КонсультацииОтношения в парах

Парень в армии, я беременна от него. Как сказать об этом родителям?

19 нояб. 2018
Валентин1999
Добрый вечер, меня зовут Валентина, мне 20 лет. Молодой человек находится в армии, осталось пол года до дмб. В том месяце ходили в увал. В итоге я беременна. Мы помолвленны, но не расписаны. У меня 4 недели беременности. Хочу этого ребёнка. Не знаю как об этом сказать родителям своим и его. Что делать?! Помогите я в растерянности...

19 нояб. 2018
Валентина, здравствуйте!
Хорошо, что Вы рады беременности, это уже пол-дела. А я рада за Вас!
Молодой человек знает о Вашем положении? Как он реагирует на новость?
Какие отношения у Вас с родителями со своими и с родителями молодого человека?
19 нояб. 2018
Валентин1999
Знает, он обрадовался, вроде как, сказал что все будет хорошо.
С родителями с обеих сторон хорошие отношения. Но я боюсь осуждения, что будут говорить рано, на ноги нужно встать и так далее. Я сама все понимаю, но если так получилось, то я не хочу ни в коем случае убивать малыша. Я боюсь осуждения...
19 нояб. 2018
Валентина, самое главное сейчас, что Вы оба хотите ребенка. Конечно, вам важно получить одобрение родителей, поскольку предполагаю, что от них потребуется материальная поддержка на первое время, пока вы не встанете на ноги.
Если у Вас хорошие отношения с родителями, значит, смею предположить, они если не будут рады, то по крайней мере, примут ваше общее желание иметь ребенка и поддержат вас. Родители в большинстве своем стараются поддержать своих детей. Ведь каждый родитель любит своего ребенка, и внуков в том числе.
я не хочу ни в коем случае убивать малыша

Абсолютно согласна. Ваш молодой человек понимает, какая ответсвенность ложится теперь на его плечи?

Валентин1999, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме. Если в течение 3-х дней от Вас не поступит ответа, консультация будет закрыта!