КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень, сказав, что ему не нравится наше общение

19 нояб. 2018
Бросил парень, сказал, что ему не нравится наше общение. Но общение у нас нормальное. Никогда друг друга не посылаем, хорошо все. Но сказал, что ему не интересно, он не может это принять

19 нояб. 2018
Шкутова Анна, добрый день. Вы готовы поработать со мной?
19 нояб. 2018
Да
19 нояб. 2018
Хорошо, расскажите Анна пожалуйста подробнее Вашу ситуацию. Сколько лет молодому человеку? Сколько времени Вы вместе? Ваши увлечения, именно Ваши и его. Что в отношениях с ним нравилось, а что нет?

Что Вы сейчас чувствуете? Какие эмоции? Понаблюдайте за собой, где "болит"?
19 нояб. 2018
Мне 16 лет и ему тоже. Мы встречались полтора года. Все было хорошо. Очень меня любит, всегда был ласков со мной. Всегда было все хорошо. Меня очень любит его мама. Ему нравится бизнес, на данный момент он изучает все тонкости безнеса, читает много о нем. А мне нравится психология и фотографировать. В отношениях мне нравилось все, кроме того, что для него его увлечение было важнее меня. В последний месяц он стал грубым, злым, все не так. Сказал, что мир ему на нравятся, люди не те, все не так, начал очень часто ссориться с мамой. В общем изменился сильно. И в итоге сказал, что хочет расстаться. Мы уже расставались, это было из-за ревности я слишком сильно ревновала, но я пообещала исправиться и исправилась. Но сейчас опять бросил и как только не уговаривала, все равно говорит, что не хочет. Он меня любит. Сначала сказал, что ем просто нравится другая, потом сказал, что чувства угасли, но сегодня сказал настоящую причину, это то, что ему не нравится наше общение. Говорит, что не может это принять, но что именно принять я не понимаю. У нас хорошее общение, всегда делились друг с другом чем-то, абсолютно нормальное, хорошее общение, как любящие друг друга люди. Никогда друг друга не посылали, всегда с лаской, Добром. Ругались, но при этом никогда не обзывали друг друга.
19 нояб. 2018
Что Вы сейчас чувствуете? Какие эмоции? Понаблюдайте за собой, где "болит"?

Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
19 нояб. 2018
Мы расстались недели две назад. Сначала я плакала долго, потом у меня появилась надежда, что он вернётся, что ему просто нужно время. Мы общались, просто общались два дня, потом он сказал что, это не правильно. Потом мне сказала его мама, чтоон часто смотрит наши фото, переживает, я обрадовалась, но потом написала ему и мы снова начали общаться. Он меня жутко ревнует к бывшему другу и запрещает общаться. Он считает, что существуют отношения без ссор, чтобы мнения были одинаковые, но я его переубедила в этом, потому в каждых нормальных отношениях есть ссоры и разногласия. Но он говорит, что он все понимает, что я очень хорошая, но он не хочет принимать наше общение, оно ему не нравится. Что именно не так, я не знаю. Мне обидно, грустно, у меня болит сердце, я ничего не хочу и не могу делать, я плачу
19 нояб. 2018
Шкутова Анна, прочитав Ваше сообщение у меня складывается такое ощущение что 1,5 года Вы каждый день практически общались и встречались с молодым человеком. Это долго... Особенно для молодых людей, которые заняты только отношениями. Были ли такое что Вы могли не общаться неделю, месяц. Что при этом Вы чувствовали? У Вас с молодым человеком происходит как бы слияние, он видимо это чувствует и пытается поставить границы (устранится от Вас). Для чего ему это нужно? Как моё рассуждение - Вы говорите о том, что он любит бизнес. Бизнес любят люди, которые готовы полностью отдаться этой работе, не отвлекаясь на другие темы, такие как семья, личные отношения и т. д. и только когда они получают успех, тогда "заводят" семью. Возможно здесь что то другое. Вы с ним рассуждали на счет Вашего будущего?
19 нояб. 2018
Он никогда не хотел рассуждать про будущее в плане отношений, но про бизнес говорил всегда. У него все было о бизнесе. С 1-го сентября мы начали учиться в разных городах, поэтому реже видимся, а раньше учились вместе, а когда каникулы, то он ко мне приезжал. Никогда не было такого, чтобы мы не общались неделю или месяц.

Да, он всегда говорил, что жена и дети больше того, как построит карьеру, когда уже будет то, куда можно привести жену с детьми. Но я никогда от него ничего не требовала. Если нужно ждать время, пока он состоится, значит буду ждать. Я всегда понимала его, когда он говорил, что будет занят и желательно не отвлекать. Я всегда была за это и все было хорошо.
Как он говорит:" все хорошо в отношениях, но мне не нравится общение, твои мнения"
19 нояб. 2018
Для того чтобы снять "боль" в сердце сделайте СЕЙЧАС следующее упражнение: Сядьте удобнее, там где Вам хочется, закройте глаза, расслабьтесь... Мысленно представьте самый счастливый момент Вашей жизни. Почувствуйте свое сердце в этот момент. Запомните как оно бьется, какой ритм у него, как оно успокаивается и размеренно стучит внутри Вас. Теперь откройте глаза и снова почувствуйте своё сердце. Что то меняется, заметьте что сейчас происходит с телом. И мы продолжим с Вами через некоторое время.
19 нояб. 2018
Я начинаю вспоминать и плачу

Мы сегодня будем разговаривать с ним. Как мне его переубедить, что все хорошо. Или как попробовать убедить в том, что стоит ещё раз попробовать наладить все?
19 нояб. 2018
Плачьте, это нормально. Всегда обидно и горько когда нас оставляют любимые люди. Мы страдаем, что нас не понимают, кроме того когда говорят что не нравится мнение это "задевает". Но есть во всём этом и плюсы: 1. У вас есть собственное мнение; 2. Вы эмоциональный человек!

Шкутова Анна, Вы не пишите мне какие эмоции сейчас чувствуете? Боль, гнев, обиду, злость?
19 нояб. 2018
Он любит меня. Как, пожалуйста, скажи, как мне его убедить в том, что все хорошо?

Я чувствую грусть, мне хочется вернуться все это. Я плачу, я хоть быть с ним

Вы же психолог. Может вы знаете какие-то приемчики, чтобы как-то вернуть его
19 нояб. 2018
Вы же психолог.

Вы же тоже занимаетесь психологией и читаете разные статьи и книги. Это так?:):):)
19 нояб. 2018
Читаю, да, но я начала это делать совсем недавно
19 нояб. 2018
Тут приёмчиками не отделайтесь. Здесь необходимо менять Вам отношение к своему молодому человеку.

Сами то готовы меняться?
19 нояб. 2018
Да я без проблем все могу делать, как нужно. Как изменить, что именно нужно изменить?

10000% могу сказать, что готова! Более того, это будет уже не первый раз. Я менялась ради него и действительно изменилась
19 нояб. 2018
Я плачу, я хоть быть с ним

В этом очень много соединения и объединения с молодым человеком. Вы хотите ему что то такое сказать чтоб он был еще ближе, но не учитываете его интересы, он видит эту ситуацию с другой стороны. Возможно с Вашей стороны был контроль (где ты был, почему не звонил, трудно что ли трубку взять - это как пример) и он хочет избавится от этого. Когда он говорит что ему не нравится Ваше мнение, Вы сами спрашивали у него, а что он думает по этому поводу. Отношения это не игра в одни ворота...
19 нояб. 2018
Да, действительно было такое, что иногда был контроль. Когда ему не нравится мое мнение, обычно он первый говорит свое, а потом спрашивает мое.

Мы сегодня будем общаться по поводу общения. Что мне ему сказать? Как донести то, что все не так плохо, что можно все исправить и я буду это исправлять, если он даст шанс на это
19 нояб. 2018
Более того, это будет уже не первый раз. Я менялась ради него и действительно изменилась

А вот это Вы напрасно. Вы личность с темпераментом и характером от рождения, именно поэтому Вы познакомились и были 1,5 года, но так как он видит что Вы всё делаете в угоду ему, он теряет интерес. Мужчины охотники, они хотят охотится и быть в непростых ситуациях, проявлять свою силу, мужественность и ловкость. Себя менять не надо, менять надо своё отношение к окружающему. Прочитайте книги по личностному росту, книги успешных женщин, подпишитесь в инстограмм на таких людей и учитесь...
19 нояб. 2018
Да, хорошо. Но что мне делать сейчас с ним?

Какие подобрать слова, чтобы вернуть?

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Знает свое дело, Хорошо помогает, даёт советы. Помогает правильно поступить, успокоиться!)