы ждать его ответа.
19 нояб. 2018
Ещё он начал читать и у него теперь какие-то странные мысли о том, что ему не нравится этот мир, что ему одиноко, что в будущем он изменит мир. Он стал нервным. Что с этим делать? Это не нормально.
19 нояб. 2018
Что с этим делать?

А что Вы в этой ситуации реально можете сделать? Это его жизнь.
19 нояб. 2018
А если бы я обратилась с таким вопросом, что мне не нравится этот мир, все люди не такие. Чтобы вы сказали?

Вот что он мне сказал:"Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь - в чем-то согласен, в чем-то - нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться. Вот что я понял, когда думал обо всем и у нас в этом нет взаимности"
19 нояб. 2018
принять то, что у нас разные мнения он не может
19 нояб. 2018
Он говорит, что ему не нравится общение со мной. Он не получает удовольствия

Я ему сказала.:"Мне очень грустно сейчас от того, что мы с тобой расстались, отчасти я сама виновата в этом, я это понимаю и осознаю, от этого становится еще хуже. Но я понимаю, что тебе без меня наверно будет проще. И ты встретишь ту, которая даст тебе свободу, то о чем ты мечтаешь и что можешь принять, возможно даже и не одну.". Он спросил как у меня дела и все.

Как вы считаете, если дать ему время, он вернётся?
19 нояб. 2018
Вы не видите противоречия между тем что он говорит что ему нравится различие между людьми и тем что ему не нравится общение с Вами? Ведь это же и есть "наслаждение от разницы".
19 нояб. 2018
Я ему объяснила, что мнения не могут быть одинаковыми. И он сказал, что ему общение не нравится, не обязательно какие-то определенные мнения, а именно общение
19 нояб. 2018
он сказал, что ему общение не нравится

А он не уточнил что имеет в виду под "общением"?
19 нояб. 2018
Ну вообще все разговоры, какие у нас бывают
20 нояб. 2018
Ну если менять "все разговоры" - это значит нужно быть другим человеком.

По тому, что Вы написали в первом посте, я вижу что эти отношения Вам были очень дороги. Что Вы в них для себя получали? Что осталось с Вами после того, что было?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.