Замуж вышла в 23 года, сказать что по безумной любви нет. Была симпатия были чувства но без особых эмоций. Муж военный. Через год после свадьбы я захотела ребенка, муж не особо хотел, хотел пожить до 30 лет, но я настояла и родилась дочка. После рождения ребенка почти до 4 лет сидела дома. Отношения с мужем всегда были ровные и скорее родственные. Ругались не часто и в основном по бытовым вопросам. Интимная жизнь в последние годы сошла совсем на нет. До этого тоже она была так себе, но тогда я думала что это нормально и не придавала этому особое значение. Всегда все было как то быстро и без особого желания с моей стороны. Удовольствия я ни разу не получала с мужем.
Спустя 4 года я вышла на работу и жизнь моя можно сказать изменилась. Муж не когда не был особо ласковым и внимательным ко мне. Он никогда не был и жадным. Многие скажут мол что тебе не имется муж хороший не бьет деньги зарабатывает есть что есть и где жить. В выходные мы никогда вместе не проводили семьей, он либо спал либо был на работе. Все наши совместные вылазки были только по магазинам. Ну за 7 лет в кино сходили пару раз. Что касается ребенка то воспитанием и развитием он никогда не занимался. Выгонять на улицу приходилось буквально силком и то угрожая что если не пойдешь я не буду готовить и убирать квартиру. В итоге его хватало максимум на час. Гуляя с ребенком на площадке я всегда с завистью смотрела на семьи гуляющие все вместе или на отцов гулявших со своими детьми. Я миллион раз пыталась разговаривать на эту тему но все всегда переводилось на шутки и тема закрывалась.
Год назад меня впервые посетили мысли о разводе. Наверно это было на фоне знакомства с мч по интернету и легкому флирту. Но в тот момент я задавила в себе эти мысли так как я только устроилась на работу и моя квартира пусть крохотная студия но своя еще была на этапе стройки. Прошло время и я познакомилась на работе с человеком. Поначалу это был просто интерес друг к другу но потом все очень завернулось. Он ушел от своей девушки с которой прожил 4 года а я в свою очередь решила разводиться. Он сделал мне предложение выйти за него замуж такое как в кино показывают. Я сказала мужу что разводимся.
Меня периодически кидает из стороны в сторону а правильно ли я делаю. Чувств к мужу совсем не осталось. И возвращать что то я не вижу смысла да и желания нет. С тем мужчиной мы любим друг друга. Я в 30 лет поняла что такое любить и получать удовольствие. Но огромный страх сидит внутри меня сделать этот шаг и подать документы на развод. Муж к слову разводиться не хочет.
Стелла555, добрый вечер! Огромный страх, который сидит внутри о чем сигнализирует? Как думаете? Задумывались ли Вы о том, как Ваш мужчина будет относится к дочери? Готов ли он взять на себя ответственность за воспитание ребёнка совместно с Вами? Обсуждали ли Вы вопросы воспитания или это для Вас не важный момент в отношениях? Что для Вас самое важное в семейных отношениях?