КонсультацииАрхив

Адаптация к детскому саду

24 сент. 2017
EwaDodel
Ольга, добрый день! А подскажите, можно ли прерывать адаптацию, например на две недели? Сын пошёл в сад в сентябре, отходил три дня по 2 часа, потом мы заболели и отсидели дома 10 дней, после начали снова ходить, и сейчас уже ходит на 4 часа, и с утра без слез и кушает в садике, и гулять ему нравится с детишками. Но мы думали слетать на море отдохнуть на пару недель и вот думаю стоит ли его выдергивать оттуда?

27 сент. 2017
EwaDodel, доброе утро!
Вам просто важно самим выбрать: продолжить ходить в сад или свозить ребенка на море. Что полезнее. Решать только вам. А ходить можно потом снова начать с нескольких часов, и смотреть по состоянию ребенка. Мальчикам 3-4 лет лучше ходить в сад на полдня от нескольких месяцев до полугода, а доя некоторых и до целого года.