КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять прошлое мужа. Возникают мысли о том, что он кроме меня кого-то обнимал

20 нояб. 2018
Кристина.var
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 21, мужу 27, 2 года в браке, у мужа до меня были половые связи, у меня он первый, до свадьбы меня это не тревожило, хотя встречались с ним 2 года, сейчас постоянно возникают мысли о том, что он кроме меня кого то трогал, обнимал, общался, флиртовал, и это меня очень мучает, на этой почве начинаю грызть себя изнутри и мучать мужа

20 нояб. 2018
Добрый день Кристина
Как думаете почему именно после свадьбы вас стало мучать прошлое вашего мужа?
20 нояб. 2018
Кристина.var
Не знаю, не скажу, что мне было все равно на это раньше, но после свадьбы эти мысли, распросы стали чаще, может связана с тем, что пропала та эйфория, когда ничего не смущает в человеке, я понимаю, что все что у него было это нормально, но как эти мысли появляются, начинаю все представлять, и становится очень неприятно
20 нояб. 2018
Я просмотрела вашу вторую консультацию и могу сделать вывод, что это связано с вашей фобией. Вам стоит найти психотерапевта и работать над проблемой очно
20 нояб. 2018
Кристина.var
А как это может быть связано с фобией?
20 нояб. 2018
На фоне повышения общей тревожности вас стало беспокоить даже то, что нормально и естественно: личная жизнь мужа до ваших с ним отношений.
+ Если постоянно скандалить с мужем на какую-то тему, то и не придется думать о детях, в отношениях то все не в порядке. Это как ваша защитная реакция
20 нояб. 2018
Кристина.var
Но я не скажу, что у меня есть какая то тревожность, я спокойный человек, беспокойства по этому поводу начались еще до инцедента с больницей, да и ребенка я хочу, несмотря на страх
20 нояб. 2018
Вы всегда боялись мед. Процедур?
20 нояб. 2018
Кристина.var
Да, но выборочно, совсем не всех
20 нояб. 2018
'после свадьбы эти мысли, распросы стали чаще' - зачем вы расспрашивает мужа о его прошлом, если вам от этого больно? Вы не уверенны в нем?

Чем вообще вы занимаетесь? Учитесь или работаете? Что делаете в свободное время?
20 нояб. 2018
Кристина.var
Расспрашиваю, потому что хочу чтобы я знала обо всем, не хочу быть в мираже, хочу знать обо всем, это касается всего, не только его личной жизни в прошлом, я учусь, свободного времени у меня действительно много, занимаюсь домашними делами

Насчет будущего в муже уверена полностью
20 нояб. 2018
Не совсем понимаю о каком мираже вы говорите. Вы боитесь обмануться в человеке и думаете что его прошлое скажет какой он на самом деле? Или зачем?

Не думали заняться собой? Работой или увлечениями?
20 нояб. 2018
Кристина.var
Просто хочу знать о человеке все, но в тоже время когда что-то допытываю, начинаю все сказанное обдумывать, представлять и т. Д, чем то себе занять была такая мысль, иак и не сделала
20 нояб. 2018
Зачем вам знать о нем все? У каждого есть свое личное пространство, мысли и прошлое в которое не обязательно лезть.
Подобные действия обычно- это желание контролировать отношения и мужа. Это так?
20 нояб. 2018
Кристина.var
Контролировать люблю, это да
20 нояб. 2018
Тогда точно стоит прекратить это делать (ведь этим вы мучаете себя и его) и заняться собой.
Чем меньше у вас будет времени и чем меньше вы будете расспрашивать о прошлом мужа, тем меньше мыслей об этом будет