КонсультацииАрхив

Социометрия в детском саду

05 мар. 2018
Lenn4a
Добрый день!
Только начинаю работать педагогом-психологов в детском саду. Проводила социометрию на детях старшего дошкольного возраста. Зашла в тупик в обработке результатов, не знаю как считать взаимные выборы - один ребенок дает положительный выбор, а другой отрицательный. Буду рада ответу!

06 мар. 2018
Lenn4a, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Могли бы Вы описать как можно более детально методику, которую применяли: как звучали вопросы к детям, как формулировались ограничения по числу выборов, размешалось ли делать только положительные выборы или отрицательные тоже? Сколько детей в группе?