КонсультацииАрхив

Невзаимная любовь. Что мне сделать?

19 нояб. 2018
Саша Кучинская
Здравствуйте, меня зовут Саша Кучинская. Мне 16 лет.
Моя, так сказать, проблема в том, что я призналась одному парню в чувствах. И после этого он перестал со мной общаться.. Он не избегает меня, ведь мы одноклассники. Просто есть люди в моем классе, с которыми я просто "привет" и "пока", а с ним абсолютно ничего.
И я до сих пор не знаю, сделала ли я правильно, признавшись ему? Он часто ходит, улыбается с девочками из параллели.. И я порой думала, что одна из них его деевушка. Но в этом я уверенна только на 20%. Потому что, они общаются только в школе. Я это знаю.
И вообщем, что мне делать в этой ситуации? Моя подруга говорит, что он часто обо мне спрашивает. Но я не могу быть уверенна, что он что-то на счёт признания спрашивает..
Еще она говорит, что когда я на него смотрю, он это прекрасно видит. И что мне не следует так сильно "палиться". Я просто не знаю. Так хочется, опять что-то ему написать и все высказать.. Но я не знаю, что мне хочется именно ему написать. Как правильно поступить? Я сама не знаю, что я хочу.. Чтобы он как-то "обратил" свое внимание на меня или хотя бы просто общался. Но это будет трудно, и для меня и для него.
Но ведь еще есть одна проблема.. Мой комплекс на счёт фигуры смешно, да. Ну правда, он спортсмен, а я?
Пожалуйста, подскажите, что мне сделать?

19 нояб. 2018
Саша Кучинская, здравствуйте! Если Вы уже выразили свои чувства к парню, а он никак не отреагировал, то имеет смысл оставить его в покое - иначе он будет чуствовать, что Вы на него давите и это будет выглядеть, что Вы его преследуете. Не стоит проявлять настойчивость, если человек не идет на контакт. Дождитесь благоприятного момента - праздника или вечеринки, когда все будут расслабленые и веселые, и попробуйте тогда завязать разговор, продолжить общение.

Если у Вас острая потребность выразить свои чувства и высказать то, что Вас переполняет - ведите дневник и записывайте туда свои мысли и слова, которые Вы хотите сказать этому парню или самой себе. Это снимет эмоциональное напряжение и поможет Вам разобраться, что же Вы хотите и что чувствуете.