КонсультацииЛичностные проблемы

Как собраться, придумать, разработать и реализовать план по выходу из кризиса?

21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Добрый день! Как собраться, придумать, разработать и главное реализовать план по выходу из кризиса в своей собственной жизни?

21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть, здравствуйте.
Для того, чтобы придумать план, надо очень детально представлять себе все подробности этого кризиса. Вы детально его знаете - как саму себя?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Но это же мой кризис)) Конечно я знаю детально.
21 нояб. 2018
Не все могут рассказывать о таком - кризисы ведь не за один день возникают. Давно наверное...
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Конечно накопилось... Это ведь кризис. Если проигнорировать одну проблему, не решить вовремя другую, то они начинают накапливаться и приводят к необратимым последствиям. Пришло время оттолкнуться от дна. Проблема не в том как придумать план..., а как придумать реально осуществимый план. Все время задача с волком, козой, капустой и дырявой лодкой...
21 нояб. 2018
Все время задача с волком, козой, капустой и дырявой лодкой...

А как она решается?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
"А как она решается? " Никак. Либо менять транспортное средство, либо остается волк в дырявой лодке с козой и капустой в животе, причем на дне реки... И проблемы нет)))

"Это сложнее. Тогда при составлении плана надо сразу учитывать возможности исполнителя, и ещё помощников, и условия для этого. У Вас есть помощники?" Только один и не самый надежный... Можно сказать - нет
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть, давайте помогу Вам цитаты сделать. Если выделить нужный текст, то появится кнопка "Ответить" - её нажимаете и готова цитата в окне ответа.

Только один и не самый надежный... Можно сказать - нет

Тогда самой придётся всё менять?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Наше бессознательное обычно подсказывает решения в виде острот, шуток.
С чем в Вашей жизни ассоциируется транспортное средство этого волка?

С общественным мнением: оно утопило меня в грязи. Изменить общественное мнение в моем случае можно двумя способами: попасть в программу защиты свидетелей или внезапно уехать во Владивосток.

И то, и другое невыполнимо
21 нояб. 2018
А почему именно во Владивосток и почему туда не возможно уехать?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Ребенок заканчивает 11, будет поступать и уж точно не хочет никуда ехать... Тем более на съёмную квартиру с неопределенным будущим. Оставить ребенка здесь означает бросить. А Владивосток- символ чего-то далекого, как край света...
21 нояб. 2018
А я сразу не поняла, это образное выражение было. Другими словами, Вам хочется бежать?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Да и на краю света лодка тоже может прохудиться...)) Программа защиты свидетелей выглядит привлекательнее))

Я не могу изменить общественное мнение и хочу поменять общество, в надежде начать сначала.
21 нояб. 2018
А как эта программа помогает?
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Я хочу начать сначала, без груза утопленной лодки и вины за испорченную козу и капусту)

А как эта программа помогает?

Как уже сказала - начать сначала, стать другим, исчезнуть для всех
21 нояб. 2018
Я хочу начать сначала, без груза утопленной лодки и вины за испорченную козу и капусту)

Логично. Надо сделать переоценку, переписать свою историю так, чтобы было ощущение, что можно начать заново.
21 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Логично. Надо сделать переоценку, переписать свою историю так, чтобы было ощущение, что можно начать заново.

Пыталась уже... В данное время в данных обстоятельствах, я в скором времени окажусь там же где и сейчас - на дне
21 нояб. 2018
Так я имею в виду не реальные события, а переписать свою историю в воображении. Там ведь невозможно оказаться на дне.
22 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Повоображать и сделать как в мечтах??)) Нет, не получиться. Я же переиграю все неудачные моменты... В жизни я прошлое не изменю.. И каким бы безупречным не было настоящее.. Все видят только то, что было 20 лет назад,10 лет назад и т д

Я вот думаю, на кой ляд волк поперся в эту лодку.? Поел мяса с овощами - ляг на бочок, перепиши историю в воображении.) Так нет, поперся в утлом челне по бурным и грязным волнам... Насладился "битвой жизни" )))

Можно конечно научить волка плавать Но это противоестественно... Волка пристрелят как оборотня или объявят спятившим.)) И пойдет он к зоопсихологу..))
22 нояб. 2018
Точегонеможетбыть, добрый день.
Повторю. Я имею в виду Вашу конкретную историю - то, что с Вами случилось на самом деле.
22 нояб. 2018
Точегонеможетбыть
Повторю. Я имею в виду Вашу конкретную историю - то, что с Вами случилось на самом деле.

И я имею ввиду конкретную историю, когда говорю, что "Повоображать и сделать как в мечтах??)) Нет, не получиться. Я же переиграю все неудачные моменты... В жизни я прошлое не изменю.. И каким бы безупречным не было настоящее.. Все видят только то, что было 20летназад,10 лет назад и т д "

Сколько б я не воображала, как все хорошо сложилось. В жизни так не сложишь...

И пришел волк к психологу...