КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу с его другом в нетрезвом состоянии. Как просить прощения?

20 нояб. 2018
Anjyjyta
Мне 25 лет. Я не раз говорила мужу, что не прощу измену и я никогда такое не сделаю. Но изменила в нетрезвом состоянии любимому с его другом. Я с мужем ночевали у его друга (он живет с женой). Муж лег спать, а мы с женой друга еще сидели и выпивали. Больше я ничего не помню. Муж рассказал, что просыпается и видит возле себя меня, друга и его жену. Видит как мы занимаемся с его другом любовью. Потом муж рассказал, что жена друга начала ко мне приставать. Муж говорит, что после того как все произошло жена друга пиставала к нему, но он не смог мне изменить даже после того как все это видел. Я больше ничего не знаю и не помню. Мы женаты 1,5 года, к тому 10 лет встречались. И никогда ничего такого не было. Я не хочу жить. Я незнаю как объяснить любимому, что я бы никогда не сделала такого если была в сознании. Муж не кричал на меня, не ругал, не выяснял ситуацию. Говорит несколько фраз в день. Не смотрит на меня. Через несколько дней едет в Чехию на работу (запланирована поездка). Незнаю вернется он ко мне и как мы сможем помириться если он будет так далеко. Как просить прощения, что говорить. Как сохранить семью? Читала что это алкогольная амнезия, и человек себя не контролирует, действительно ли это так? Муж говорит что незнает как с этим жить... Говорит, а ты бы простила? Помогите

20 нояб. 2018
Здравствуйте, Anjyjyta.
В ваших словах чувствуется отчаяние: семья рушится, и вы видите свою вину. И самое обидное в том, что произошедшее словно случилось против вашей воли, сознательно вы этого не хотели, и даже ничего не помните.
На мой взгляд, сейчас не стоит пытаться предпринимать какие-то "спасательные меры", а освоиться в этой новой ситуации. Да, увы, но она сейчас такова, какая есть. Возможно, и хорошо, что муж сейчас уезжает. И у вас, и у него будет время переварить происшедшее, прожить боль, понять, чего сейчас хочется и как относиться к происшедшему, что вы друг для друга значите, найти слова друг для друга.
Для вас, я думаю, сейчас важно было бы выговориться (возможно, и мужу тоже).
21 нояб. 2018
Anjyjyta
Спасибо
21 нояб. 2018
Anjyjyta, хотите ли вы продолжить разговор? Или вам достаточно моих слов?
21 нояб. 2018
Anjyjyta
Хочу. Что мне ему сказать? Как объяснить, что я никогда этого не хотела? И никогда бы не променяла наше счастье на какой-либо секс о котором я даже не помню?
Я пообещала, что никогда не буду употреблять алкоголь. Что буду стараться восстановить его доверие и нашу семью. Я незнаю что говорить. Незнаю что делать...
Как себя с ним вести?
21 нояб. 2018
Что мне ему сказать? Как объяснить, что я никогда этого не хотела?
А вы с ним уже говорили об этом? Говорили уже, что не хотели?
Что именно вы говорили ему? Как он отнёсся к вашим словам?

Я пообещала, что никогда не буду употреблять алкоголь. Что буду стараться восстановить его доверие и нашу семью.
По-видимому, вы сейчас готовы взять на себя множество трудных (если не сказать - невыполнимых) обязательств, чтобы только уверить вашего мужа. Мне кажется, что в этом проявляется некоторый максимализм и категоричность (они вам и правда свойственны?) так же, как он проявлялся в вашей собственной установке по поводу возможных измен мужа.
Как вы думаете, если бы вы не были такой категоричной, мужу проще было бы принять случившееся?

Я не раз говорила мужу, что не прощу измену и я никогда такое не сделаю.
А что для вас значит измена? И его, и ваша...
Почему вы так категоричны?

Говорит, а ты бы простила?
А вы бы простили? Представьте такую же ситуацию. И муж пытается вам объяснить, что он не хотел, но так вышло...
Как думаете, вы смогли бы это принять? Что бы вам помогло это сделать, если бы так произошло?

Незнаю что делать...
Если муж так и не примет случившегося, и не захочет дальше вместе жить (так ведь тоже может быть), что для вас это будет значить? Попробуйте рассказать о своей жизни при таких обстоятельствах.
21 нояб. 2018
Anjyjyta
Я не вижу своей жизни без него... Это конец всему, всем мечтам и общим планам.
21 нояб. 2018
Anjyjyta, всё же, если вы хотели бы помощи, то необходимо ваше более активное участие в диалоге.
Если вам трудно писать, то можно договориться о линой консультации.