КонсультацииАрхив

Тяжёлая адаптация сына к детскому саду

21 нояб. 2018
Анастасия1334567
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, замужем, есть ребенок 2,5 года. Вопрос касается его же, зовут его Костя. Этой осенью мы пошли в сад, в ясли. В первые дни он плакал, но кушал. После недели посещения мы заболели, вернулись через 1.5. И он перестал кушать, играть, смеятся. Садится на стульчик и сидит, на занятиях, не занимется, если воспитатель начинает его приглашать, он начинает плакать. Пару дней я приходила в обед сидела рядом с ним, он кушал, без меня не ест. Воспитатель предложила, больше не приходить и оставлять на сон, ложится спать голодный.
На прогулке не играет опять же сидит. Постоянно грустный, после того как я прихожу начинает разговаривать. Ходим неделю или 1.5 недели, 2 болеем. Говорит, что не хочет в сад, там плохо. Заметила часто начал жмурить глаза. Дома есть старшая сестра с ней играет и веселится. Что посоветуете?

21 нояб. 2018
Анастасия1334567, добрый день.
Дома есть старшая сестра с ней играет и веселится. Что посоветуете?

Сколько ей лет?
Попросите дочку играть с Костей в садик - пусть по очереди они будет воспитателем и ребенком. Понаблюдайте, как он будет себя вести. Попросите дочку спрашивать его, что ему не нравится в садике.
Я думаю, что он всё расскажет сам.

В котором часу Вы его забираете из сада?