КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия. Как выйти из разрушающего мою жизнь состояния?

19 нояб. 2018
DarNab
Дарья, 20 лет, не замужем, но нахожусь в отношениях с человеком около полугода.
Добрый день. Понимаю, что не могу сама справиться со своими мыслями и эмоциями.
В октябре, практически в свой день рождения, у меня умер близкий человек. Весь октябрь я была в апатии и депрессивном состоянии, пессимистичный настрой к жизни сделал мою жизнь апатичной, неинтересной. До сих пор такое состояние сохраняется. Когда мне нужна была поддержка моего молодого человека, я её не получила, услышала даже в тот момент жестокие слова от него. У него проблемы в семье со здоровьем близких, но он отталкивает всех людей, которые хотят его поддержать. И сам поддержки не даёт. И у нас уже в течение 2 месяцем отношения периодами: сначала хорошо вместе, потом ссоры, игнорирование друг друга, примирение, и все снова, по кругу.
Отпускать его я пока не готова.

Понимаю ещё, что занимаюсь не тем, что мне нравится. Забываюсь в работе, а когда работы нет, пребываю на самом дне плохих эмоций. Плохо ем, потеряла 4 кг. Пыталась выбраться из такого состояния, но сил не хватило.
Хочется услышать слова, которые помогут со всем разобраться и выйти из разрушающего мою жизнь состояния. Помогите.

20 нояб. 2018
DarNab, добрый день!
Понимаю ещё, что занимаюсь не тем, что мне нравится

А что мешает Вам поменять род деятельности?
Чем Вы еще занимаетесь помимо работы?
Весь октябрь я была в апатии и депрессивном состоянии, пессимистичный настрой к жизни сделал мою жизнь апатичной, неинтересной. До сих пор такое состояние сохраняется.

Вам кто-то поддерживает в этой ситуации? Есть с кем можно поделиться своими чувствами?
20 нояб. 2018
DarNab
Да, есть люди которые поддерживают
Я учусь, потому что "надо"
Потратила 3 года, все говорят:"осталось немного, потерпи".
21 нояб. 2018
Да, есть люди которые поддерживают

Вам еще необходимо какое-то время, так как смерть близкого человека переживается не сразу..
Рекомендую на эту тему следующую статью: Смерть, как часть жизни. Психологическое взросление

Вам что-то отзывается из этого?