Адам, 22
Конкретного вопроса нет. Мне просто тяжело настолько, что задыхаюсь. Просто прочтите, пожалуйста. Можете не отвечать.
Мыслей очень много, я даже не знаю, с чего начать. Сразу предупрежу, что биологически я - девушка, но не могу себя так воспринимать, поэтому с Вашего позволенья буду рассказывать о себе в мужском роде. На первый взгляд покажется, что я себе надумываю, или все мои проблемы - "возрастные", все пройдет со временем. Но эта история началась не вчера, а лет восемь назад, когда я ну никак не мог воспринимать себя девушкой. Сам отчаянно надеялся, что с возрастом пройдет, но все становилось гораздо хуже, и теперь уже переливается через край.
В начале сентября, наконец - то, я официально сменил имя на это. Адам. Как ни странно, посторонние люди воспринимают это имя довольно спокойно, по крайней мере в Москве (я переехал сюда год назад из Самары, а туда ранее - из очень маленького города). Но они не принимают меня самого.
Мне тяжело найти себе подходящую работу (чтобы хватало на жилье, и при этом чтобы я, так скажем, подходил по "фейс - контролю"). Нет, я не навязываю всем свое "Я". Естественно, на новой работе веду себя иначе. Так, как людям проще меня принять. Дома веду себя иначе, чтобы не действовать на нервы своей паре. Не хочу выплескивать все дерьмо на близкого человека. А больше вообще некому. У меня очень много знакомых, но нет ни одного столь близкого, кому мог бы пожаловаться, излиться, при этом не навязываясь. Я не хотел бы причинять неудобства людям. Поэтому жру сам себя, выжигаю изнутри.
Все катится к чертям. С каждым своим косяком на работе я будто стреляю себе в висок. Нихрена не получается. И относиться к этому проще тоже не получается.
Еще и сорвал голос две недели назад, и никак его не могу восстановить, хоть и изрядно лечусь. Говорят, такое может быть из - за нервов, но мне не очень - то верится. А голос в моей работе важен (официант в баре).
Раньше проще было. На работе - я вся такая хорошая девушка, а выход своему "Я" мог давать с помощью своего хобби. Я косплеер, и быть на людях в образах мужских персонажей просто жизненно необходимо. Но сейчас я не могу этим заниматься. Хочется послать все к чертовой бабушке. Но тяжело.
Я не могу поговорить со своей парой, потому что она воспринимает все как "нытье". Не могу с друзьями. Ни с кем не могу. Дело в том, что вокруг меня людей много, но я все равно один. И сам отгораживаюсь от всех, когда все катится к чертям, загоняя себя самого в тупик.
Проще всего было бы просто высказаться постороннему человеку анонимно, и все. Но тут начнутся советы и поучения от человека, который меня совершенно не знает. Не знает, как я живу и что чувствую.
Не знаю, сделал ли я правильный выбор. Знаю только, что если бы жил иначе, улыбался всем вокруг и делал то, что лучшим считают другие - рано или поздно удавился бы. Хотя... Сейчас все ведет к тому же самому.
Разумеется, здесь только самый пик верхушки айсберга, потому что рассказать все дерьмо просто невозможно. Надеюсь, я смогу из всего этого выбраться. Я должен быть сильным.
Вышло скомканно и сумбурно.
Извините, пожалуйста, что Вам пришлось все это читать.
КонсультацииЛичностные проблемы
Сомневаюсь в сделанном выборе
26 окт. 2016
Адам
26 окт. 2016
Адам., добрый день. Психолог ответит Вам через некоторе время и постарается помочь.
26 окт. 2016
Адам., здравствуйте! И правда несколько сумбурно получилось - не совсем понятно, что именно вас так мучает? Что за вопрос вы хотите решить с помощью психолога?
Давайте попробуем вместе разобраться и разложить ситуацию на составляющие, чтобы вам самому было понятнее, куда прикладывать силы, чтобы исправить ситуацию и наконец почувствовать себя "в своей тарелке". Вы согласны, Адам?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
01 нояб. 2016
Адам
Было бы здорово, но свалилось столько всего, что я и сам не знаю, с чего начинать.
01 нояб. 2016
Адам. , у вас есть работа, коллеги, есть подруга - казалось бы все должно быть хорошо. Но проблема в том, что окружающие люди воспринимают вас таким, каким вы хотите себя продемонстрировать. Вы пытаетесь на людях вести себя одним образом "чтобы людям было проще принять меня", дома - другим образом "чтобы не действовать на нервы своей паре", а на самом деле вы вообще другой. Вы так стараетесь подстроиться под других людей, пытаетесь угадать, что они от вас ждут. Ради чего? Ведь в итоге вы все равно чувствуете себя одиноким.
И это закономерно, потому что вы сам ставите барьеры и мешаете людям увидеть вас такого, как есть. И у вас возникает чувство, что вас никто не понимает и не принимает таким, какой вы есть. Но это всего лишь ваши страхи, которые не дают вам вести себя естественно, расслабиться и найти себе единомышленников и близких людей - перед кем вам не нужно будет устраивать маскарад., чтобы общаться с ними.
Если вы позволите себе проявить свою натуру открыто, возможно тогда бы часть людей выпала из вашего общения, но зато в ваш круг вошли бы люди, которые вас понимают и разделяют ваши интересы, которые готовы поддерживать вас и сами нуждаются в вашей поддержке. Вы же такой не единственный. Подобная ситуация есть у других людей - кто - то ощущает себя не в своем теле, кто - то просто чувствует себя одиноким из - за нестандартного образа мышления, кто - то тянется к необычным людям и рад общению с ними. В большом городе у вас однозначно есть хорошие шансы окружить себя близкими вам по духу людьми.
Вы пробовали самостоятельно формировать свой круг общения, искать подобных себе, с похожими взглядами и проблемами, например?