КонсультацииОтношения в парах

Любовь повернулась ко мне задом...

23 дек. 2015
Sunnyman
Здравствуйте !)
У меня такая ситуация.Одинок...Хочу отношений, семью ,делаю попытки, но результата пока нет.
Мне 31 , были продолжительные отношения 7 лет . Уже всё прошло, и успокоился. После, были только интрижки) Друзья и знакомые глядя на меня говорят , что у тебя наверное много женщин и ты не торопишься в семью. Но это не так.
Наставьте на путь истинный )

24 дек. 2015
Huxley
Добрый вечер!

Хочу отношений, семью ,делаю попытки, но результата пока нет
- расскажете об этих попытках?

Уже всё прошло, и успокоился
- тут клад зарыт, 100%! Вероятно, в слове "успокоился" есть что-то остаточное, как незакрытая дверь. Сколько времени прошло после разрыва?
07 янв. 2016
Sunnyman
Я общаюсь с девушками.Знакомлюсь..У меня есть подруги.
Хожу на свидания.Но вот что-то не то.Из последнего ,мне сказали ,что у меня на лбу написано,что я обольститель!Я попросил аргументировать ) Но ничего внятного я не услышал)
Вот!
Кстати с Рождством и с Новым Годом!))) тепла и любви в душе всем!)
Дальше...
Что касается отношений...Давно расстались . 5 лет назад. Я действительно забыл. И хотел бы поискать причину в других уголках моего сознания)Но если 100% тут , то поведаю и об этом .
07 янв. 2016
Sunnyman
Добрый день!
Если Вы поразмыслите и подумаете, можете ответить утвердительно, что Вы когда-либо встречались или общались с девушкой той самой и Вы её упустили?
Что Вы вкладываете в слово "одинок"?
Что Вы ищите во второй половине? Качества? Внешний вид? Назовём идеальный партнёр
Как Вы понимаете, что девушка "не Ваша", если Вам не с чем сравнивать? ( имеется в виду, той самой пока нет).
Вы расстаетесь с девушками по Вашей инициативе? Причина , на Ваш взгляд?
Какие у Вас взаимоотношения с мамой?

Когда будете отвечать на вопросы, поразмышляйте , не отвечайте автоматически. Это важно.
С Новым Годом и Рождеством!
Удачи
07 янв. 2016
Sunnyman
Какие у Вас взаимоотношения с мамой?

Да, расстаюсь по своей инициативе. Причина ...Последнее общение - девушка настроена на всё негативно.Мне удаётся поднять настроение, но долго я так не смогу.Ей на данный момент не нужны отношения,наверное.
С мамой я в нормальных отношениях.Разговариваем по скайпу почти каждый день.
07 янв. 2016
Добрый день!
Подскажите, Вы пишите, что являетесь , как правило инициатором расставания, но как произошло расставание с "той самой" ? Как Вы видите причину?
У Вас есть ощущение, что с одной стороны Вам нужны отношения , семья, дети, но в глубине души, Вам с самим собой комфортно? Поясню, да это не плохо было бы, если встретите или что-либо получится, но так, чтобы не задевать Ваш уклад жизни, Ваш быт и прочее?
Есть что-то чего Вы боитесь в долгих продолжительных отношениях или отношениях на всю жизнь? Найдите что и напишите, если ничего не находится, поищите ещё раз... и напишите пожалуйста
08 янв. 2016
Sunnyman

Есть ощущение, что со мной она почему-то будет несчастна...
В детстве я не любил , чтобы меня хвалили. Сейчас я бывает чувствую, что могу быть первым, лидером, но осознано могу сдаться.
Благодарю за хорошие вопросы Габриэль.
08 янв. 2016
Камалова
Sunnyman день добрый!Не грустите,все наладится.Всех благ,любви и счастья много много:)
08 янв. 2016
Sunnyman
Добрый день!
1. У Вас были отношения с двумя, "та самая", нашла в себе силы уйти, чтобы не причинять себе боль от расставания с Вами..., следовательно она в Вас была не уверенна? Вы каким образом дали понять этой девушке, что все временно? Вы изначально ставите какие-то барьеры или как Вы ведёте себя , чтобы любящий Вас человек ушёл , чтобы не было больнее потом?
2. Если она та самая, без кавычек и любила Вас, сейчас Вы это осознали, почему не пытаетесь восстановить контакт, если она свободна или завоевать её вновь? Вы переживаете, что все-таки она : а. Не та самая, б. Дальше будет лучше ?
3. Что Вы понимаете под фразой "идти в ущерб своим интересам"?
4. Почему у Вас ощущение, что девушка с Вами будет несчастна?
Возможно Вы наоборот боитесь отношений, к которым стремитесь и регулярная смена партнёрш под маской поиска той самой, может быть замаскированный страх строить с кем-либо отношения?
Меня интересует травмы в Вашей жизни: первая любовь, оставила девушка, неудавшийся первый секс , все что с этим связано. Возможно в школьные годы, Вы были робки и хотели подойти в пубертатный период гормонального сдвига (12-14лет) ко многим девушкам, но считали себя недостаточно красивым, привлекательным, сильными И так далее. Вытаскивайте Ваши комплексы , посмотрим на них.
16 янв. 2016
Sunnyman
Здравствует Габриэль!
Сейчас вытащим!))
1.Да, думаю, что она была во мне не уверена. Потому, как наши отношения были очень стремительны и серьёзного в них было мало, в основном - игра. Но в моменты, когда игра заканчивалась...Мы понимали. Интерес, взаимопонимание, сходство...Такое впечатление, что знаешь человека уже очень давно. И очень хорошо. А отношения с моей девушкой были продолжительными. И я не давал понять любовнице (буду называть единственную - любовницей, для ясности) , что останусь с ней.
Возможно это были барьеры...Честно говоря , я не помню уже. Это давно было. Возможно это снова ощущение того, что я не достоин или не смогу её сделать счастливой.
2.Первый ответ, который пришёл мне в голову - она на другом конце земли , строит свою жизнь там. И возможно, даже не думает обо мне. Да, она не свободна.
Она не любила меня, она не допустила этого. Симпатия была) Хотя, как знать?! Может и любила. Не знаю. Интерес с её стороны был очень явный, как и с моей.
Я не рассматриваю её сейчас, далеко она.
Я подавал документы на визу, но мне отказали. Подавал исходя из личных интересов, но успех этой поездки дал бы возможность встречи и она грела мне душу) Не вышло.
3. В ущерб своим интересам, я имею ввиду, что могу подстраиваться под человека. Наверное, тут будет точнее сказать, я готов меняться, расти, развиваться, выходя из зоны комфорта. Из своего обычного режима.
4.Самый интересный пункт)
Возможно...Я сам себе,видимо, не могу признаться в этом. И я боюсь отношений. И по-ходу, уже очень давно. До начала всех отношений.
Первая любовь...)Я любил девочку с 1 по 9 класс...Всем сердцем. Я боялся к ней подойти. Заговорить? Это было невозможно. Других я не видел)
Первый секс - скомканный...Волнение. Секс был) Дальше в отношениях с ней же,мы уже без волнения наслаждались всеми радостями, которые на тот момент, открыли для себя.
Меня бросала девушка, было неприятно и больно, но через месяц я познакомился с другой. Преобразился и забыл бывшую совсем - как и небыло! Она потом хотела меня вернуть. Но это было уже невозможно!
Да, я был очень застенчивым ребёнком. Но в тот же момент знал, что могу всё сделать. И временами делал. Выступал в школе, преуспевал в спорте. Но что-то внутри мешало.Вообще с моими данными человек должен быть успешен 100%, но вот , что-то пошло не так.:) Хотел общаться с той девочкой , с которой сидел за одной партой в 1м классе , и влюбился в неё. Вот к ней я стеснялся подойти. Других для меня не существовало.
Я боялся, что она мне откажет и будет насмехаться надо мной. Боялся , что не получится. Думал, что так не положено. Волновало, что скажут люди.
Мне не хватало совета. А спросить было не у кого. С родителями я не мог об этом говорить. Они неосознанно могли мне навредить. Я с ними в нормальных отношениях, но держу их на дистанции. Смотрю на них, как на детей.
Меня когда-то побила девочка, в 1 классе. Причины конфликта я не помню, но ясно помню плотный круг детей , мы с ней в центре и должны доказать, кто сильнее! Но как????!!)Она девочка! Меня учили не бить девочек! Да, что там учили?! Я родился с этим ощущением! Папа мог ударить маму и я это видел. И эту боль я никому не причиню. Когда-то ,став взрослее, я остановил рукоприкладство. Дав понять,что не допущу. После этого с рукоприкладством было покончено. А девочка в тот день была сильнее! Я стоял, как вкопанный!Остолбенел. Остановил всё это вовремя подоспевший учитель.
Я её простил уже давно. Но помню. И не могу понять почему и зачем мне это было дано? Видимо, путь таков.

Приношу благодарность за вопросы и время, которое Вы вкладываете в нашу переписку.
19 янв. 2016
Добрый день -:)
Итак, займусь своими прямыми обязанностями, а именно аналитикой-:)
Я буду вырывать из Вашего текста фразы, а Вы над ними поразмышляйте.
1. "... И я боюсь отношений"
2. "Я любил девочку с 1 по 9 класс. Всем сердцем, но боялся к ней подойти"
3. "Да... я был очень застенчивым ..."
4. "Боялся, что откажет. Будет насмехаться ...боялся, что не получится.., не положено... Что скажут люди"
5. " побила девочка в первом классе"
6. " папа мог ударить маму"
Во всех 5 пунктах преобладает слово - страх, боязнь...
Пункт номер 6 один из важных.
Расскажите об отношениях между родителями. Зачастую, если отец поднимает руку на мать, то у ребёнка формируется подсознательных страх. Вот смотрите, Вы мне писали, что думали каким-то непонятным для себя образом, что Ваша девушка будет с Вами не совсем счастлива или даже несчастна. Перечитайте это сообщение, я могу неточно процитировать, но переписка сохранена и Вы найдёте это сообщение. Откуда этот стереотип и рамки установленные..., а вот они откуда... Ребёнок, на глазах которого, отец занимается рукоприкладством по отношению к маме, воспринимает маму, как несчастную в браке, ущемлённую, обиженную и оскорбленную и подсознательно будет считать, что и он не сможет сделать счастливой ни одну женщину и будет бояться серьёзных отношений прикрываясь тем, что пока не встретил, за той не поехал, так как она далеко живёт, за другой не успел, с третьей перехотел итд.
Итак, резюме... Посидите со своими размышлениями и внутренне простите Вашего отца, отпустите ту обиду, которая у Вас возможно идёт из детства, вскройте эту рану ещё больше. Необходимо отпустить эту ситуацию и открепиться от этих мыслеформ. Включите негромко медленную музыку, поразмышляйте над этим в тишине. Поговорите с самим с собой, если нет возможности сходить к психологу. Можете поплакать, это полезно иногда, тем более если слезы сами нахлынут ... Простите папу, с благодарностью отпустите маму и к Вам придёт другое понимание женщины и её роли. Причём не умом, а сердцем. Вам нужно избавиться от страха, лучшее слово проработать его, тогда в это чистое и светлое пространство может прийти действительно та самая девушка, которая займёт в этом пространстве свою, такую необходимую для Вас, нишу.
Удачи. Пишите, делитесь результатами.
С уважением,
ГМ
25 янв. 2016
Sunnyman
Доброго времени суток! :)

Расскажите об отношениях между родителями. Зачастую, если отец поднимает руку на мать, то у ребёнка формируется подсознательных страх

Отношения между родителями - постоянно ссорятся. Они вместе, но отношения всю жизнь натянутые. Они не находят компромиссов ! Ой, неприятно говорить. Оскарбляют друг-друга. Ад на земле, точнее в их поле. И все, кто попадает в это поле, соответственно, попадают в "ад". По отдельности они поспокойнее, но всячески намереваются научит чему-то. А здесь уже возможен конфликт и со мной. А я очень не конфликтный человек, как медведь. Я долго не реагирую, долго строю компромиссы, и даю возможность человеку понять, но если человек не успокаивается, тогда всё...
Мне периодически приходится им объяснять, что это моя жизнь. Я думаю, что между родителями и детьми должно быть расстояние и понимание, тогда возможно мирное существование. Хотя думаю - это просто конфликт поколений.
Вы знаете, я сделал так, как вы сказали мне...
И по ощущениям я их простил давно. Это сейчас другие люди. Они и сами много чего уже не помнят. Неприятные ощущения вовремя воспоминаний я ощутил. Но всё как-то со стороны, как фильм посмотрел.
Самое важное для меня из последнего вашего сообщения - это страхи. И теперь я буду очень внимательно смотреть, где и когда они у меня появляются, чтобы избавиться от них. И жить свободно.
Благодарю Вас Габоиэль!
P. s. Об изменениях напишу обязательно.
26 янв. 2016
Sunnyman
Добрый день! По теме, которую мы затронули, можете перейти со мной в личную переписку. Я предложу одну технику, она поможет разобраться.
Пишите!

Отзыв о консультации

Габриэль, очень вовлечённо и ответственно подошёл к вопросу. Он помог мне глубоко осмыслить, проанализировать и понять мою ситуацию. А в дальнейшем решить её. Я не одинок. Габриэлю выражаю огромную благодарность! Он технично и продуктивно помог мне справиться со своей ситуацией даже на расстоянии! И в переписке.
Я очень признателен.

Sunnyman